..
.....Яна

Курение- добровольное самоубийство..суицид...??

Ответы
Лина

жить вообще вредно, если бы некурящие не умирали так же как куряки, а то все там будем. Кому то это удовольствие жизни и если конец один, то почему бы и нет. Как сказал один юморист:"Глупо тратить здоровье на здоровье"))

..
.....Яна

Ну если конец один..тогда айда ,во все тяжкие...

Лина

почему бы и нет? Собственно разве не для этого дана эта жизнь? Нам с детства внушили правила, которые нельзя нарушать и что хорошо, что плохо и мы загнаны в прокрустово ложе. Мало кто может выбраться из неё осознанно. В основном это люди с отклонениями в психике, остальные живут по данному шаблону, восхищаясь теми кто смог сам преодолеть стереотипы)))

..
.....Яна

Наступит хаос..если начнём рушить стереотипы..

Лина

есть основные правила это заповеди, разве кто то их соблюдает? Прелюбодейство это бич нашего времени и никто это не осуждает, а даже пропагандируют. А тут курение...есть оно в запрете богов? Нет. Людей волнует курение и не волнует остальное, это странно как вы думаете?))

..
.....Яна

Я задала вопрос на конкретную тему..Если углубляться в- остальное , жизни для дискуссии не хватит..

Лина

ну я ответила как понимаю...)

..
.....Яна

🤝

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Это просто дурная привычка. Некоторые курят всю жизнь и доживают до старости, а некоторые ЗОЖники умирают раньше, а многие профессиональные спортсмены уже инвалиды к 35-ти годам.

..
.....Яна

Статистика за себя говорит...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Вот какие только пугалки не рисуют и пишут на сигаретах, но ни в моём окружении, ни в окружении моих знакомых ещё никто не умер или серьёзно заболел по причине курения. А лично в Вашем окружении есть такие? А статистика это вообще не наука, можно объявить любую цифру в любую сторону, моя бывшая жена работала в мед. стат. центре и мне известно, какой статистикой они там занимались - сидел целый отдел бездельников, ели тортики, пили кофе, а летом на служебной машине на море катались.

..
.....Яна

Не буду спорить..но привычка очень гадкая ,особенно для женщины..Тебе приятно с какой женщиной рядом быть- ухоженная,вкусно пахнущая или только что бросившая сигарету..?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Согласен, что привычка гадкая, пользы от этого никакой, хотя сам почти 40 лет курю. Но сигарета на ухоженность никак не влияет, может и некурящий быть чумазой неряхой .

Я-
Я-Искал-Тебя

это хитрое изобретение ,зависимость
так в век потребительства богатеют лицемерные элиты
тот же телефон ,из той же вехи )

Елена Данилова

Это обычная зависимость. Как от например, интернета, или шопоголизма, или фитнеса, диет,. Это , все просто ЗАВИСИМОСТИ.

Zаиц Харофый

Не добровольное. Как любая наркозависимость. Ни один наркоман не планирует сдохнуть раньше срока.

..
.....Яна

Не планирует ,но прямым ходом движется к этому...,ну ,чтобы сдохнуть...

Натали Малышка

Именно !!! Когда-то я вела статистику умерших от рака легких. 99% умерших - курильщики....

..
.....Яна

Курильщики рьяно защищаются..

Натали Малышка

Это их проблемы....Реальные проблемы.

Михаил Румянцев

Жизнь долгая и продолжительная болезнь, завершающаяся летальным исходом. Знала? 😜

..
.....Яна

Знаю...но мы почему - то всячески пытаемся приблизить этот конец...

Михаил Румянцев

Когда началась водяная фобия - газеты и телевидение захлёбывалось заботой о нас, пьющих воду из грязнущих (по их выводам) водопроводов, имел беседу с некоторыми поборниками чистой воды. Я не стал вступать в полемику о правдивости подобных публикаций и о целях этой компании, а спросил лишь о том каким воздухом мы (городские) дышим. В подобных писульках нас пугали и воздухом - СО2 в нём выше предельных норм, свинец и прочие тяжёлые металлы, радионуклиды и т.д. и т.п. Так вот, суть моего вопроса заключалась в том, если вы покупаете чистую воду, заботясь о своём здоровье, то чем же вы дышите?! Все поборники сокрушались о качестве вдыхаемого воздуха, но альтернативы-то ему нет!!! И в чём тогда смысл тратить деньги на "чистую" воду, если дышим отравой? Дольше прожить она НИ КАК не поможет. Да и не чистая она.

