Же
Женя

Можно ли на юге сейчас посеять кукурузу или не вырастет уже?

Ответы
Майя Петрова

Вырастет, вот насчет созревания початков не знаю. Должны успеть, лето сейчас долгое. у нас до октября вон жара (Оренбург)

Же
Женя

спасибо.замочили семена красная кукуруза.нам главное до молочной спелости.

Алексей Лушин

Хм. В Сибири садят. Не для початков правда, на силос. А в огородах вызревают. Мелкие правда, но есть можно.

Же
Женя

нам на молочные початки внукам .

Где Ты Там И Я

Кукуруза не вырастит, но можно успеть посадить укроп или петрушку, хотя думаю, что кому это надо?)

Олег Соколов

Вообще-то - по весне высаживают...Летом - растёт.. Осенью урожай.

Же
Женя

да.у нас сеют в начале мая. и на самой плохой земле.а это не взошло или что то выело половину.насеяли уже.нам то на силос не надо. надо до молочной спелости.

Warlock

.. Время посева не имеет значения.. Тепло и влага.

Же
Женя

спасибо.посеяли и через день гроза и ливень.чернозём в асфальт превратило.

Warlock

.. Тема знакома. Есть тяпка и грабли ( на которые люд усиленно наступает")..

Валерий Ратников 🇨🇳

Нет только в Карелии, у нас +30 уже который день.

La Testa

Никогда не поздно, но возможно успеет созретт

Же
Женя

до молочной спелости.

La Testa

Да

Же
Женя

спасибо.

La Testa

Нема за что.. Молодая кукуруза, когда еще она дитя, початки, сладкие нежные и сочные.. Я пробовал

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

на юге Магаданской области?? вряд ли.. 🤷‍♂️

Дмитрий Сергеев

пока не наступила троица сеять можно

Рафаиль Канюкаев

Есть сорта за 90-110 дней поспевают

Та
Татьяна

сажай!! заодно, и проверишь.

Надежда Из Сибири.

Наверное, можно...раньше же росла)

Же
Женя

замочили семена.красная кукуруза

Надежда Из Сибири.

Соседи сажают, но не успевает созревать

Дарьюшка Мальцева

Должна вырасти, посейте

Назим

Уже молодкяк в продаже.

Же
Женя

спасибо.Посеяли второй раз.Первый что то или кто то переполовинило.Так прошла гроза и ливень.Наш чернозём превратило в асфальт.Теперь не знаем ростки пробьюсся или нет.

Ирина Славянка

Женщина, зачем вам это?

Ник Ци

Нужно! Самое время 👍

Татьяна Shramko

Вырастет и растет)

Же
Женя

спасибо.только замочили семена.

Ол
Олёнка

Конечно можно. 👍

Вера Швецова

можно и вырастит

Же
Женя

спасибо.

Вера Швецова

пожалуйста

Th
Theodore

ее на юге и сеют

Же
Женя

спасибо.

Th
Theodore

👍

Дв
Дванов

на юге, это где?

Же
Женя

Донбасс.

Дв
Дванов

сажайте смело) я на даче сажаю её в 3 этапа, чтобы поспевала постепенно) последнюю сажал 3 дня назад