To
Tony

что лучше для из этого для самообороны для мужчины. газовый балончик газовый пистолет нож отвертка свой вариант

Елена Малышко

ДУмаю оптимальный вариант -баллончик! Все просто, так меньше шансов убить человека !
Помню мне мент брызнул ))) сутки глаза красные были ))

Денис Филатов

Меч самурая.

Мария Мерс

кулаки и голова

Толик Грибенников

Трезвую голову и быстрые ноги...; -))

***светлана ***

Научиться самому оборонятся без этих предметов. При нападениях не всегда сможешь воспользоваться этими предметами.

Любовь Витушкина

лучше - пистолет Стечкина с длинной обоймой
НО ТОЛЬКО ПОСЛЕ принятия НОРМАЛЬНОГО закона о самообороне

Лена Большакова

Газовый пистолет . На морозе с ним проблемы только .

Танюшка Бахвалова

Учитесь играть в бисбол.