Надежда Волкова

кашляю, опять простыла. два таких мероприятия сегодня пропустила!!! Не подскажите как от этого избавится, начну вас своими виршами засыпать! Страшно?

Ответы
Владимир Хитров

Захворала -- не беда! Съешь лягушку из пруда! Нет надежней медицины, Чем природная среда!
Съешь осиновой коры -- И взбодришься до поры: Чай, не химия какая, Чай, природные дары!Вот из плесени кисель! Чай, не пробовала досель? Дак испей -- и враз забудешь Про мирскую карусель! Он на вкус не так хорош, Но зато сымает дрожь, Будешь к завтрему здорова, Если только не помрешь!..Спробуй заячий помет! Он -- ядреный! Он проймет! И куды целебней меду, Хоть по вкусу и не мед. Он на вкус хотя и крут, И с него, бывает, мрут, Но какие выживают -- Те до старости живут!..

Надежда Волкова

то же люблю Филатова

Водяной

Точно! И я упражняюсь! Хотя -
Пиит я , други, никакой!
Я не поэт. А так – писака!
Владею мелкою строкой
И не похож на Пастернака
Некрасов – это хорошо!
И Пушкин нравится мне тоже!
А стихоплёт я небольшой.
Пишу я, видимо, похоже.
Писать стихи я не умею,
Но Вам скажу я лишь одно -
От женщин на их фото я порой балдею,
Как от актрис в каком-нибудь кино.
P.S.
В душе все мы, наверное, поэты!
Не все лишь думают, порой, про это!
Все в этой жизни иль поэты, иль прозаики.
Все жизнь свою выкладывают, как мозаику!

Владимир Терентьев

Нет милее
Тавал
Нет милее дороже семьи,
Как прекрасна своими детьми.
Подарю им своё я тепло,
На душе, что бы стало светло.

Мне не жалко огромной любви,
В путь далёкий с собою зови.
Нам не бури, не грозы страшны,
Как и прежде любовью нежны.

Отдадим своей верности долг,
Мы же знаем, не нужен здесь торг,
А в итоге, кто предан – почёт,
Всем заранее ставлю зачёт.

Благодарны мы светлому дню,
Этот праздник я в сердце храню.
Всё же в жизни я тем дорожу,
Что желанной мечтою живу.
08 июля 2017 года

Антонелла Варкуселька

Из моего жизненного опыта самое эффективное средство от кашля это - истолочь (натереть на тёрке, измельчить короче) зубчик чеснока, натереть им ступни ног (строго ступни!!! попадёт выше могут быть ожоги) надеть носочки и лечь спать на правый бок. Если проснётесь ночью от кашля значит не на том боку лежите. После первой ночи заметное облегчение, через три совсем хорошо.

Надежда Волкова

интересно, не ожидала. спасибо

Марина Плотникова

Нет Не страшно. Я пользовалась старым способом - пол стакана мёда,выжать лимон и хорошенько размешать. По чайной ложечке,но не глотать сразу, а высасывать,чтобы горло обволакивало..... Найти чёрную редьку,вымыть и проковырять в ней ямку - мёд в неё или просто сахарный песок ,ложечку. начнёт выделяться сок и его пить. Редька довольно быстро высохнет, но и кашель пройдёт.

Надежда Волкова

спасибо

Сергей Волков

Очень страшно. Я с августа готовлю такое снадобье. Мелко режу лимон с кожицей и тонкими колечками чищеный имбирь. Слоями засыпаю в банку (слои чередую) потом всё это заливаю мёдом так, что бы мёд покрыл примерно на пол сантиметра. Накрываю крышкой и убираю в холодильник вниз месяца на два-три. При кашле пару ложечек столовых получившегося сока.

Надежда Волкова

здорово! спасибо

Людмила Матусяк

Из народных средств сок мёда в чёрной редьке, или же сделать лепешку,с ней можно с спать : ст.ложка слух.горчицы,мёда,уксуса,муки,подсолнечного масло,все перемешать,скатать в шарик,расплющить и положить на грудь,предварительно накрыв салфеткой,и закрепить скотчем или лейко надеть тугую майку, я своих внукеов так лесу,быстро проходит.

