Сере Борухович

Русский и россиянин в чем отличие???

Ответы
Дневной Заяц

Россияне это около 190 наций,населяющих россию и имеющих гражданство рф.А русские это одна из этих наций.

Эля Хван

Русский- это национальность русского человека. Россиянин- гражданин России, любой национальности

Костя Кузнецов

Русский это национальность, а россиянин это гражданство, Россия многонациональная страна

Ольга Ивашиненко

Разница в национальности и гражданстве. Русский - национальность, Россиянин - гражданство.

Си
Сибирячка

Сейчас все эмигранты россияне. Чисто русских уже и нет, по крайней мере у нас в Сибири.

Просто Осень

Русский- национальность, россиянин- житель России, не обязательно русский.)

Слуга Государев

Русккие дали люлей Германии и слетали в космос а россияне все прос...ли

Милош Йованович

Росиянином может быть любая нация...а русский он и есть русский.

Не
Немыч

Русский-национальность, а Россиянин-гражданство...

Нинуля

Русский -национальность, россиянин-житель России

Дмитрий Каракозиди

Русский национальность. Россиянин нция.

Alex Dark 🇷🇺

русский по духу, россиянен по паспорту

Ур.

первого нет, второй не любит сам себя

Капа Магна

Самоопределение и место прописки

Валерий Герасимов

Национальность и гражданство..

Та
Татьяна

В наличии гражданства.