Константин Лабзин

Знаменитые люди г. Бакал, Челябинской области

Алексей Петрыкин

В Бакале родилась Раиса Богатырёва — украинский политический и государственный деятель.

Новиков Борис Иванович (22.05.1938 – 30.07. 2007), поэт, член Союза писателей
Родился в городе Бакал Челябинской области. Издал семь книг стихов и прозы, среди них - сборники стихов "Скажи мне, сердце", "Тополиная метель", "Роза ветров", "Колесница" (стихи и проза) , прозаической книги "Рыцарь мечты"