Maja Sindelarova

У меня немецкая овчарка, а у Вас? 🙂

Ответы
Петр Юдин

У меня был большой черный немец он прожил очень мало- 8 лет- сломал ногу в суставе и не выдержал 5-ю операцию, затем его сын от эрдельки- 15.5 лет- это был черно-коричневый пес вылитая овчарка, только с бородкой, но норов тот же по отношению к другим псам. А сейчас чисто дворянская порода с похожестью на спанеиля, но уж слишком дружелюбный. Если воры в дом залезут- он им поможет вещи до двери донести и поцелует на прощанье.

Maja Sindelarova

😄 Будем надеяться, что воры к Вам не залезут...

Петр Юдин

Тоже надеюсь

Светлана Ким

А у меня двортерьеры. Одна похожа на спаниеля, черно белая кудрявая, Другая -маленькая беленькая , похожа на белку, очень пушистая.А третий -ростом со спаниэля. черный как жук ,с грозной мордой, и почему-то маленькими медвежьими красными глазками.

Светлана Ким

Живем в дачном поселке,соседей не так много, да и те на зиму уезжают в город. А участки по 9соток. так что не очень донимают.

Maja Sindelarova

аааа ясно! Всем вам всего хорошего!!!

Светлана Ким

Вам с вашей умной собакой тоже не скучать!

Maja Sindelarova

:)Благодарю Вас!

Павловский Михаил

у меня была овчарка чистый немец самый преданный пес жаль умер прожил 13 лет я его последние 2 месяца на руках носил он ходить не мог часто вспоминаю после него не буду больше заводить собаку очень тяжело расставаться жаль они мало живут

Maja Sindelarova

В июле 2013 у нас скончалась Доли-немецкая овчарка-в возрасте 16 лет и 2 месяца...до сих пор вспоминаю о ней со слезами на глазах...классная собака, самая лучшая моя подруга. Я категорически оказывалась завести новую собаку, а в конце мая муж появился дома с двухмесячным щенком на руках...

Павловский Михаил

ну тогда у вас новые хорошие заботы я пока на 2 собаку не решился не знаю может созрею заведу

Maja Sindelarova

Я очень благодарна мужу, что вопреки моему запрету он принёс Нону...он спас ей жизнь, да и она спасла мою жизнь...

Лилия Галилей

К большому моему со желению у меня год назад была собака и тоже немецкая овчарка.кобель 7 лет умер от белокровия в августе это года был ровно год.теперь с мужем боимся брать собаку он у нас перед смертью страшно мучался.

Maja Sindelarova

Я Вас хорошо понимаю! Наша овчарка Доли ушла от нас летом прошлого года, ей 16 лет исполнилось с чем-то...вернулись с прогулки, легла на пол и через 2-3 минуты её не стало...я отказывалась от другой собаки, думала, что не смогу больше полюбить, а в конце мая муж появился дома с двухмесячным щенком на руках...

Лилия Галилей

Я думаю что весной когда будет по теплее мы тоже рискнем.

Maja Sindelarova

С ними намного веселее...

Лилия Галилей

Да тем более что у меня всю жизнь были собаки.и балонка.и кавказкая овчарка.и русская сторожевая даже была дворняжка которая была самой преданной .и при этом всегда кот .друзья не разлей вода и не правду говорят что живут как кот с собакой.

Maja Sindelarova

Такое говорят лишь те, у кого ни кошек, ни собак никогда не было...

Лилия Галилей

Не поняла.если не верите дело ваше.

Maja Sindelarova

:)Да нет, я с Вами совсем согласна! На все 100%...я ведь знаю, что кошки и собаки часто отлично ладят друг с другом...

Владимир

Кот Маркиз (перс) и кошка Белка (шотландская вислоухая) , да , ещё у кошки четверо вислоушат , уже глаза открыли . А старый друг мой , пуделёк Чарлик умер полмесяца назад . 17,5 лет прожил . Скучаю по нему .

Maja Sindelarova

:(Сочувствую Вам...летом 2013 от нас ушла навсегда овчарка Доли - 16 лет и 2 месяца. Ноне пока всего 14 месяцев.

