Portable Toy

В универе нам говорили, если изучить высшую математику можно понять природу.какие высказывания запомнились вам?

Ответы
Iosif Shlochiskiy

Ещё никому, в повседневной жизни, не удалось понять природу сухими математическими выкладками, Высшая математика необходима только научным сотрудникам, а нам, чтобы в магазинах не обсчитывали нужен арифметический счёт на уровне первого класса. А ниже адрес сайта необходимо скопировать и вставить в Google: https://santosepulcro.co.il/design/kindle/assets/virtual_tours/russian/html5/ - Виртуальная экскурсия по Храму Гроба Господня. ПРИ ПОМОЩИ КУРСОРА самостоятельно идём, куда захотим, (на входах - значок в виде человечка), осматриваем все детали достопримечательностей вокруг себя на 360 градусов, можем "посмотреть себе под ноги", а также "задрать голову вверх". Приятного просмотра! Вся экскурсия сопровождается звуковой лекцией. С Пасхой Вас!

Михей

Девчонка приносит на проверку курсовой проект. Преподавательнице что-то не нравится на чертеже и она взрывается: "Что за ерунду вы мне принесли? У вас же штрихи на условном обозначении ограждений не соответствуют требованиям ГОСТа!!! Вы что, не знаете ГОСТов? Да как вы замуж выходить собираетесь, не зная стандартов? Да как вы детей собираетесь рожать, если понятия не имеете о требованиях ЕСКД????"

Ирина

Вот правильно Вам говорили в универе... Мне со школы запомнилась английская поговорка. которая в переводе на русский звучит так: "чем больше учишься, тем больше знаешь, чем больше знаешь, то больше забываешь. Чем больше забываешь, тем меньше знаешь. Зачем учиться?".... а со времени вуза: "пришел в институт - забудь, чему тебя учили в школе. Пришёл на работу - забудь, чему тебя учили в институте"

Юрий Шокин

Каждый универ сподобен монастырю, со своим уставом и наставом. Нам часто "втуляли" в сознание то, что нам даётся высшее образование для того, чтоб наши головы были способны уметь мыслить намного шире и глубже, в отличии от тех у кого его нет. Наш универ был не гуманитарный, а профильный политехнический, к матушке-природе не имеющий никакого отношения ни с какого бока.

H2So4

"Вы, девочки, можете сколько угодно возмущаться, что Толстой плохо учился и бросил университет. Я от вас, всё равно, буду требовать идеальной посещаемости и отличных знаний по литературе, потому что Толстой был гением, а вы - никто. Вот станете гениями, тогда можете прогуливать."
"Если у человека 2 мнения - его и неправильное, бегите от него. Он совершенно тупой."

Галина Золотарева

Да отдайте Вы ей документы к чертовой матери ! Пусть мать порадуется!!! Это я решила проявить солидарность и прила в деканат за документами вслед за своей подругой, которую отчислили из института... Декан начал меня уговаривать, тут Л. И. зашла и кЭк ахнула эту фразу! Я выскочила как ошпаренная из кабинета! Пришлось закончить институт,чтобы не огорчить маму...

Светлана Гришина

Психика - отражение мира, которое воспроизводится сознанием человека. Как след на песке. Песок - сознание, психика (эмоции, чувства, воля и прочие процессы работы мозга) - след. Так говорила преподаватель общей психологии. Светлана Борисовна. Фамилию забыла.)

Светлана Гришина

Фамилию вспомнила. Бажутина.

Нина

На экономическом факультете мы изучали" Капитал" К. Маркса - не только на русском, но и на английском. Запомнилась ключевая фраза "Нет такого преступления, на которое не пойдет капитал ради прибыли в 300%" . Наша сегодняшняя жизнь подтверждает это.

Portable Toy

так и не прочитал этот капитал.

На
Наташа..

Мне запомнилось то, когда заходил преподаватель в аудиторию..
прям с двери.. летела его сумка на стол.. и никогда не падала мимо. со словами..
"Не думайте, что кто-то из вас что-то знает о математике.. глубоко заблуждаетесь..
Я это легко докажу"..

Фл
Флюра

Препод по микробиологии"Вы думаете что этот кастрюля чистая?Нет..если внимательно посмотреть,то на нём кышмя кишать живые существа!"Понятно,что препод не русскоязычный)))Но суть вопроса запомнилась до сей поры!

Александр Луньков

"Вы можете не до конца разобраться в аэродинамике или навигации - вас этому еще научат, но быть советским авиатором и не знать политэкономию - это, знаете ли, просто неприлично!" 🙃

Оля

Роба на зоне, у нас спецодежда)))

Александр Луньков

😂 👍Мы долго в униформе ходили. Темно-претёмно синие костюмы, рубашечки, галстучки от Воронина (известный модельер, кстати). Пронюхала налоговая и хотела подоходный за халявные костюмчики сдирать. Но....щаз! Наши хозяйственники оперативно окрестили эти костюмчики "спецодежда улучшенного образца" и все! )))

Оля

Вы молодцы)) это нам препод по БЖД говорил))

А Л И С А

в универе высшую математику я честно списала. я смотрела на это все и думала - а оно это вообще откуда и про что.....зачем.... через нее про природу я б точно не вкурила.

Nataly

а нам в универе говорили:"Забудьте всё,🙂 чему вас учили в школе", А потом в НИИ нам как молодым специалистам говорили:"Забудьте всё,чему вас учили в универе"

Walter

😂Никогда не понадобилась,высшая математика! А,, вот,топограф,говорил,что знание ,топографии,поможет найти путь к спасению или-победе.Он был-прав!

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

"Не нужно все заучивать наизусть, гораздо эффективнее знать, где можно отыскать необходимую информацию" (мой начальник конструкторского отдела)

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Перлов моих преподавателей можно целое собрание сочинений издать...

Татьяна

наша математица говорила, что те, кто ничего не понимает в математике(арифметике), после школы пойдут работать продавцами. Она была права.

Ок
Океана

Преподаватель по педагогике говорил: "Жизнь как кордиограмма, то вверх, то вниз. А если всё ровно, то...." Вот это особенно запомнилось)))

Штурмхонд Николай Ланцов

– Д.А., можно Вам тетради сдать завтра?
– НИЕТ! ВЫ БУДЕТЕ ГОРЕТЬ В АДУ. МУАХАХА *убегает*
Эту фразу мы слышим почти каждый день :з

Елена Островская

Наш Декан кафедры машиностроения говорил, чем .ольше девушка плачет, тем дольше остаётся молодой и красивой..плакали многие

Елена Ли

Наша преподавательница, проверяя как мы готовы - говорила всегда - я грю, пиздельники!! (ни с дикцией у нее были проблемы)))))