гн
георгий неклюдов

Вопрос женскому полу---почему вы нас называете мужиками, а когда вас назовут бабой, то многие из вас приходят в неописуемую ярость чем вас коробит это милое и славное слово БАБА???

Ответы
Ксения Надош

ну бабой можно назвать женщину грубого характера хамка пьяница куряга ,не воспитанная такая тетя . даже молодая девушка с таким характером может походить на бабу . ! ну а еще баба эта бабушка т.е взрослая женщина !молодым это не понравиться!

гн
георгий неклюдов

спасибо за пространный экскурс

Парапампам

Я как-то писала текст о потешных бабах)) в том числе причисляя себя к данной категории)) так 80% не вникая в смысл текста возмущались словом баба...причем в большинстве мужчины..сама не понимаю, что страшного в этом слове?))

Парапампам

Хех)) ну это как минимум странно))

гн
георгий неклюдов

а то ты таких не встречала

Парапампам

Мне честно немного пофиг на восприятие других людей)) может и встречала

гн
георгий неклюдов

значит попутного пофига

Парапампам

И вам не хворать✌️

Светлана Петрова

Что баба, что мужик- звучит грубо и не правильно. Есть милые женщины и страстные мужчины. И когда между ними возникает притяжение, то появляется самое лучшее чувство- ЛЮБОВЬ и жизнь становится прекрасной.

Светлана Петрова

А кто Вы, если не секрет?

гн
георгий неклюдов

--что в имени тебе моем---достаточно того что Господь меня сделал мужчиной и более того существом разумным.

Светлана Петрова

А женщину Он создал для чего?

гн
георгий неклюдов

для помощи и служения..но если больше нет предмета для общения..то прощевай.

Светлана Петрова

Согласна. До свиданье милый друг, но если, что. то заходи , продолжим. Уж больно в Вас мужского много, а женского почти и нет.

Елена Смирнова

Я и лошадь, я и бык, я и БАБА и мужик!!! то есть, когда говорят БАБА, подразумевают, что она не имеет права на слабость, эмоции и все что характерно для женского пола. (мнение мужчины, просто я его озвучила)

гн
георгий неклюдов

он твой подкаблучник?

Елена Смирнова

нет!!!! разговор в компании как то года два назад зашел про слово баба, там один товарищ это все высказал, а сейчас мне просто вспомнилось!

гн
георгий неклюдов

проехали не нравится так и не отвечай я не в накладе

Людмила

Ну, женщину всегда принято называть с нежностью. Вы же не скажете: " Моя мама- БАБА" или взрослая дочка. Женщина нежное создание, сделай ей добро, она удвоит, ну а если по другому, тоже. Она все удваивает.

гн
георгий неклюдов

я всех своих жен называл бабами...и не одна из них не была черной крестьянкой. потому что все вы бабы. и как шутила одна моя жена актриса--лучше я буду гранд бабой чем всю жизнь гордо ходить гранд дамой...а она в отличии многих обитательниц этого хилого болота была и умницей и красавицей.

Людмила

Ну вас это не чуть не красит. Видно не одну из них не любили и даже умницу и красавицу.

гн
георгий неклюдов

конечно нет я свободный художник..а так то вообще полной сукой была.

Людмила

Ну по крайней мере, честно, это уже хорошо.

гн
георгий неклюдов

посмотри в мои глаза и спроси у них могут ли они врать....

Людмила

Я тоже не умею, поэтому скажу, что взгляд тяжелый,.

Людмила Головач

для мужика-это сло веское .которое говорит о нем все.и становится ясно кто перед тобой.мужик или хлюпик,а вот для женщины этого мало-баба она вмещает больше это символ жизни.вселенная ...женщина

Тина

мне не нравится: почему-то представляю себя деревенской тёткой, босой, толстой,закутанной в платок. А мужчин я называю мужчинами, если они того заслуживают

гн
георгий неклюдов

ты же обещала мне больше не писать

Тина

отвечая, не смотрю на аватарку

гн
георгий неклюдов

в следующий раз смотри внимательней.

Тина

занеси меня в ЧС, и будет тебе праздник

гн
георгий неклюдов

сама заноси.

