Валентин Великий

помогите найти упражнения "взрывной силы" борца

Помогите пожалуйста найти комплекс специальных упражнений борца развивающих взрывную силу, очень нужно, заранее спасибо.

Снежана Рябухина

я ранее занимался джиу-джитсу и возможно поможет тебе то что я сейчас напишу
самый классный способ (как по мне) это бег с грузом на спине
1-й этап - первую неделю, через день, (всего 3-4 дня в неделю) лучше вечером бегай с грузом на спине весом от 5 до 7 кг
2-й этап - с таким же грузом и таким же графиком бегай + еще в руки бери по 1-2 кг гирьки (они удобные просто и вруку помещаются)
3-й этап - плавание, занимайся на 3-ю неделю плаванием (график не нормированный, поэтому хоть каждый день). Сейчас кстати лето уже так сказать, а значит даже на выходных пару разиков очень даже хорошо! )
А потом по новой но с большим грузом - на спину 10кг и более (до 15 кг чувствуй по состоянию организма) и в руки по 3-5 кг
Я бывало привязывал гантели к ногам даже (скотчем))) )
Это ОТЛИЧНЕЙШИЙ спосбо чувствовать легкоть в движении и усиить выносливость, чтобы в спаринге помимо того, чьобы выдержать время, еще и правильно распределить свое дыхние и силы!
И на последок - есть у меня знакомый который занимается регби, так их там кстати этому и тренируют, так что смотри видео по тренировкам в ютубе для регбистов!))) (это как щее один вариант) - там очень сильная система на самом-то деле! )
Удачи тебе!)