Dreamer Arrow

Почему многие защищают самоубийц?

Ответы
Юрий Владимирович

От чего защищают? В петровские времена, при неудачной попытке суицида на корабле, моряку помогали достичь того света окружающие. Солидарен с ними. Синий кииииит

Dreamer Arrow

синий кит преследуется по закону и правильно делают. потому что это убийство. а я говорю о тех кто без всякой помощи шагает из окна, а потом начинают его защищать что он такой бедненький то у него не так в жизни это... я про таких говорю. а не про убийц из соцсете

Юрий Владимирович

Нечего их защищать. Хотя пожалуй, их бывшее окружение тоже защищать не нужно

Lady Winter 🇷🇺

Это нормально, защищать человека который распорядился своей жизнью по своему усмотрению. Имеет право.

Dreamer Arrow

нет

Lady Winter 🇷🇺

А вот вы не имеете права распоряжаться чужой жизнью))) осуждать и запрещать тоже 😉

Dreamer Arrow

я имею право осуждать) отнимать и запрещать не имею. а вот осуждать имею

Lady Winter 🇷🇺

Тогда удачи!

Centrie Mantis

ну так самоубийц, можно у психам приравнять. а Психам помогать надо

Ел
Елена

А смыл их защищать, или оправдывать, или осуждать? Никакого.

Dreamer Arrow

но некоторые же защищают

Ел
Елена

Видимо, им просто не фиг делать.

Епифания

А как их защищать, если они уже умерли?

Зе
Зевс

Потому что депрессия это болезнь

Dreamer Arrow

это не болезнь. это трусость и слабость

Зе
Зевс

Это болезнь и она лечиться если вовремя обратиться. Нельзя бросать такого человека в беде.

Dreamer Arrow

это если человек сам хочет. а если все это молча?

Зе
Зевс

Простите этого человека. Значит по другому он не мог.

Dreamer Arrow

у меня нет таких знакомых. просто навеяло

Зе
Зевс

Ну тогда не осуждайте чужое горе.

Владимир Шибнев

А почему их нужно ругать?

Штурмхонд Николай Ланцов

Никогда этого не пойму...

Глеб Северов

У каждого свои причины.

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

а почему бы нет

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

а о чем?

Dreamer Arrow

читайте вопрос

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

защищать можно от чего-то

Dreamer Arrow

проехали

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

как хотите

Se
Sergіj

где тя носит?

Dreamer Arrow

дома сижу

Se
Sergіj

а ,,многие,,рядом?

Dreamer Arrow

слава богу у меня в кругу общения нет таких)

Se
Sergіj

...понятно...фантазируеш...удачи)

Dreamer Arrow

)

Дядя Жека

ты о ком

Dreamer Arrow

о людях защищающих тех кто покончил с собой по собственному желанию

Farhad Нuseynov

Жалеют

Dreamer Arrow

а смысл?

Farhad Нuseynov

Иначе как объяснить проступок