Старый Меломан

🖼 Президент России Владимир Путин поручил правительству разработать изменения в трудовое законодательство, которые бы предусматривали материальные поощрения для наставников.
«Представить предложения о внесении в трудовое законодательство Российской Федерации изменений, предусматривающих возможность материального стимулирования работников в связи с осуществлением наставничества», — говорится в публикации.Ваше мнение?

Ответы
🇷🇺Anna😊

Теоретически это хорошо. Но фактически, я могу представить, что это будет. Возьмёт там какой-то учредитель или управляющий и на себя оформит это наставничество. А с каких он это должен оформить, там не указано еще? Наверное, с налогов минусовать и себе прибавить. Я думаю, что я правильно мыслю.

Старый Меломан

скорее всего

Николай Терёшин

Это уже было в СССР . После ПТУ специалисты были ещё те , а заводах им назначали наставников из опытных рабочих , 5 - 6 разряда , наставнику за это доплачивали . 25 рублей в месяц , Через 2 - 3 месяца ученики уже сами могли что то исполнять . Сейчас не сработает , наставников уже нет .

Старый Меломан

и я про тоже

Николай Терёшин

Поздновато спохватились .

Остановите Вите Надо Выйти

Наставники всегда были. Теперь им за это будут доплаты к основной зарплате. Хорошо! Появились объявления на предприятиях -Приходите работать, научим" Вот оно. Раньше без опыта работы не принимали.

Александр

Давно пора. Обучение на производстве всегда было быстрым и качественным, а теорию можно и потом подтянуть. Вот только наставники передохли, или уже состарились. Ну, или им это на хрен не спёрлось.

Александр

🤝притом кто будет платить наставникам? Частник? Он за трёшку в церкви пёрнет. Государство? Оно может лишь брать. Лично у меня опыту на троих хватит, а передать особо и некому...

Марина

В СССР это было... Это очень правильное решение...Только не понятно кто наставникам платить будет? Частный бизнес в этом не заинтересован...

Евгений Бригг-Снежин

олигархи и проплатят ..

Марина

Сомнительно...Что им мешало до этого обучать молодежь?

Zаиц Харофый

Опомнился. А ПТУ не надо восстанавливать? Юристов и экономистов как говна за баней, а работать некому.

Старый Меломан

вот это точно

Иосиф Пятунин

Хорошо бы. Лично я был лет 10 наставником - многих обучил, но ничего за это не отломилось.

Иосиф Пятунин

Аналогично.

Юр
Юрий

Весь мир обложил россию санкциями, а путлер про наставников думает. Охренеть.

Юр
Юрий

Ты снова не понял. Кого сейчас поддерживают Америка и Англия? Сколько стран находятся в антипутинской коалиции? Каковы шансы у страны, которая решила пойти против всего мира?

Старый Меломан

а вот это настораживает!Мысль конечно понял!Англия и Америка СССР помогли!Теперь Украине помогут!

Юр
Юрий

И уже помогают. Сильно помогают. Вторая армия мира больше чем пол-года брала город районного значения Бахмут. Сечёшь?

Старый Меломан

Секу!Но на этом разговор закончен!Мне за такой разговор грозит уголовка!Я конечно замаскировался но спец службы меня могут пробить!Так что извини!

Юр
Юрий

Удачи.

Евгений Лурье

ежли наставничество идёт на пользу а не во вред то можно стимулировать

Евгений Лурье

где-то я уже слышал о подобном. Не сталина ли ещё это инициатива🤔

Старый Меломан

не знаю чья инициатива но наставничество вреда никому не приносило

Евгений Лурье

зависит от качеств наставника - есть например педагоги хорошие и плохие

Евгений Лурье

однажды я столкнулся с плохим педагогом и в результате отказался от учёбы

Старый Меломан

и такие бывают а не которые умышленно так делают

Евгений Лурье

я не умышленное имел в виду, хотя всякое бывает

Niemand Против Войны

Ишо надо то же самое для энтузиастов, передовиков и ударников.

X-M@N

Лучше бы вернул 8 часовой рабочий день с достойной зарплатой

Костя Кузнецов

Да вроде платили какие-то копейки когда стажируешь

El Fuego

ну он сейчас много что поручит и пообещает ...

Старый Меломан

как всегда

El Fuego

дада в последние 25 лет..

Уху Евший

Давно пора. В СССР это было

Старый Меломан

полностью согласен

Уху Евший

Сейчас меого чего будет внедряться хорошего из СССР. Просто постепенно. Чтобы гребаные блогеры не успели сообразить что к чему. Ведь дети сейчас зависимы от интернета. По этому если вой поднимется, то они не будут разбираться хорошо -плохо. Они тупо будут против, потому, что типа"Путинская пропаганда"

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Выборы, выборы ...

Иг
Игоревна

Давно пора

Эльмира Фассахова

🙂👍🤝

Артур

агония