Абырвалг

"Верховная рада приняла закон об украинским языке, по которому его использование становится обязательным для органов государственной власти и местного самоуправления, всех учебных заведений, больниц и сферы обслуживания." - идиоты? две трети украинцев украинский язык(а шо это????) не знают...интересно..как теперь при срочной госпитализации ?? будут не оперировать пока на мове не за говорят??? все хором...врачи то тоже хер ее знают... https://news.mail.ru/politics/37096205/?frommail=1

Ответы
Niherasebeblia

украинский уже давно не тот,что я учил в школе. о содержании постов на украинском я скорее догадываюсь ,чем понимаю! скорее всего этот закон рассчитан на будущие поколения. об обозначении медицинской или технической терминологии на украинском думаю если не со смехом,то с ужасом!

Абырвалг

да уж..

Niherasebeblia

в Израиле была та же история. даже разговаривать в общественном месте запрещали на идише,ладино....а аз за незнания медицинской или юридической терминологии,многие хорошие врачи и юристы не смогли подтвердить диплом!

Алевтина

Да уж, сначала бы сделали страну Федеративной, как у нас, во всех Федерациях свой язык и Государственный русский и языкФедерации , Телевидение тоже на своём языке( где оно есть)

Татьяна

У нас больницы полуразвалившиеся, туалеты на улице, оборудование только в крупных городах, а мы ,сердобольные, за соседей переживаем.

Абырвалг

за русских людей

Татьяна

а, у нас наверно африканцы, а там русские. Смех сквозь слезы

Николай Ушаков

Идиоты были всегда! Не учитывать социальные условия людей, рано или поздно создадут бунт и скинут этих подлецов бандеровских!

Николай Ушаков

Ошибки мы тоже совершаем! Доверили пьяному Ебеэну и мягкотелому Горби делать великие дела! Теперь сожалеем. Долой капитализм пенсии будут и людей не пожгут! Мы кому хочешь Корею устроим и Вьетнам! А уж Югославию точно не дали бомбить!

Абырвалг

долой то долой...а с какою гурьбой?

Николай Ушаков

С Русской!

Абырвалг

капусту сажают...революционеры...

Николай Ушаков

Наедяться и с голодухи заварят революцию!

Елена

Когда бываю в Украине, слышу, что между собой украинцы разговаривают на своем языке. Так что затруднений это не вызовет.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да пусть хоть шумерский язык используют и узелковую письменность, если от этого гражданам легче жить станет

Галина

А новому президенту срочно ищут толкового учителя , чтобы говорить на украинском языке .

Абырвалг

не...ему низя...публику растеряет))))

Галина

ОБЪЯВЛЕНИЕ БЫЛО .

Дмитрий Ерепов

Если он является национальным то правильно главное не доводить это до абсурда

Та
Таша

так в казахстане тоже так.. и все почему то молчат.. прицепились к украине..

Абырвалг

а мне нет. рядом живу. и там люди живут..не одни же бандеровцы..

Та
Таша

ну вот и помоги им..

Абырвалг

мове научить?))))))

Та
Таша

ага...почему нет..

Абырвалг

потому нет ее)))

Angela На Метле

если уж новый президент чаще говорит на русском, то и остальным простят....

Абырвалг

наверно)))

Юлия

Ничего.... Скоро английский сделают государственным - в угоду хозяевам...

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Ничего подобного. Я говорю на русском, однако отлично знаю украинский

Она

Они не тем занимаются.у нас проблем дохерище....язык второстепенное

Юлия Алексеева

Так большинство толком не говорит на мове. Так, суржик стрёмный.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Так давно уже все документы на украинском? Тебе какая разница?

Абырвалг

шош..плакать шоли?

Zmey_Ua. Слава Україні!

Да и плакать ни к чему.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Хули толку?

Абырвалг

о тож.

Ва
Валентина

да половина рады русскоговорящих то))...цирк продолжается))

Абырвалг

а в раде можно)))

Ва
Валентина

че это можно?)) поправку приняли да?))

Ир
Ирина

Ой..Не надо шухера!..Всю эту ху..ню- скоро отменят суды! 🙂

Абырвалг

))))))))) им же тоже мову зубрить не охота)))

Дайлова Надежда Гомель

Наш Батька принял два госязыка и никаких проблем. Ни у кого голова не болит. Мудро и для народа. А не в угоду забугорью.

Александр Румянцев

скоро им всем придёт пи...да..Весна пришла,будем сажать.

Владимир Мочалов

Да, трудный вопрос, Но в странах Прибалтики он решен.....

К.а.н.он

Зеленский его не подпишет. Он уже сказал об этом.

Абырвалг

ибо выступать не сможет))))..комедиант)))

К.а.н.он

У меня иное мнение о Зелинском.

Абырвалг

это всегда пожалуйста....