Владимир

Больше не буду заводить собак . Хотя всю жизнь их держал . Этот был как человечек умненький , только разговаривать не мог . Он перед смертью неделю лежал не вставая , я его из соски кормил и поил . Но самое тяжелое , то что он смотрел на меня поскуливал и плакал Слезы как человечьи катились . Как будь то на прощание что то сказать хотел .Я его ошейник в кармане сейчас всегда ношу .

Maja Sindelarova

Я тоже категорически отказывалась от новой собаки, а через десять месяцев муж появился дома со щенком на руках...

Владимир

Мне вон кошек пока хватит . Они кстати сабачуна до сих пор ищут , особенно кот Маркиз . Я Чарлика брал ещё сосунком , у меня тогда кошка Мурка была . Так вот , не поверите , хотя у неё никогда не было котят , тут ни с того ни с чего появилось молоко и она его как котенка приняла . Даже шипела первое время на всех , если его пытались на руки взять . Потом он всю жизнь себя котом и считал , и Маркиз с ним дружил очень . Оба на кис кис отзывались . Сейчас иногда он ходит по квартире и мяукает . Зовёт . Вот такая история . Вообще мне животные больше нравятся , чем люди , я о них часами могу разговаривать .

Maja Sindelarova

Я Вас очень хорошо понимаю...да и нет повода не верить Вам...жизнь с животными очень интересна, вот только это не понять тем, кто от них отказывается...

Галина Ратникова

У меня тоже уже третья за всю жизнь немецкая овчарка. Первая умерла от рака, ей было 8 лет. вторая погибла под колёсами бешеной машины, ей было 6 лет. Сейчас третья, ей уже 10 лет. Жива и здорова.

Maja Sindelarova

Десятимесячная Нона-это наша вторая овчарка(и собака вообще). Летом позапрошлого года скончалась в возрасте 16лет и 2 месяца наша Доли -от старости- вернувшись с подвечерней прогулки, она легла на пол и уснула навсегда под моими руками...

Галина Ратникова

Жаль. всегда их жалко. привыкаешь к ним очень.

Maja Sindelarova

В точку!!!

Алексей 白虎

Была. Только метис. Овчарка с ротвелером. Очень интересная получилась порода - черная, пониже и пошире обычной немки, более гладкошерстная. Ну и характер весьма своенравный.

Maja Sindelarova

:)Интересно!

Алексей 白虎

Бертой звали. Я её звал фрау Берта фон Рокфелер.

Maja Sindelarova

:DКлассно! Летом позапрошлого года у нас скончалась в возрасте 16 лет и 2 месяца Доли...Ноне пока всего 10месяцев и 1неделя.

Алексей 白虎

Давно собак не завожу. Был сиамский кот, 2 года как схоронили. 21 год отроду. Когда животное столько лет рядом, становится членом семьи. Полноправным )))

Maja Sindelarova

Верно! Этого не понять тем, у кого животного никогда не было...

Николай Колотов

Лабрадор, девочка, 4,5 года; той-пудель, девочка, 2 года и персидский кот Ванечка, 5 месяцев, но весит 5,5 кг. Очень-очень дружная и шкодная компания. Но позитива от них - МОРЕ!!!

Maja Sindelarova

Здорово! Супер! Крепкого здоровья Вам и всем Вашим питомцам!!! 🙂

Николай Колотов

Спасибо, и Вам всего доброго с Вашей любимицей.

Maja Sindelarova

:)Благодарю Вас!

Татьяна Кушко

А у нас АНЧАР.Тоже где то (немецкая)Но из помета всего дочка выбрала самого маленького щенка. и он не тянет на настоящего.Зато во все остальном какой НАСТОЯЩИЙ.

Maja Sindelarova

Классно! Самое важное, что он для вас самый настоящий!!! 🙂

Татьяна Кушко

Скоро десяь леттттттт ему будет.а борода уже седая-на рыжем окрасе так выделяется.

Sergey Big Bear

Собака друг,но я не люблю собак.Хотя в детстве была лайка.Не сложилась у нас с ними любовь и дружба в следствии специфики моей долгой службы в СА.Так уж вышло.

