По
Половинка

Жил мужик 10 лет гражданским браком, 2 - детей, хорошая работа, деньги были, тут понравилась ему девушка, и решили они развести гражданскую жену на все, что было в собственности этих двоих с детками...сказал мужик, что уходит и будет делить все нажитое имущество....забыл что....без штампа в паспорте не делится, так что ....как вам история ?

–1
Ответы
Иван Рожко

Делится.после двух или трех лет совместной жизни имущество делится, а если еще и чеками подтвердить можно, тогда вообще в легкую.. Ищите хорошего адвоката и не обольщайтесь..

По
Половинка

А женщина должна думать за мужчину ????? А за детей мужчина почему не думает, когда уходит ???

Иван Рожко

Женщина это хранительница семейного очага. И вам бы в пору задуматься почему от вас ушел муж, чтобы в следующий раз такие ошибки не повторять. Не бывает в развале семьи одного виноватого. Виновны ОБА.В разных степенях. Я не облагораживаю его поступок, отнюдь, Но повод задуматься есть у обоих!

По
Половинка

Это от вас ушла жена...вы виноваты тоже...так что не плачте.....

Иван Рожко

А кто вам сказал что я плачу или то что я в этом не виновен? Я это воспринял как факт, сделал выводы для себя и живу в свое удовольствие.

По
Половинка

А кто вам сказал, что от меня ушел муж ??? Или вы привыкли придумывать ????

На
Наталья

штамп вроде как не совсем обязательный, можно и так доказать в суде что велось совместное хозяйство и было совместное проживание... у меня у знакомых был такой вариант ...

По
Половинка

Детям хоть игрушку мужик оставил или все забрал

На
Наталья

ну собственно только игрушки и вещи детские и оставил... и жене её одежду...

По
Половинка

Пиздюк

Геннадий Попов

Делится, если есть свидетельства совместного проживания и ведения хозяйства. Только волокиты больше, чем при официальном браке

По
Половинка

Чтобы забрать от ....детей....ну мля...мужики....

Геннадий Попов

Это как суд решит

По
Половинка

Вот...точно ..мля....

Натали Малышка

История, конечно, скверная......Но еще сквернее то, что он имеет право делить.....И штамп в этом деле особой роли не играет....

По
Половинка

И дети....

Натали Малышка

......увы, и дети - то же....

Lady Winter 🇷🇺

Делиться, если докажут ведение совместного хозяйства. А дети уж точно имеют права. Так что, боюсь облом у него случится.

Lady Winter 🇷🇺

Недоверие и дети как то не сочетаются

По
Половинка

Так в том то... И загадка....

Lady Winter 🇷🇺

Эх, не ценят себя русские женщины.

По
Половинка

Даааа, до турчанок далеко.....может дуры мы.....

Lady Winter 🇷🇺

Доброты и жалости много.

Ла
Лариса

Ни семьи,ни Родины, ни флага у этого мужика... так и будет болтаться, как дерьмо в проруби...ну, это его выбор 🤷

По
Половинка

Классный ответ...

Ла
Лариса

Против факта не попрешь... думать надо органом,в котором есть мозг... соответственно,делаем выводы 🤷

Кот Кот

Не делиться просто каждый заберает то что заработал..
Есть что возразить
Может вообще все забрать

Кот Кот

Видел одну мадам два ребёнка и оба неотмужа и он по её словам ещё и козёл.. Почему козёл потому что она всю жизнь другого любила от кого у неё и дети... а к нему пошла потому что жить ей было негде.. Ибо тот ее бросил ибо Нишеброды и алкаш
Вот такая вот женская логика..
===
Я конеш всё понимаю кроме одного.. Что это было с её стороны. Бесконечная глупость или бесконечное скотво.. Придти к человеку навестить детей от забулдыги и ещё утверждать что он ей жизнь сломал потому что из за него она не могла жить с любимым?

По
Половинка

Это ты сейчас придумал ????

Кот Кот

Это вот реальная история.
Которая случалось не один раз в жизни.. Вот так вот реально мыслят женщины.. Не все конечно но есть.. Вот мне кажеться что мужчины на такое скотство впринцыпе неспособны. А женщинам легко..

