Марило

Если бы вам доверили выбрать восемь объектов, которые бы получили статус «8 чудес света», что бы вы внесли в этот список?

Ответы
Елена

То, что существует на сегодняшний день. Понятно, что 1. Пирамиды в Гизе,
2. Тадж-Махал или же заменить на Айя-София;
3. Статуя Иисуса в Рио;
4. Великая Китайская стена;
5. Статуя Свободы;
6. Сиднейский Оперный театр;
7. Храм Киёмидзу в Японии;
8. Небоскреб Бурдж-Халифа в Дубае.

Алена Брусникина

Интересно

Михаил Александров

Дождь, снег, ветер, родник под горой, дерево за окном, плод на этом дереве, небо над головой, сына.... Знаете почему, потому что он "получился" всего из двух клеток. А плод на дереве вообще из воздуха....

Дм
Дмитрий

Пирамиды в Гизе...Чичен-Ица(майя)... Тадж- Махал...Великая Китайская стена...Ватикан...Храмовый императорский комплекс в Пекине...Ленские столбы...Соловецкий монастырь.

Алена Брусникина

Не плохо ф

Тигр Очень Ласковый.

1)Антарктиду.2) Мариинскую впадину. 3)Гору Фудзияму. 4)Суецкий канал, 5)Панамский канал. 6)Волго -Донской канал.7) Мост, соединяющий Европу и Скандинавию. 8)ВДНХ СССР.

Владимир Ефимов

Чудеса для одних не будут чудесами для других в силу разности индивидуального развития человека. Поэтому все сравнительные списки и рейтинги относительны.

Игорь Чекмарев

Природу Тувы, Байкал, отца В.В Путина, фильм "Ворошиловский стрелок", Новоафонскую пещеру, все народы Севера, картины Рериха, С.Бондарчука и все.

Игорь Чекмарев

У отца Путина на войне был случай: в него целился не то немец, не то австрияк, но на секунду отец выстрелил первым и ранил, так как до самой ночи тот стонал в своем окопе и никто не помог. Ночью отец взяв аптечку, переполз, обработал тому рану и перевязал. Вернулся назад к своим. Его никто не сдал.А время то - военное...Что то сверхчеловеческое было в характере отца. Я думал над его поступком и понял из какой семьи на президент...

Алена Брусникина

Интересно

Игорь Чекмарев

наш. Несвежский замок Это где?

Алена Брусникина

В Бресте

Игорь Чекмарев

Понял.

Mister Farid

я бы выбрал не объекты, а явления: рождение, смерть, самопожертвование, сострадание, верность, безоценочность в суждениях, спокойствие, любовь.

Алена Брусникина

Ясно, не плохо

Олег Плахотин

Дивеево Оптина Пустань,Лавра в Загорске;Муром-Храм Петру и Февронии;Ярославль Толгкский женский монастырь;Шамордино;-Храмы России

Виктор Гордеев

Не было бы ни одного объекта все эти "Чудеса" построены людьми с большим интеллектом и фантазией, мой список был бы нулевым

Виктор Гордеев

Таким образом можно любое достижение называть чудом

Виктор Гордеев

Гиперзвук, космос и вообще сам в него выход, строения мол остануться? Пирамиды дольше простоят

Виктор Гордеев

Ясно что?

Алена Брусникина

На ваш ответ

Виктор Гордеев

Понятно

Гр
Графиня

Я не видела дворцов Семерамиды. Поэтому трудно что-то сказать. Но я думая, что человек-это тоже чудо света.

Алена Брусникина

Может быть

Vladimir Afanasiev

1-мама..2-папа..3-правительство..4-окружающие дибилы..5-соседи..6-красивые дети..7-моя пенсия))-8-..смерть..врага

Вывих Мозга

Путина, Центробанк РФ, Министров и депутатов РФ всех сразу, Интернет, всю Антарктиду...

Roman R

Фабрику TMSC как минимум )) их оборудование уже работает почти с отдельными атомами.

Три3Ло Zloe

Мама , Любовь Безусловная , Искренность , Дева , Весна , Дитя , Верность, Нежность.

Алена Брусникина

Прикольно 😀

Со
Сором

Азовсталь, Чернобаевку, Светлодарск, Херсон, Львов, Святогорск, Одессу и Мрию

Григорий Шапиро

Трудно сказать...Много повидал в жизни,ещё больше не видел...Надо подумать...))

Иван Григорьев

Тут надо очень хорошенько подумать, но мне некогда из-за большой занятости)

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я жил в Иране. Качающиеся минареты, то-же-бы в нёс. Остальное по наслышке..

Александр

Не знаю за все восемь, но под номером один я бы поставил свою тёщу....

Антонио Гареев

Одно - Солнце, всем светит и ни с кого за это ни копейки не берет.