Ди

Обычный урок русского языка, учительница объясняет детям правило «жи-ши пиши с буквой и», все бы ничего, но зовут её Шынтасова Шынар Шынгысовна из города Шымкент, Жылыбайского района.😂

Ответы
Владимир Шибнев

Всё бы правильно, но..."Шынтасова Шынар Шынгысовна из Шымкента Жылыбайского р-на - это не русский, а казахский язык. Так что, урок русского языка проходит без нарушений

Ирина Лавелина

Неправильно ей российский паспорт выдали, с ошибками. Мы же не пишем Кыргызия, а Киргизия. У племяницы в классе тоже Ырыс.

O X A N A

Но мы ведь не будем правила написания в русском языке переносить на все остальные языки, верно?

O X A N A

Рахмет.

Александр Ансан알렉산더

Камсамнида!

O X A N A

Это я уже не знаю

Александр Ансан알렉산더

Спасибо по корейски

O X A N A

Por favor! - Пожалуйста, по-испански.

Зоя Милюкова

Да,но это казахские термины,написаные русскими буквами.....а вообще прикольное замечание))))))))))

Иринка Осенняя

Ну, Шымкент, это Казахстан. А там пишут русскими буквами, но на казахском! Раньше был Чимкент!

Марина *****

Это по-казахски ее так зовут! А по-русски - Чинтасова Чинар Чингизовна из Чимкента))

Ди

В москве не знают где это находиться, хотя поездом ехать 13 часов

Марина *****

Это ужасно. Но я с этим уже много раз сталкивалась. И еще многие румские в России думают, что в Казахстане живут только казахи, в Узбекистане - только узбеки и т.д. Даже если при этом они имеют явно европейскую внешность и фамилию

Ди

За всех незнаю я так недумаю

Марина *****

Я про Вас лично и не говорю. Я сказала, что многие. И то, что хотя бы не вме, очень радует

Ди

Наверно вы правы спорить не буду

Наталья Анатольевна

Так в русском языке есть параграф "Исключения" и он постоянно пополняется

Денис Шаповалов

ну это нормально)в правилах есть исключения.велик и могуч русский язык)

Игорь Ли

Имена собственные и нарицательные не подвержены данному правилу)))

Кsюnя (Оксана)

Буду занудой. Нет такого района. Шымкент - крупный областной город

Ди

Тоже неплохо

Дм
Дмитрий

Так язык -то русский))) На Жылыбайский район не распространяется)

Лидия Борисовна

просто правило-РУССКОГО ЯЗЫКА, а -это слова КАЗАХСКОГО ЯЗЫКА

Надежда Ермакова

Круто! Только это правила русского языка,а не её родного.

Samaya Samaya ***

А я слышала,что у них даже имена есть на Ы начинающиеся)))

Дмитрий Ерепов

Исключение подтверждение правил! Наглядный пример!

Сергей Богатов

На имена собственные правила не распространяются.

Галина

Такое возможно в других языках или как исключение

Ольга Переседова

Ну это же Казахстан. А учит она их русскому языку.

Marina

Да , везде эти мамбеты, свои правила, сука, вводят

Ме
Менслу

Ничего страшного! Исключения из правил бывают!)))