Тина

я ведь не обещала тебе больше не писать - это было твоё предложение. Почитай внимательно диалог. Я имею право отвечать. Ты знаешь, я не люблю конфликтовать. Просто отнесись ко мне, как к обыкновенному спрашивальщику. Думаю, я не задеваю твои чувства. Мои тоже не надо задевать. Вопрос - ответ и всё

Василиса

Мы вас мужиками не называем. Потому что мы еще не до жили до состояния бабы) сокращения от бабушки)))) вам было бы приятно, если бы вас делами всех называли

гн
георгий неклюдов

я и есть дед..а на флоте дедами называют стармехам а в армии замов по тылу. и старослужащих.

Василиса

Знаю, но зачем бабушкой называть женщину двадцати лет? Которая даже не факт, что мама?

Василиса

Ок

Карина Морозова

Баба это старорусское слово,звучит грубовато и восприятие соответствующее,как и слово мужик.Раньше я не думаю что на него обижались

гн
георгий неклюдов

нет на Руси понятия мужчины не было вообще- если интересно могу рассказать при случае

Карина Морозова

Библия тогда кого описывает,как не мужчину?

гн
георгий неклюдов

там если ты читала внимательно их называют мужАми.

Карина Морозова

Но не мужиками

гн
георгий неклюдов

общение теряет смысл.

Татьяна

баба- это скорее бабушка. А мужик- это не просто особа мужского полу, а действительно мужчина с большой буквы, заслуживающий уважения

гн
георгий неклюдов

все вы бабы и это не обсуждается...а я из казаков и мои предки, когда их называли мужиками отвечали так---мужики в лаптях и в огородах, а мы КАЗАКИ!!!

Мария Мерзлякова

А почему есть словосочетание "настоящий мужик"?! Вот мы и возвышаем это гордое название. А "баба" на лавочке семечки грызет .

гн
георгий неклюдов

все вы бабы.

Мария Мерзлякова

Тогда не все Мужики.

MคLꭵήค

Мужик - значит сильный. Ни с чем больше не ассоциируется...А баба может быть и снежная, и ромовая))) Чего то не очень

Евгения

Не знаю. Когда я слышу "баба", сразу представляю толстую тетку в широкой выцветшей юбке и такой же рубахе

гн
георгий неклюдов

промолчу.

Евгения

Сергей, а для вас баба - это нечто сексуальное?

Наталья Л

баба - это высшее звание женщины,просто некоторые не понимают этого ,да и мужчины тоже............)))))))))))

Татьяна

Ну может потому что мужик всё таки ассоциируется с мужчиной, мужем..... А баба - с бабушкой ? ))))))))

гн
георгий неклюдов

умная ты...

Татьяна

не то что бы.... )

гн
георгий неклюдов

но рядом

Жанна Акользина

Мужики - это значит настоящие мужчины, а баба - это деревенские, неотесанные и жирные твари...

гн
георгий неклюдов

такие же как ты.

Жанна Акользина

нет, я настоящая прекрасная женщина

гн
георгий неклюдов

жуть....иди уже..и мимо.мимо мимо.

Жанна Акользина

ну вот, высказалась на свою голову

гн
георгий неклюдов

рассмешила с утра..спасибо "прекрасная" незабудка.

Жанна Акользина

а вы мне подпортили утро...мимо...мимо

гн
георгий неклюдов

и вали . и обходи стороной

Иришка Смолина

мужиком я называю мужика лет 45 и больше) а бабой меня назвать ни у кого язык не повернется)

гн
георгий неклюдов

у меня повернется без зазрения..и у твоих поклонников и ровесников в подпитии, когда они начинают хвастаться телками, мочалками и просто бабами. ты из их же ряда.

Иришка Смолина

у меня нет таких быдловатых знакомых, ты видно оттуда)

гн
георгий неклюдов

баба дура и этим все сказано.

Иришка Смолина

как тут все запущено... прощай

Oxana Vyatkina

Если ромовая, то сладка, ели снежная, то холодная, а если простая, то деревенская Русская..

гн
георгий неклюдов

--ты сам себе свой высший суд---

Oxana Vyatkina

Да. И палачь и судья...но я не могу ответить на Ваш вопрос. ..

гн
георгий неклюдов

да я и не настаиваю

Oxana Vyatkina

Да и смотрят м. И ж. разными глазами

гн
георгий неклюдов

наверное

Во
Водолей

абсолютно ничем. Тем более что я давно бабушка. Не баба-заметьте. а -бабушка 😊

Черная Мамба 🇷🇺

я не обижаюсь, баба это в простонародие женщина, чего тут обижаться неясно

Черная Мамба 🇷🇺

тут фото не вставляются

гн
георгий неклюдов

вставляются

гн
георгий неклюдов

не хочешь не ставь и меня оставь.