Vladimir Vishnevsky

что такое взрывная сила и как ее развивать?

Олег Завгороднев

преодоление большой нагрузки в ограниченный промежуток времени-взрывная сила используется в тяжелой атлетике развивается упражнениями рывок и толчок!

Александр Лебедев

Взрывную силу развивают в тяжёлой атлетике и пауэрлифтинге путём тяжёлых базовых упражнений . В пауэрлифтинге эта сила развивается в упражнениях приседания со штангой, жим лёжа и становая тяга .