..
.....Яна

В итоге что?

Михаил Румянцев

Я живу как и жил раньше. Брехня про грязную водопроводную воду нужна была, что бы сформировать и развить рынок различных фильтров и продажи якобы чистой воды.

Гутен Морген

Суицид - это разовое действие. Не нагнетайте. От чисто курения еще никто не умер.

..
.....Яна

Да что же вы такое говорите..а статистика говорит обратное...

Гутен Морген

И кто эту статистику составил...

..
.....Яна

Росстат...-не знали?

Гутен Морген

Сколько умерло от курения? А что сейчас в свидетельстве о смерти указывают причину: Дохера курил?

..
.....Яна

Указывается болезнь приобретённая вследствии курения..

Гутен Морген

Во-первых, сейчас в этих свидетельствах нет причины смерти. Во вторых, доказательств того, что какая то болезнь развилась из-за курения в мире тоже нет. Одни понты...

..
.....Яна

Ну хорошо..согласна..было бы из- за чего...

вс
виктор соловьев

Что лёгкие гробишь точно..а вот Суицид из другой оперы - это потеря смысла жизни.

..
.....Яна

Суицид-человек наложил на себя руки...,а при курении он делает это постепенно..и всё же убивает себя..

вс
виктор соловьев

Курение наркотик..а не суицидное состояние..Человек говоря негатив и думая плохо очень сокращает свою жизнь и гораздо сильнее..

..
.....Яна

Мысли материализуются...вот уж во что не верила,и не поверю никогда...

Валерий Сумский

О, да. Бывшую лупил и ремнем и проводом, ушла к курящему, с ним и спилась

..
.....Яна

Потому и ушла,что лупил...

Валерий Сумский

Жалко ее, конечно. Симпатичная была до поры

..
.....Яна

Лупил- то зачем,может бы и не ушла..

Валерий Сумский

Конечно, не со всей дури...Не для травмы, а в воспитательных целях. Впрочем, она сама почти об этом просила. Хотела родить ребенка некурящей

..
.....Яна

Если ушла,значит не твоё было..встретишь лучше..

Валерий Сумский

Это да

Вера Гудкова

Не всегда, Ширвинду даже профессор сказал, нельзя уже бросать курить.

Непричесанные Мысли

Просто дурная привычка. Самоубийством это я бы назвать не рискнула...

..
.....Яна

И что от женщины тоже приятно...?

Непричесанные Мысли

Моя подруга курит и мне нравится этот запах.

..
.....Яна

Разошлись во мнениях..

Непричесанные Мысли

Что и не удивительно! Разные мы

Магистр Околовсяческих Наук

Как и дыхание...дышать и кушать вредно сейчас...люди от этого умирают

..
.....Яна

Ну конечно...если сутрапьян

Катя Иванова

Алкоголь, наркотики, экстримальные виды спорта, это все тоже суицид

..
.....Яна

И это тоже..

Трижды Кот

Вот именно.... Поэтому не понимаю, почему все женщины стали курить....

..
.....Яна

Ну не все...не все...

Гриша

а жизнь??...очень вредно жить, никто не выдерживает все помирают..😉

..
.....Яна

Ну это да,все мы в очереди туда...Аватарка меня Ваша рассмешила..😂

Гриша

смейтесь на доброе здоровьичко🙂

..
.....Яна

Это фото из интернета..?

Гриша

да...

Мистер Фускофф

Не совсем, курящие, как правило, не думают, что именно это их убьет

Alone In The Dark

Ну да вдыхание кислорода тоже приговор)) 😂🤭 Медицину учи))

..
.....Яна

Учила..

Alone In The Dark

/Попробуй убей ковидного))) Вот чнестно небыло такого ))) 😂🤭

..
.....Яна

Так ковидных лечить надо..никто не застрахован..

Alone In The Dark

2 раза + перелом плеча - ваще всё в кучу было))

Ирина

все ,что вредно, то и привлекательно,каждый выбирает сам

..
.....Яна

Согласна..

Ве
Вера

Добровольный выбор, умереть здоровым или больным...

..
.....Яна

Дело каждого..