Сварожич

Если все заповеди соблюдать, то такая скукотища будет?)))

Ответы
Улугбек

А знаете-ли Вы, что вначале БЫЛИ СОСТАВЛЕНЫ ЗАПОВЕДИ, как НОРМЫ ОБЩЕСТВЕННОЙ МОРАЛИ, а уж затем был к ним ДОПОЛНЕН БОГ в качестве СТРОГОГО, БДИТЕЛЬНОГО КОНТРОЛЁРА ПО ИХ СОБЛЮДЕНИЮ... Так-что, не скучайте! Иначе, будете строго наказаны...☝️🤫🤗🙋‍♂️

Сварожич

Ой ой ой как я испугался))))))

Улугбек

Не юродствуйте,,,

Сварожич

А чего вы меня всякой хренотенью пугать пытаетесь?)))

Улугбек

Это не хренотень вовсе, а стремление человечества к самоутверждению...

Larisa Prokopieva

Заповеди придуманы для неразвитых рабов. А для людей умных и душевных и так понятно. что хорошо в жизни,а что плохо..

Сварожич

Вы не правы. Существуют заповеди не только Иеговы (их десять), но и заповеди Сварога, их 33.

Larisa Prokopieva

Наверное.. Почитаю и у Сварога.. Но тут в основном христиане пишут ..На счёт того,что я "не права" обоснуйте,,,, Ибо я Библию читала и знаю зачем Моисей в горы Синай слинял от рабов полоумных...

Сварожич

Чуть позже. До встречи)))🌺🌺🌺

Niherasebeblia

так тебя никто соблюдать не заставляет.особенно "не укради"/не прелюбодействуй/не лжесвидетельствуй...

Сварожич

Меня- нет, вас- да)))

Niherasebeblia

меня тоже никто не заставляет.просто я считаю их правильными и соблюдаю добровольно!

Сварожич

А я не считаю.

Niherasebeblia

ну так и не соблюдай! просто потом не удивляйся,если тебя "кинут"другие не соблюдающие!

Сварожич

И соблюдающие кидают))) даже чаще.

Niherasebeblia

вот тут ты прав несомненно.поэтому всё зависит от личности!

Сварожич

Вот и я о том же

Ѻлегъ

чтобы соблюсти все заповеди Богов Пращуров наших, нужно соблюсти лишь одно правило - живи по Совести

Сварожич

По чьей совести?

Ѻлегъ

сударь, Совесть - это помощь Богов Пращуров в принятии жизненных решений ответственных за мораль, культуру поведения и многие другие факторы, которая проявляется на уровне подсознания. т.е. у славянина она не может быть испорчена, так как нет возможности представить что Боги своим внукам плохого насоветуют

Сварожич

Если в таком контексте, то совершенно с вами согласен.

Ѻлегъ

всех благ, сударь! 🤝

Сварожич

И вам.

Вероника Королевская.

То дольше и плодотворней проживёте,а ваши дети и внуки достигнут больших высот,чем вы лично.

Вероника Королевская.

Если ваша дочь или сестра уведёт какого нибудь мужа чьего то из семьи,то её дети и внуки никогда не будут иметь счастья в личной жизни.Потому что она записала негативную программу будущему своего рода.если кто то из рода кого то убил и не ответил за своё преступление,то будут умирать и погибать будущее поколение и убийц так же не найдут.Истинно говорю тебе ,что всё что ты посеешь в этом мире как хорошее так и плохое всё вернётся твоему роду.

Сварожич

Бла бла бла. Надоело. Научитесь отвечать на вопросы, а не словоблудить.

Вероника Королевская.

Я не обязана отвечать на твои вопросы.Ты не мент.И я не у тебя на допросе.Ты просто неуч.И не хочешь не учиться,ни развиваться.Ты проповедуешь лжеучение.и льёшь постоянно негатив на веру и верующих людей.С Богом лучше в такие игры не играть ,и не богохульствовать,потому что однажды все твои действия обернуться против тебя самого и против твоих близких.

Сварожич

А ты проповедуещь жидовское учение и славишь жидовского божка. Нравится быть рабыней у жидов, на здоровье. А словоблудие твоё уже достало. Неуч это ты раз дальше жидовских сказок ни чего не видишь.

Вероника Королевская.

Если та такой антисемит,так знай,что Веды проповедуют такие же законы.что проповедовал Иисус Христос.Арии так же проповедовали такие же заповеди и их даже больше чем 10.Вся разница в том ,что они поклонялись ПЕруну.А не Исусу Христу,но по таким же Заповедям.Буддисты проповедуют так же почти такие же Законы.Фараон Эхнатон проповедовал такие же заповеди в древнем Египте.А ты и этого не знаешь.Только и занимаешься постоянно, именно, словесным поносом.

