Агелла Вововна

Кто лучше, как домашний питомец: кошка или собака?

Ответы
Андрей Якунин

Для меня хорёк! У меня их три уже живут!:)) Это и кошка и собака вместе взятые! Игривые как кошки, защитить могут как собака: у меня мальчик крупный, почти 4 кг, так всех собак в округе зашугал - ничего и никого не боится.:)) И ласковые. Вот только пьяных не любят: у меня тестя безобидная девочка цапнула и кисть насквозь прокусила. А я предупреждал: с запахом даже близко не лезть! И они гораздо умнее тех же кошек. За собак не скажу, не держал, а вот дрессировке поддаются вообще на ура. Танец, кувырок, между ногами ходить - это за неделю освоили. Принеси игрушку, то же запросто. А стойку сами делают: вкусняшку так выпрашивают. И это я с ними целенаправленно не занимался - так, посмотрел, можно ли научить чему!:))

Агелла Вововна

😊 Спасибо за такой подробный ответ))))

Андрей Якунин

Да не за что!:))

Анатолий

таракан!... гулять с ним - не надо, кормить - тоже, вычёсывать-триминговать не надо, много места не занимает, аллергии на его шерсть и запах - нет! (но мы держим собачку)))))))))))))))

Агелла Вововна

😆 алллергия на один его вид) 😾

Анатолий

учёный таракан не доставляет хлопот - грамотно прячется...)))

Агелла Вововна

Да не говорите)) по часам выходит кушать))

Анатолий

😄 ржач!)))

Злодей Вредопакосный

Смотря какие требования к питомцу!!)))))У меня здоровенный барбос с кошачьими повадками(трётся об ноги сшибая на пол,лезет на ручки роняя вместе с креслом)!!!))))

Вячеслав Литовка

и то и другое если они приносят вам позитив . выбор животного определяют условия обитания которые вы можете им предоставить

Агелла Вововна

👍 Кот у меня)

Вячеслав Литовка

а у меня наглый мелкий Йорк но все равно сплошной праздник

Вячеслав Литовка

доброго вам дня и хорошего настроения всегда

Агелла Вововна

😇 Спасибо большое!

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

мне лучше собачка которая мало соатвляет волос в доме. А кошек неособо люблю.. Ну атк если у кого то погладить и всё

Татьяна

тут от характера зависит, с собакой, как с ребенком придется заниматься, а кошка она не требует затрат времени...

Татьяна

не знаю, у меня кошка была, сейчас собака, при хорошем уходе никто не пахнет...

Агелла Вововна

Возможно, не буду спорить) Просто меня запах псины ни при каком раскладе не устраивает))

Татьяна

тогда вопрос решен, будете с котенком 😄 Я тоже собаку не хотела, сейчас обожаю...

Агелла Вововна

Удачи вам))

Татьяна

спасибо,и Вам

Александр Наумов

А какая разница? У меня один кот и две собаки. Радости полные. И гадости, кстати, тоже! :Р

Луна Красивая

вопрос индивидуален для каждого. По мне так тет а тет. Но дома держать никого не смогу.

Татьяна Рябчёнок

Кошка конечно. Собака пахнет, да и вообще лапы грязные постоянно мыть после улицы)

Кларис

Зачем сталкивать кошку с собакой. Все по вкусу, по восприятию, по возможностям.

Sergei Petrov

У каждого свое==я за кошку==именно кошка, а не кот==хотя и кот-тоже пиздато.

Артем Суслин

Ну вот Вы опять. Я же уже Вам сказал, это собака. Запомните уже наконец!!!

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 обе...но для меня кошка,живу на 5 том етаже и лень гулять с собакой

Николай Николаевич

у меня оба и оба слов нет не нарадуюсь кот и пес до чего они ласковые

Михаил Шатнюк

Телевизор!!! Раз в месяц заплотил и никаких забот... 😜

Алекс Булкин

Собака должна быть на дворе в будке (конуре))))) а кошка по заборам)))

Спартак Пермь

кошка для ленивых и пожилых, собака для молодых и активных))

Alisa Айк

А лучше иметь дома обоих в комплекте, им же вместе будет интереснее, а как вам будет забавно!!!!

Спартак Пермь

у знакомой 2 кошки и 2 собаки дома вот уж забавно дак забавно)))

Alisa Айк

Ну незачем это удваивать и одного экземпляра каждого хватит.....

Спартак Пермь

у некоторых по 8 - 10 кошек))

Alisa Айк

Это уже клиника!!!!

Спартак Пермь

ага))

Alisa Айк

Во первых каждому животному нужно пространство, во-вторых ам наверно такой запах.....

Александр Рунаев

Кошка с собачкой.У меня они очень дружны не впример,людям

Евгений

Если хотите получать любовь - собака, если давать - кошка.

Агелла Вововна

Какое интересное мнение! Значит у меня переизбыток, надо отдавать, раз я кошек люблю.

Евгений

Другой вариант: выбор между коллегой или боссом. )))

Агелла Вововна

В смысле- выбор?

Кассия

для кого как, все зависит от характера самого хозяина