Надежда Волкова

спасибо, обязательно попробую. Даже не знала этот спасоб

Андрей Шелопугин

Один лимон сварить в кружке не разрезая в течении 10 минут. После чего вынуть и разрезав выдавить сок в стокан 100 грам две чайных ложки глицырина (можно мед) тщательно перемешать и по две чайных ложки два раза в день и на ночь. Так я своих внуков лечу у меня помогает, попробуйте если нет дам другой рецеп.

Надежда Волкова

обязательно попробую. спасибо

Андрей Шелопугин

Забыл, нужно разбавить кипяченой водой до полного стакана

Дмитрий Васильев

Проверь себя на иод, нет ли реакции. Типа ожога на коже. Если нет, налей иод в лодонь и разотри другой лодошкой. Пока спирт не выветрился, сверни руки в жмень и подыши через свёрнутые лодошки, носом и ртом, глубоко чтоб жгло в горле и свербило в носу. Дыши минут пять, десять. Через час всё пройдёт! Успеха.

Надежда Волкова

спасибо, этого способа не знала

Дмитрий Васильев

Без иода иммунитета нет, щетовидка не работает. А если реакция есть, то, поставь ёмкости вкомнате с раствором иода и соли, пятькспель иода и чайную ложку соли на стакан воды и пусть вокруг тебя парит. Морской воздух!

Надежда Волкова

о, еще лучше!

Сергей Гореленков

От кашля-- Бромгексин таблетки или мёд с луком надо-- одну луковицу нарезать и засыпать в 0,5 л банку и залить мёдом на 2 пальца выше луковиц,и настоять в тепле часа 4 и принимать без луковиц по 1 столовой ложке по 5-7 раз в день и перед сном и запивать тёплой водой!!!!👍👍☺️✌️👌

Надежда Волкова

спасибо

Сергей Гореленков

Пожалуйста!!! Я и сам так часто лечился и дочку так не раз лечил!!! Мёд с луком намного эффективнее таблеток!!!

Надежда Волкова

буду иметь в виду

Сергей Гореленков

Я не раздумывая сразу резал лук и заливал мёдом!!!

Сергей Гореленков

Даже от высокой температуры и мне и дочке помогало раньше таблетка Найз!! Врач даже хвалила! Что мол это замечательно даже!хотя Найз совсем от другой болезни!

Надежда Волкова

понятно

Александр Башлыков

Приготовление ИЗВАРА: Стакан красного сухого вина вскипятить, добавить 3-4 ложки сахара и четверть ложки(чайной) черного перца. Постараться выпить крупными глотками, укутаться с ног до головы. Оставить только нос для дыхания. Пролежать минимум 4-5 часов. Вся хворь выйдет с потом.

Надежда Волкова

благодарю

Дед Щукарь

Можно бесплатно?))
Три недели кашель. Первых три дня вообще спать не давал. Лежать невозможно было. Сухой, до головной боли, глаза на лоб лезли. Сейчас гораздо тише и именно сегодня я решил задвинуть таблетки и долбануть 0,5 "Хабаровской". Будем посмотреть. Следите за событиями.))

Надежда Волкова

посмеялась. спасибо

Роман Корноухов

я себе смесь приготовил: 500 гр. меда, пять лимонов натер вместе с цедрой, 5 головок чеснока (головок, не зубчиков), и 500 мл крепкого отвара зверобоя. Утром и вечером по ложке. Правда приходится запивать - чеснок о себе знать дает. Но запаха нет. И болезней нет

Надежда Волкова

ого! А откуда такой рецепт?

