Светлана Ахмедова

Если вам оказали услугу, а потом обиделись, значит ожидали взамен чего-то бОльшего, чем просто «спасибо»?

Ответы
Марина

Ни у кого я никаких услуг не прошу. Просто вызываю мастера, плачу ему и все

Валентина Мезрина

это была не услуга, а вызов к торговле услугами. "Ты мне, я тебе"

Николай Дубинин

Однажды, один уважаемый человек, захотел выразить почтение некому Учителю, который проповедовал близь селения. Он ходил на проповеди. Ему очень нравился этот мудрый человек. Ему очень хотелось, что бы, каким - то образом. Учитель оказался у него дома. Уж он то, знает, что спросить, и, как оказать почтение Мастеру. Но, шли дни, а случая удобного так и не представлялось. Это тяготило, но ничего не менялось, и, человек готов уже было смириться с таким положением дел. Потому как пошел непрерывный тропический дождь. А значит, посещение гостя - откладывалось. И, вдруг, на пороге появился Учитель: - «На улице дождь, и неизвестно когда он закончится. Не могли бы Вы одолжить мне зонтик? Идти далеко, и без зонтика не обойтись!» Растерянный хозяин дал зонтик учителю. Конечно, он немного огорчился обстоятельствам. Но, эти обстоятельства давали возможность увидеть Учителя, когда он занесет ему зонтик! «Конечно, конечно – возьмите мой зонтик! В ближайшее время мне ни куда не нужно идти!» - ответил хозяин вслед уходящему Мастеру. - «Даже не поблагодарил!» - подумалось ему. И от этого у него испортилось настроение, пришла какая - то досада. На себя, на Учителя. И когда то нравившиеся проповеди, потускнели, не казались уж столь яркими. Не блистали мудростью. Пошла неделя. Приходит ученик Мастера, со словами: - «Вот, вернул Вам зонт!» - и, молча, ушел прочь. «Сам не благодарен, и ученики его не вежливы». – раздраженно подумал человек. Его охватила обида, его надежды на встречу рухнули, расчеты не оправдались. И, человек уже искал возможность встречи с Учителем, что бы высказать, насколько тот не прав, и, насколько низко он пал в его глазах. Прошла неделя, гнев утих. Но, на проповеди он уже ходить не мог. Однажды, как то опять нежданно, на пороге появился учитель. Хозяин, как того требует обычай, принял гостя, усадив его за стол, угощая чаем. В нем кипели не высказанные разочарование, досада, приправленная гневом.

Николай Дубинин

Не удержавшись, все - таки обронил: - «Как Вы дошли уважаемый?» «Благодаря Вашему зонтику, все обошлось как нельзя лучше!» - ответил учитель. «Могли бы и спасибо мне сказать!» - не удержался хозяин. На что Мастер ответил: - «Я всегда помню с благодарностью - что Вы для меня сделали. И если я Вам скажу спасибо - тогда я отдам Вам свой долг.
Если Вы, делая добро, ожидаете что - то взамен - это расчет. Настоящее добро не требует выгод, когда вы отдаете, вам хорошо, от того что вы отдаете. Вы получаете в тот же миг, как отдали. Но, Вы уважаемый, не дали мне вместе с зонтиком спасибо, Вы получили то, что дали. Почему Вы вместе с зонтиком ожидаете спасибо?

Светлана Ахмедова

Спасибо

Виктор Шаламов

На так сказали бы прямо: "Спасибо на хлеб не намажешь!"

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Да и это так ибо ожидали того что это хоть оценят

Денис

Скорее всего именно так.

Юр
Юрий

Шепот

Это как бы их проблемы

*** Лали***

Это не мои проблемы

Георгий Клинцов

Каку таку услугу?

Светлана Ахмедова

Разные

Георгий Клинцов

Ну не фнаю.

Светлана Филюкова

Что примерно??

Светлана Ахмедова

много моментов.......

Светлана Филюкова

я пришла и отвечала на вопросы, никого я не неволила отвечать мне и писать стихи,..я отвечала тоже стихами...и выпустила прекрасную книгу, которая ушла в музей. Нет, чтобы спасибо сказать, меня обозвали...ХОТЕЛА УЙТИ....ПОДУМАЛА--- НЕТ,ВЫВАЛЯЮТ В ГРЯЗИ.НЕ ОТМОЕШЬСЯ.ЗДЕСЬ МАСТЕРА...

Светлана Ахмедова

Про стихи не знаю

Светлана Филюкова

Я вас помню...Мы писали в основном на этих страничках...Я тогда не понимала, что эти стихи прошли через десятки женщин, он-молчал, а я только на 3 год сообразила, что эти стихи не только мне...Я только начинала выздоравливать после дтп...я до этого случая убрала-500 вопросов- выкинула,думала тогда, тут сайт сумашедших,но оказался- этот сайт несчастных...Я в компе ничего не понимала, да и сейчас тоже, только печатаю...В личке стояли фронтовики, стояли-воевавшие в Чечне, Афгане, на Даманском.я им стихи свои про--войну копировала...У МЕНЯ ТОГДА- УЖЕ БЫЛИ ВЫПУЩЕННЫЕ 2 КНИГИ..

Мири

Видимо, да))

Александр Грызлов

Верно

Андрей Беспалов

нет