По
Половинка

А женщинам наоборот.....был случай, жена поехала ухаживать за свекрухой на неделю, мужик пошел в это время на блядки....ему ж надаааа......или в семье маленький ребенок, режутся зубки, а мужик опять на блядки....ему ж такая обстановка прямо по яйцам бъет....

Кот Кот

Нууу это частое явление спорить тут не буду. Сам видел такое.. Ток эти мужики до крайности приметивны..

Ул
Ульяна

В принципе разрулить то ситуацию через суд можно, но надо запастись терпением и баблом

По
Половинка

Если женщина с детками подсуетилась.....то мужчине тока....хрен...

Ул
Ульяна

Ситуации бывают абсолютно разные. Если эта женщина с детками сидела в декретах, и получала копейки, а все имущество приобретено на имя мужчины, и у него есть об этом документальные подтверждения, то это скорее всего женщине с детками хрен) и доказывать своё право на каждый квадратный сантиметр придётся очень долго и дорого через суд.

По
Половинка

Но в конкретном случае....мужику ...хрен....

Ул
Ульяна

Ну, Вам виднее) я с этим конкретным случаем не сталкивалась)

Галина Смирнова

Поэтому не надо соглашаться на гражданский брак,это всего навсего сожительство.

По
Половинка

Или не надо открывать рот на чужое добро....

Галина Смирнова

И это тоже.

Валентина Алтухова

хитрая девушка все просчитала и не учла, на чужом горе счастье не построишь

По
Половинка

А мужчина....козел на веревочке...

Валентина Алтухова

это было есть и будет. третьи лица создают проблемы

По
Половинка

Если не захочет человек...третьи или пятые лица не утянут...

Валентина Алтухова

вы правы,попадают под влияние не только девушек, но и родственников, друзей не хотят ответственности и быт, заел в общем Слабак

Сигизмунд.

🤷‍♂️ Никак. Бытовая ситуация. Хороший адвокат и может отсудить..

По
Половинка

Ага, а детям дулю....

Сигизмунд.

Это его выбор. Мало ли сволочей🤷‍♂️

Abstrakt User

Гражданский брак как раз со штампом. Это церковный без штампа.

По
Половинка

Но церковный без штампа тока ....за большие деньги....а может и совсем не.....сделают....или ты не при делах ???

Abstrakt User

Вы просто глупая.
Тема – гражданский брак. Не перескакивайте.

По
Половинка

А ты... Дурак....необразованный....

Abstrakt User

Мда...
Три слова и четыре ошибки.
И кто здесь не образованный?

По
Половинка

У тебя ....гы,гы...

Петр Соколов

С самого начала брак был запрограмированный как воеменный.

По
Половинка

И дети временные ????

Петр Соколов

Дети получаются сами собой, и не надо говорить" мы планировали"

По
Половинка

Хуею от вашего ответа

Петр Соколов

От правды все хуеют, такая она" матка"

Elchin Kuliyev

как меня недавно тут убеждали, имущество все равно делится

По
Половинка

И трусы ????

Elchin Kuliyev

деталей не знаю. Это не значит что оправдываю.

~🌹
~🌹Анечка🌹~

некрасивая такая история, мужчина не мужчиной оказался

По
Половинка

Согласна

Валерий

Достаточно прожить вместе 2 года. Вот уже тогда делится

По
Половинка

О это сли без конкретики....

Геннадий Смоляков

Гражданский Кодекс надо не только уважать, но и знать

Юрий Лагун

Да!

По
Половинка

Чтобы мужик знал где....подосрать....понятно....

Геннадий Смоляков

Не все подлецы

Юрий Лагун

Вам же сказали, прочтите Гражданский Кодекс.

Влади Мир

Всё делится даже если брак не зарегистрирован.

По
Половинка

Ага и бюджет государственный....

Феникс Ясный Сокол

Вопрос на кого собственность была оформлена ))

По
Половинка

Вопрос....прав ли мужик при своем желании делить ????

Феникс Ясный Сокол

Юридически - нет,

Милош Йованович

нам пофигу ваши соседи.Своих забот полон рот.

По
Половинка

Пиздуй разруливать, хули тут сидишь....