Владимир Сыромятников

Смертная казнь. Вроде страшно, вроде не хочется, но с другой стороны, в странах где смертная казнь узаконена, преступность гораздо меньше. Например Сингапур. Там, вроде бы, даже за убийство домашних животных можно получить на плаху, зато, у них зафиксировано всего 16 убийств в год. Из них больше половины случайные.
Так вот. А почему в России не проводят казнь? По закону казнь никто не отменял. Просто его временно заморозили чтобы ЕС приняли.

Ответы
Владимир Ефимов

Много нам подсунули "законов", чтобы нас увести с правильного направления и замедлить наше развитие.

Владимир Сыромятников

И как нам быть?

Владимир Ефимов

Как окрепнем (мы уже вернули себе военный суверенитет) - станем экономически независимыми - надо заняться навязанной нам Конституцией.

Владимир Сыромятников

А ничего что у нас конституцию меняют как вздумается? Причем без никаких юридических прав?

Владимир Ефимов

Когда мы были бессильны против стороннего влияния - нам и втюхали эту Конституцию через властолюбивого дурака, то бишь - их сукиного сына.

Владимир Сыромятников

Эм... Так-то конституцию до сих пор меняют. Хотя по идее это невозможно.

Владимир Ефимов

Возможно, когда нам уже не смогут помешать (ни снаружи, ни изнутри) это сделать и стать более свободными и самостоятельными.

Ел
Елена

длинных вопросов и комментов не читаю, ваше место в черном списке

Златка Золотая

Не решит это проблем. А значит не стоит применять.

Владимир Сыромятников

Как это не решит. Любой дважды подумает, перед преступлением, если за это может и с жизнью расстаться. Как показывает практика, почувствовав безнаказанность, люди начинают наглеть, и совершать все более тяжелые преступления.

Златка Золотая

Практика показывает, что прежде чем найти реального преступника пересажали кучу невиновных.

Майя Петрова

А все помалкивают, не требуют снятия моратория...

Владимир Сыромятников

Пошумим на этот счет?

Майя Петрова

Надо массово, всем сразу! Типа - петицию и сбор подписей организовывать

Владимир Сыромятников

Это вот да. Но перед этим сначала надо депутатов поменять, иначе нас же и на расстрел отправят. ( ._.)
Россия

Майя Петрова

И это да. а как поменять? Если результаты выборов подделывают?

Владимир Сыромятников

Можно попытаться устроить петицию, вроде не принимать в депутаты с начальным заработком выше 2х средней заработной платы по России. А понизить ЗП до СЗП по России депутаты уже отказались.

Татьяна Черненкова

Значит...казнить, нельзя помиловать!