Belich Roman

20 лет мелкой, белой и пушистой кошке... Блин... трехцветной, ссущей везде лет семь... Победе черненькой года 2.... А мордоворотам по 5 кило сала всего один год... ;-))

Maja Sindelarova

Клааааассно! У вас не скучно! 🙂

Belich Roman

Малышей поздно кастрировали... Заразы - прикусывают их... ;-))

Валентина Михуля

А у меня прекрасная Бренда, умная, я ее маленькой вырастила. Тоже овчарка, но родилась в Казахстане. Понимает мой взгляд,можно поиграть или нет,ей 6 лет.

Maja Sindelarova

Они, мне так кажется, все классные, не смотря на место рождения... 🙂 Моей Ноне 24-ого всего лишь 8 месяцев исполнится.

Альфия Колесник

У меня был средний пудель, прожил 15 лет, просто сейчас не хочу заводить, а внучке мы купили маленькую собачку, она весит 2,5кг, больше расти не будет...

Maja Sindelarova

Я Вас понимаю...летом 2013 ушла от нас в возрасте 16лет и 2 месяцев овчарка Доли. Я категорически отказывалась от новой собаки...а в конце мая муж появился дома со щенком на руках...

Альфия Колесник

Поздравляю!

Maja Sindelarova

:)Спасибо! Нона-прелесть...сегодня ей 13 месяцев исполняется...

Дмитрий Князь

А у меня безродный барбос,но я его не променяю на породистого.Он верный и преданный.и мы любим друг друга,хотя обожаю ньюфаунлендов и сен бернаров.

Maja Sindelarova

Я Вас очень хорошо понимаю...крепкого здоровья и счастья Вам и Вашему барбосу!!! 🙂

Дмитрий Князь

Спасибо.И Вы не хворайте.Овчарок я то же люблю,но без дресировки-это порча собаки ,а на это не хватает средств.

Лидия Кравченко-Свистун

Была у меня тоже.Но пришли "ветеренары",заставили сделать прививку(всем в микрорайоне собакам) .после нее прожили онимесяца два и умерли все.

Maja Sindelarova

😮 ужас!!!

Glаdiator (Woodland, Са)

Замечательная и моя самая любимая порода. А у моего сына - мини пудель по кличке "Пьер". Великолепный маленький пёс и мы все его очень любим 🙂

Maja Sindelarova

:)Всем вам крепкого здоровья и многих вместе прожитых приятных моментов!

Glаdiator (Woodland, Са)

Спасибо. Я Вам желаю, по крайней мере, не меньше 🌹 🙂

Maja Sindelarova

С Новым годом Вас!!!

Glаdiator (Woodland, Са)

Спасибо. Вам желаю счастливого Нового Года 🌹

Семен Вишневский

У меня нет животных дома. Не потому что я не люблю животных. Из-за занятости на работе некому было бы дома ухаживать за животными.

Maja Sindelarova

Я Вас хорошо понимаю...да и правильно Вы так делаете...и животным бывает очень скучно одним дома... Всего Вам хорошего! 🙂

Семен Вишневский

Взаимно

Игорь Бекетов

Даже и незнаю хвост курсировали морду тоже укоротили кем стала даже и назвать низнаю как а до того был обычный крокодил:)

Игорь Бекетов

Спасибо теперь ищу кто мне этого хомячка продал:-)

Maja Sindelarova

:)Счастья и удачи!!!

Игорь Бекетов

Спасибо и Вам тоже:-)

Игорь Зверьков

двортерьер. его подобрали в подъезде перед новым годом 3 года тому назад , кто-то выкинул щенка подыхать , а мы приютили...

Maja Sindelarova

На фотке-это он с Вами? Классный!!! Бывший хозяин, может, лишь со стороны завидует Вам...а нашу Нону, кто-то в контейнер с мусором выбросил...ей всего 8 месяцев с чем-то...

Игорь Зверьков

ну откуда беруться такие с.... , я их даже людьми не хочу называть , это недочеловеки !!!

Maja Sindelarova

люди очень разные...некоторые ведь и с собственным новорожденным ребёнком способны сделать так же...

Алексей Ковалёв

2 стафордширихи- мама и дочка. А ещё- 2 кошки. А немка была в начале 90-х. Очень хорошая- на выставках всегда " Отлично".

Maja Sindelarova

Классно! Счастья и крепкого здоровья Вам и Вашим питомцам!!! 🙂

Алексей Ковалёв

Спасибо! И вам так же!