Ал
Алла

Проблемы легкой промышленности Челябинской Области??

Галина Козлова

Основные проблемы комплекса легкой промышленности:

1) незащищенность внутреннего рынка от экспансии импортного дешевого и некачественного товара;

2) недостаток собственных оборотных средств, большая доля устаревшего технологического оборудования;

3) высокий уровень налогообложения, высокие тарифы на топливно-энергетические ресурсы и таможенные пошлины на импорт оборудования, сырья и материалов;

4) устаревшие методы руководства в управлении деятельностью организации;

5) сокращение поставок сырья из среднеазиатских республик;

6) низкая конкурентоспособность продукции ввиду несоответствия мировым требованиям к качеству, дизайну и ассортименту.