Нэт

что такое вич и чем он отличается от спида

Ответы
Сергей Михайлюк

ВИЧ-инфекция — это заболевание, которое вызывается вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ). Этот вирус медленно и неуклонно повреждает иммунную систему. В результате у ВИЧ-инфицированного развиваются вторичные (оппортунистические) заболевания, которые у людей с неповрежденным иммунитетом не встречаются или встречаются в лёгкой форме. Стадия ВИЧ-инфекции, на которой появляются такие болезни, называется СПИД (синдром приобретенного иммунодефицита). Если не лечиться от ВИЧ-инфекции, эти заболевания приводят к смерти человека.

Нэт

это понижение иммунитета

Денис Дмитриев

Я так понимаю что вич это заболевание в хронической стадии переходящее в спид то есть отсутствие иммунитета на любую болячку (вич) излечимо, а вот приобретенный иммунодифицит( спид) неизличим практически на 99 %

Се
Серж!!!!

спид это уже сложный и последний гробовой этап болезни а вичь это еще просто терпимо - еще лечимо как бы и стабилизированно -- я узнавал в центре - при виче можно еще как то детей иметь -

Елена Асвойнова-Травина

ВИЧ - это вирус (вирус иммунодефицита человека). СПИД (синдром приобретенного иммунодефицита) - одна из стадий болезни, которую он вызывает (ВИЧ-инфекции)

Нэт

какая стадия вич провоцирует спид

Елена Асвойнова-Травина

В среднем - через 9-11 лет после заражения

Нэт

нет

Владимир Коваль

Вирус инмунадефицита человеку,носитель вич,может сам не болеть но при этом будучи инфецированным может заражать других

Алексей Титов

Вич это самая большая афёра 20-21 века могу доказать документально и реально с помощью медицины нет правда

Нэт

с вич можно жить

Алексей Титов

Вич это самая большая афёра 20-21 века могу доказать документально и реально с помощью медицины нет правда

Нэт

первый вич в салавате

Алексей Титов

Да нет ВИЧ я могу документ официальный прислать

Алексей Титов

пишите почту пришлю этот документ

Татев

Вич это сам вирус, а спид это комплекс симптомов болезни, которые появляются из-за этого вируса

Женя А

ВИЧ — вирус иммунодефицита человека;
СПИД — синдром приобретенного иммунодефицита.

Нэт

какая стадия спид

Женя А

у меня нет ни спида ни вич. я думал вам просто интересно

Нэт

мне тоже

Женя А

ну и чюдненько)

Нэт

классно

Денис Тлявлин

вич- вирус иммуннодефицита человека. СПИД вызывается вирусом имуннодефицита

Андрей Смирнов

вич -который переводится. спид- это скорость. ты что в школе не училась?

Нэт

какая степень

Андрей Смирнов

степень чего?:

Нэт

прошедший день

Андрей Смирнов

witch - ведьма, speed - скорость

Нэт

вы про кого

Андрей Смирнов

ты спросила про вич и спид

Ел
Елена

вмч это вирус, аспид это болезнь, которая развивается от этого вируса

Юлия Коваленко

ВИЧ - это вирус, а СПИД - заболевание, которое этот вирус вызывает.

Нэт

нет

Роман Лобанов

тем что вич - это не болезнь))) согласитесь, это немаловажно))))

Павел Пахин

С одного пипец скорый , с другого подольше помучаешься 😢

Нэт

да нет живут люди в лепра тоже не излечима но люди и с этим живут

Павел Пахин

Это ты называешь жизнью? Вздрагивать и ложиться в гроб , от каждого своего чиха 😁

Нэт

но все равно можно жить

Павел Пахин

Мо спидом хуже , рулетка 😢 можешь годы жить , можешь в неделю доской накрыться ....

Sergio

ВИЧ - это вирус. СПИД - это болезнь, которую вызывает ВИЧ

Нэт

это одно и тоже просто стадии разные

Sergio

Нет. ВИЧ - это вирус. То есть это микроорганизм. СПИД - это болезнь, то есть комплекс недомоганий и расстройств организма.

Нэт

чем более опасен вич 1 или вич 2

Sergio

Это я не знаю.

Нэт

вич 2 западная африка

Юлия Александровна

спид это терминальная стадия состояния иммунодифицит

Лаяза

при вич вирус в организме, при спиде уже человек болен

Нэт

при вич послеинкабуционный период 03 -12 месяцев

О Как

вич это вирус, спид это последняя стадия заболевания.

Нэт

какая стадия

О Как

And Dtch

ВИЧ - возбудитель, СПИД - возбужденное им заболевание.

Нэт

спид это 4 стадия залевания и она приводит к леталтности

Табуретыч

вич инфекция,а спид болезнь,которой не существует.

Нэт

4 стадия