Роман Корноухов

Из сети, правда зверобой сам добавил
лимон – содержит пектин и витамин С, способствует заживлению ран и выводу токсинов из организма;
мед – дает человеку энергию, усиливает иммунные процессы, питает организм микроэлементами;
чеснок – помогает избавиться от атеросклероза, делает сосуды более эластичными, полезен для профилактики и лечения онкологических заболеваний.
«Эликсир молодости и здоровья»: от чего помогает полезная смесь Большая часть болезней возникает из-за банальной зашлакованности организма. Вредные вещества вызывают интоксикацию, которая в свою очередь становится причиной всяческих заболеваний. Для того чтобы некоторые диагнозы ушли из вашей жизни, можно использовать чесночно-медовый настой. Рецепт из меда, лимона и чеснока помогает при: болезнях печени; гипертонии; учащенном сердцебиении; образовании бляшек в сосудах; ожирении; нарушениях работы желчного пузыря; онкологии; головных болях; варикозе; ослабленном иммунитете; атеросклерозе.

Читать полностью: http://bolshemeda.ru/med/med-limon-chesnok-recept.html

Надежда Волкова

буду знать. спасибо

Роман Корноухов

Удачи и здоровья.
Анекдот в тему: " Дорогая, прошлым летом ты меня не так поняла, когда я тебе сказал поправляйся..."

Надежда Волкова

посмеялась! спасибо

Татьяна Бурлакова

Водку с перчиком на ночь. Или чай с медом и лимоном. А лучше всего отвар мать-и-мачехи. Его можно все время пить и утром и днем и ночью вместо воды. Любой застарелый кашель вылечивает. А если туда же отвар ромашки, так любая простуда нипочем

Надежда Волкова

благодарю!!!

Татьяна Бурлакова

Обращайтесь))

С Д

берёшь чёрную редьку. хвост обрезаешь .сверху в редьке вырезаешь стаканчик. ложишь туда ложку настоящего мёда. ложишь свёклу на кружку. и из неё начнйт капать из срезанного хвоста сок. - по столовой ложки 3 раза в день и кашля не будет.

Надежда Волкова

спасибо, попробую

С Д

меня так мама лечила много лет назад когда я был маленький.

Надежда Волкова

благодарю

Михаил Федоренко

Возмите и сварите мытые картофельные очистки и подышите над паром, а на ночь перцовый пластырь на срину и грудь. Хорошо бы промассировать ступни ног. Укутайтесь и под тёплое тяжёлое одеяло. Проснётесь здоровой

Надежда Волкова

спасибо!

Ро
Розочка

...почему кашляете..?? без шляпки ходите ??рецепт от кашля...3 ст ложки воды теплой.3л меда..3 горьких перца...и три белка яйца...в бутылке потрясти 20 минут...пить перед едой по стол ложке...обещаю..перестанете кашлять.

Надежда Волкова

огромное спасибо!

Ро
Розочка

пжта

Светлана Тихомирова

Нет, не страшно😁 , но помочь, надо: 1 лимон с цедрой, 200 мл мёда, 100гр свежего имбирного корня, 50мл льняного масла. блендером взбить в однородную массу, 3-4 раза в день по стол. ложке, не зависимо от приёма пищи.

Надежда Волкова

спасибо, такого рецепта не знала!

Светлана Тихомирова

Проверен не один раз, это меня много лет назад, пульманолог научил.

Надежда Волкова

буду иметь в виду

Светлана Тихомирова

Поправляйтесь🌹

Александрович

Только этого не надо, помилуйте... Я и сам могу озабочивться своими грёзами относительно построения поэтической фразы, но передо мной томик сочинений А. С Пушкина - мои позывы сразу умолкают...

Надежда Волкова

а я и не навязываю, а пугаю

Александрович

Вы юмористтка, наверне?

Надежда Волкова

и это есть тоже

Вилаят Аббасов

вазмите свежое малоко скипитите 200 грамовый стаканс малоком и броте 3 кишмиша процедить и выпить течении дня и поодной кишмиша сьесть и все простуды и насморги хронические все снимет

Надежда Волкова

спасибо за совет