$Фантазёр$

Меня всегда завораживала красота церквей, соборов, если можно сфотайте в своем городе скиньте и подпишите город, можно объекты достопримечательности вашего города?:)

Ответы
Ѻлегъ

🖼
Храм Покрова Пресвятой Богородицы
🖼
Храм Преображения Господня
🖼
Храм Святого праведного воина Федора Ушакова

Ѻлегъ

ах, да ...забыл. г. Южноуральск Челябинская область

Ѻлегъ

сударь, всё это конечно очень красиво. но, меня несколько напрягает эта излишняя помпезность христианских храмов 🤷‍♂️

$Фантазёр$

что вы подразумеваете под словом помпезность:)?

Ѻлегъ

а у этого слова есть иные значения?

$Фантазёр$

храмы красивые купола и архитектурные проекции необычные

Mariwa

У меня в городе Даугавпилсе,есть горка церквей.Там расположились четыре конфессии.С одной стороны православный собор Борисоглебск ,так раньше назывался мой город и церковь Пресвятой Богородицы и святителя Николы старобрядческая.🖼

Mariwa

🖼Это всё собор Борисоглебский.

Mariwa

🖼это на другой стороне дороги костел Девы Марии католический.

Mariwa

🖼А это лютеранская церковь.

Mariwa

🖼вот так выглядит только четвертой старобрядческой не видно,она с лева за Борисоглебском.

$Фантазёр$

красотень

Mariwa

Да, мне нравится очень.😊

Израненное Сердце

фантазер,красота церквей зиждется на огромных бабках от государства...за такие бабки можно построить не менее красивую школу...и будет в сто раз больше пользы...ты согласишься,мечтатель?

$Фантазёр$

уважаемый всё должно быть и храмы и школы и верующие и атеисты

Израненное Сердце

нет,хрени этой в таком количестве диком быть не должно

Татьяна

В 17-и км от нас есть деревянный храм,построенный без единого гвоздя! Фоткать сейчас не поеду,но в инете можете посмотреть: храм в пос.Пурпе Пуровского района ЯНАО

$Фантазёр$

😁👍ок спасиб

Ва
Варвара

Санкт- Петербург - культурное наследие. Все соборы прекрасны и со своей историей. Фотографий в интернете море. И намного лучше, чем если бы фотографировала я.

Наталья Грибова

🖼 г. Вязьма.Церковь Богоматери Одигитрии Смоленской. В России трехшатровых церквей осталось только две...

$Фантазёр$

обалдеть как красиво спасибо

Наталья Грибова

Да, это жемчужина зодчества! Спасибо за вопрос)))

Наташенька

Храм на Крови у нас построили...красивый, но мне старые церкви нравятся больше. Как-то не фоткала их...вообще, надо,конечно, при случае.

$Фантазёр$

красота некоторых завараживает:)

Ѻлегъ

к стати, храмы построенные в 5 - 11 веках. очень интересны и свидетельствуют о Ведическом прошлом Руси.

Наташенька

Согласна...можно бесконечно любоваться. Архитектура, как искусство , вообще завораживает. Не зря ведь называют "застывшей музыкой"!

Леонид Музафаров

🖼
Я сам москвич, это Тобольский кремль с храмом, побывал там. На этой колокольне одно время висел колокол из Углича.

$Фантазёр$

красиво

Та
Татьяна

выставлять не умею. наш город древний ему больше 1000 лет. церквей очень много. это легче в гугле посмотреть.

$Фантазёр$

какой город

Та
Татьяна

Ярославль

Ольга

У меня полно таких фоток. Заходи в одноклассники, добавляйся в друзья и любуйся. Там фоток больше 5000 штук

$Фантазёр$

да не стоит муж ревновать будет:)

Ольга

Да, он такой. У меня нет в памяти телефона фоток. У моего столько мозгов нет, чтобы это всё хранить. У меня одноклассники место хранения фоток

Ольга

😉

Валентина Владимировна

ЦЕРКОВЬ- МУЖ ПОМОГАЛ СТРОИТЬ( НА ГРУЗОВИКЕ), КРЕСТ СТАВИЛИ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ МЕСТО БЫЛО ПРАВИЛЬНО ВЫБРАНО.

Олег Лунь

Казанский. Исаакиевский, Александра Невского, Храма на крови, Петра и Павла... во всех буклетах!)))

Михаил

Это Бахайский сад в Хайфе. Это такая религия , зародилась только в середине 19 века
🖼

$Фантазёр$

красиво👍☃️🌨️

Михаил

Очень, сложно передать всю красоту садов на фото

Максим Jw

Церкви и мечети имеют языческое происхождение и это фаллические символы в архитектуре.

$Фантазёр$

пускай будут

Максим Jw

Придет время, ООН запретит все религии. По всему миру будет грабёж и насилие. Всё начнётся с христианского мира. Где будете вы?
И как раз будет видно, где вера, а где лицемерие. Где истинная религия, а где ложная.
Будет действительно Великое Бедствие, какого ещё не было и больше не будет.

$Фантазёр$

Ну это всеголишь ваша гипотеза

Максим Jw

Нет, не моя.

###

Лично у меня не в каждой церкви возникает это завораживающее ощущение)... Вернее аура)

$Фантазёр$

ясно

Виктор Николаев

Если ты в Одноклассниках, то зайди Виктор Николаев Тобольск. Получишь удовольствие.

Виктор Николаев

У меня ещё две внучки и внук.

$Фантазёр$

очень красивые фотографии природы грибов семьи, а вы кем работали?

Виктор Николаев

Мастером в цехе тепловой автоматики и измерений на электростанциях. Мастером по контрольно-измерительных приборов и мастером (старшим мастером)технологических защит и сигнализации.

$Фантазёр$

👍круто

Виктор Николаев

Сейчас тренирую детей в настольный теннис. Мой ученик - член молодёжной сборной России.
Овчаров – Волин Почитай в вики, кто такой Овчаров. А Лев Волин мой ученик.

Ки
Кибернетик

🖼там есть ангел если рассмотрите. Это я снимала в октябре в Арзамас ехала

$Фантазёр$

он на небе?

Ки
Кибернетик

Да над большой тучей в центре

$Фантазёр$

ну что то вижу силуэт

Ки
Кибернетик

Недавно узнада что подобное улавливает только камера' глазом ничего не видно

$Фантазёр$

ясно

Любовь

С удовольствием бы, но у на долгострой, а конца и края не видно🤷‍♀️🤦‍♀️🙏🙏🙏

Любовь

🤷‍♀️Надеемся🙏🙋‍♀️

Александр Шебалин .

🖼Вот одна из них,возле нашего дома,в Москве.Но она ещё пока не достроена.

$Фантазёр$

красотища:)

Рая Люба

🖼Свято-Николаевская церковь. Город Кременчуг Полтавской области

$Фантазёр$

Красиво

Рая Люба

😊🍇🍎

$Фантазёр$

Ес