I Hate Niggers

Прослушал в Ютубе "Полёт Валькирии", великого композитора Вагнера. В комментариях все пишут исключительно про Пригожина и его ЧВК. Единственное, что сделал лысый гоблин за свою жизнь – это замарал кровью и говном имя сумрачного германского гения Вильгельма Рихарда Вагнера. Теперь его фамилия ассоциируются не с такими прекрасными композициями как "Полёт Валькирии", "Кольцо Нибелунга", "Тристан и Изольда", "Парсифаль" и другие, а исключительно со СПИДозными зэками, убийцами, ворами и насильниками, отдающими свои жизни за бункерного окурка и его ныне подохшего повара. Очень грустно, что ложные представления и идеалы заменяют собой настоящую культуру. Прости нас, Рихард, мы всё прое...🖼

Ответы
Владимир Строганов

середине XIX века в Европе были сильны антисемитские настроения. Их разделял и Рихард Вагнер. В 1850 году в Лейпциге он опубликовал под псевдонимом памфлет "Еврейство в музыке". В нем композитор отрицал способность евреев к творческому и художественному самовыражению. Согласно антисемитской теории Вагнера, евреи не могли быть людьми искусства, поскольку якобы были способны лишь повторять и подражать.
В переизданной 20 лет спустя версии - уже с указанием авторства и в расширенном варианте - тон эссе стал еще более агрессивным. Вагнер был ярым антисемитом, однако в жизни поддерживал отношения с евреями, не отказывался от их помощи и сам поддерживал тех, кто был ему полезен.
Из-за антисемитизма композитора его особо почитали в "третьем рейхе" - Вагнера высоко ценил приезжавший на фестиваль в Байройте Адольф Гитлер.

Niherasebeblia

Вагнер по своей натуре был ваще гнусным человеком.выливал ушаты грязи на тех людей,которые ему помогли в становлении карьеры! обосрал Короля Баварии Людвига,который построил Вагнеру театр в Байрёйте,и с которым Вагнер спал.Меербера,который для него, бегал к Ротшильду просить деньги на постановку 1-й оперы Вагнера в Париже...там список длинный!не брезговал выпрашивать деньги у евреев и тут же поливал их говном!

Юлия Пак

Все гораздо глубже и хуже. Все началось с Третьего рейха, где музыка Вагнера была символом величия арийской расы. Именно поэтому и был взят позывной у командира, не помню его фамилию. Прибыли вместе с Пригожиным.

O X A N A

Да, гений. Вот только как вспомню,что опера "Кольцо Нибелунгов" длится 15 часов, становится немного не по себе. Пока не осилила

I Hate Niggers

Я повторюсь – это всего лишь ФИЛЬМ, и если вместо Вагнера туда поставить Рахманинова или Римского-Корсакова, то объективно ничего не поменяется, только саундтрек будет другим. Есть ли ЧВК "Рахманинов" или "Римского-Корсаков"? Таких нет.

Александр

Свастика, Вагнер...Оксана права, всё обгадили.

O X A N A

Я только добавлю вот этот комментарий и тему продолжать не буду.

I Hate Niggers

А дискредитацией музыки было бы наверное то, что Вагнера вставили бы в гей-порно. Вот это действительно дискредитация композитора!

I Hate Niggers

Хорошо, дискуссия окончена. Не стану дальше оспаривать.

Фд Зуекщм Alexandr

А что, есть такие композиции, как "Кольцо Нибелунга", "Тристан и Изольда", "Парсифаль"????

Александр

Классный композитор, мне нравится. На телефоне "Вход в Вальгаллу".

I Hate Niggers

Я себе на звонок как раз "Полёт Валькирий" поставил. Мечтаю взлететь на вертолёте и включить эту композицию, чтоб было как в фильме "Апокалипсис сегодня" Копполы.

Александр

Бодрит, ага.

I Hate Niggers

Вот кстати тот самый момент из фильма, постановка и музыка супер 🔥

Alla Lala

имя Гения замарать нельзя НИЧЕМ!

Георгий Клинцов

В ИЗРАИЛЕ ЗАПРЕЩЁН.