Галина

И это говорит СВАРОЖИЧ! ВОТ УДИВИЛ ,ТАК УДИВИЛ , с Добрым весенним ласковым солнышком !

Сварожич

И вам всех благ🌺🌹🌺🌹🌺

Галина

УВАЖИЛ ! БЛАГО ДАРЮ!

Лариса

А их кто-то соблюдает? Видели, сколько людей идёт в церкви, храмы, все каяться идут )

Лариса

Так бывает, что заповеди не всегда идут во благо, ты не убьешь, тебя убьют. . . В жизни всё гораздо прозаичнее. . )

Сварожич

Именно так.

Лариса

☕☕

Лариса

Благодарю ))

Надежда

законы мироздания заменили заповедями...вот и готова религия.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Естественно, ведь глупые людишки грешные должны страдать)))

Сварожич

Почему?)))

Светлана Агламазова

Ага.как в раю.марихуаны завались.а спичек ни у кого нету

Сварожич

Вот вот)))

Лариса

Где начинается идеальность начинается стагнация?

Сварожич

Вы еврейка?

Лариса

Нет,а что вас насторожило?))

Сварожич

Только они отвечают вопросом на вопрос😂😂😂

Лариса

Тогда на этот вопрос ответила своим поступком Анна Каренина, уйдя от идеального мужа

Та
Татьяна

А что, жизнь обязательно веселой должна быть?

Сварожич

Ну да, чего кукситься то?)))

Та
Татьяна

А для Вас смысл жизни в чем?

Сварожич

Жить радостно и в удовольствие.

Та
Татьяна

Тогда все понятно. Жизнь для Вас всегда будет скучной.

Сварожич

Наоборот. Мне всегда хорошо, если не заморачиваться на чужих проблемах.

Та
Татьяна

А проблемы членов Вашей семьи - чужие?

Сварожич

Члены моей семьи мне не чужие. Я про чужих говорил.

Виктор Соловьев

То ли дело украл выпил в тюрьму-романтика.))))

Сварожич

А что в раю воровать то?))

Виктор Соловьев

Фантазеры придумали как жить в раю =и сами же недовольны.)))))

Сварожич

Это точно)))

Tatyana12 Sdrwerwertwe

А если нарушать , то будет весело??

Tatyana12 Sdrwerwertwe

А вы?

Сварожич

А я уже прекрасно живу.

Tatyana12 Sdrwerwertwe

Я рада за вас !жизнью нужно наслаждаться!

Сварожич

Спасибо.

Tatyana12 Sdrwerwertwe

Не за что !

Ирина Гавриловна

Да нет как раз будет не до скуки)

Ирина Гавриловна

Типа того

Сварожич

Когда и где?

Ирина Гавриловна

В Малаховке)давно)

Сварожич

Ира. Единственный раз когда я взял чужое, это 52 года назад, 20 копеек из кармана отца. Так вот он мне по рукам бил железной линейкой до тех пор пока с рук шкура не слезла. Это был урок на всю жизнь. Пока пока. Разочаровала.

Ирина Гавриловна

А ну извини)))

Emmanuil Christov

ты не в теме ... и очень глубоко....

Сварожич

Не тебе судить, убогий)))

Emmanuil Christov

если не покаешься - погибнешь...

Сварожич

Дурак ты батенька и советы дурацкие. Сварожичи не каятся)))

Emmanuil Christov

короче, тебя предУпредили... дальше - решай сам...

Сварожич

Так меня уже пол века предупреждают, а я живу и здравствую. А они.... земля им пухом)))

Emmanuil Christov

не много времени тебе осталось... не медли с покаянием...

Сварожич

Ничего, переживу))) и вас в том числе)))

Спокойная Старость

А сколько заповедей вы знаете?

Спокойная Старость

Вы не образованы и самоуверенны.

Сварожич

А это не вам судить. Научитесь отвечать на вопросы)))

Спокойная Старость

На вопросы не имеющие смысла, нет смысла отвечать.

Сварожич

А раз нет смысла, то что вы тут делаете?😂😂😂😂😂

Спокойная Старость

Вы хамло.

A. S.

vi dumaete estt lyudi katorie vse ix sablyudayut?

A. S.

u vsex estt godi katorie poteryani poprastu

Сварожич

А у меня нет.

A. S.

rada za vas udachnogo dnya i samogo nailutshego ne budu vam bolshe meshat

A. S.

spasibo za cveti

**
*****

В жизни не заскучаешь...

Сварожич

Я про заповеди говорил.

**
*****

А вы попробуйте..

Сварожич

А я пробовал😂😂😂

**
*****

Рада за Вас.

Сварожич

Спасибо)))

Светлана Мейтина

Да это и невозможно....

Сварожич

Может быть)))

Светлана Мейтина

Может---если человек живёт один в подвале....

Сварожич

Неее. Там это не возможно)))