Арина Дорохова

почему сейчас так много грубости, а где же чувство доброты к окружающим?

Ответы
Татьяна Саламатина

невоспитанность, низкая мораль, на чем вырастает поколение - на фильмах с убийствами, грубиянством; без классических книг; когда не модно быть добрым - вот и имеем, то, что имеем. Думаю как-то так.

Арина Дорохова

Вы полностью правы, а что будет дальше страшно представить

вадим марук

жизнь сейчас такая вырастете поймете да и доброты хватает просто вы ее не замечаете, а вот понаблюдайте хорошенько и увидите сами

Сергей Гуличев

Да просто люди стали непомерно жадные и чем кому-то хуже тем им лучше. Радоваться стали не счастью других а их горю.

Арина Дорохова

и это пугает

Сергей Гуличев

Но это так

Николай Хилов

мало духовности у людей стало, материальный мир нагнетает стиль животного мира, где выживает сильнейший

Вадим Куклин

От слабости. Доброта - удел по-настоящему сильных людей. А их много не бывает никогда.

Ан
Антон

что такое доброта? Что это такое доброта? И увидеть нельзя. И нельзя потрогать.

Леонид Писанов

нам Арина в этом бренном мире даны лишь любовь и ненависть- вот и...)

Сергей Креч

Осталось в СССР. Уверенно идем к жестким коммерческим отношениям.

Юлия Король

Давайте каждый начнёт с себя и тогда доброта победит!!! Я стараюсь

Арина Дорохова

неплохое предложение

Григорий Сайгаков

Секрет долголетия : ешьте больше фруктов и меньше – друг друга !!!

Владимир Ситников

хамством прикрывается и убожество и боязнь показаться слабым

Космос

просто ты замечаешь грубость..а постарайся замечать доброту

Арина Дорохова

пытаюсь, но как то слабо получается

Космос

просто у тебя грустное настроение... Не обращай внимания на неготив...Думай, что этот негатив тебя хочет уничтожить...поэтому просто не обращай внимания))

Арина Дорохова

спасибо, но дело не в настроении

Космос

а в чем тогда?

Арина Дорохова

вот и я ищу ответ на этот вопрос

Космос

познакомься с кем нибудь))

Арина Дорохова

например?

Анатолий Свешников

пока доброта к окружающим свернута из-за размера зарплаты

Galina Grachewa

Что человек посеет, то и пожнет, сеет добро, пожнет добро!

Ан
Антоха

я вон много добра сделал в жизни, а отразилось мало чего

Веруня ...

Потому что люди привыкли так жить и обижать друг другп

Garyn Garyn

стройте вокруг себя добро и бдует вас окружать добро

Ва
Васко

да малыш,мне тоже жаль что детство кончилось 😒

Арина Дорохова

да Вы правы, в детстве этого не замечали

Ва
Васко

ну,вот за детство, теперь в полной мере)

Эдик

чувство доброты ушло с приходом Золотого тельца...

Дмитрий Иванов

чувство доброты к окружающим есть в моих мыслях!

Арина Дорохова

было бы прекрасно, если бы оно было в поступках

Дмитрий Иванов

Где мысли, там и поступки!

Арина Дорохова

не у всех

Дмитрий Иванов

люди все разные! и у разных людей разные понятия доброты!