Ни
Николай

Сегодня на РБК,один из руководителей гражданской авиации России:"У нас все самолёты страны не наши,в лизинге,аренде.Компании владельцы требуют их отдать,но если отдадим,останемся вообще без самолётов.Будем их регистрировать у себя".Государственный человек,правильно мыслит.Но если не отдать чужие самолёты это означает их украсть?

–1
Ответы
Светлана Из Деревни Нагаркот

Ну во первых не все.Во вторых лизинговые борта мы готовы отдать,но при этом выплата уже полученных с момента начала действия договора средств со всеми процентами приведения сумм к дню "сегодня" и пользованием чужими деньгами плюс неустойка компании лизингодателя за односторонний отказ по договору существенно превышает ее активы, и это банкротство.Еще мы готовы отдать,а они не готовы их доставить куда то,ибо это в вагон не засунешь.И самое важное - они никому кроме нас не нужны,ликвидность товара практически ноль.Ну и вывод какой? Надо всем успокоиться,перестать гнать и выполнять условия договора.Жить надо всем,а не плясать под дудку идиотов.

Ни
Николай

Да.Вы правы.Это не всё.Это сказал министр транспорта России Савельев.По ТВ.И добавил:"Мы присвоили чужое имущество".Вы позволите мне верит первоисточнику?

–1
Светлана Из Деревни Нагаркот

Сама не слышала,но если он реально и публично так сказал,надеюсь он уже не работает.Ибо неграмотный с недопониманием ситуации и еще и распространением ложной информации в СМИ мыныстр крайне опасен для страны. Кстати ряд фанатично обожаемых некоторыми индивидами стран заявил о конфискации имущества РФ и односторонним распоряжениии им. Вы почему этот факт не обсуждаете?Тут реально присвоили,и все это заявление слышали.

Иван Иванович

А ты " доброволец" чего? Сначала тонко выводишь собеседника на откровенность, затем впариваешь ему всякую муру. Враг ты, а не доброволец. И если бы ты был действительно с Урала, то так бы не писал. Следовательно ты находишься на содержании. Когда твоя страна ведет операцию военного характера с врагом, то ты должен быть со своей страной в любом случае. Вспомни фильм "БРАТ" а ЕСЛИ ЭТО НЕ ТАК, ЗНАЧИТ ТЫ ВРАГ И ВСЕ ТУТ. И нечего нам тут прикидываться. Так что.

Ни
Николай

А стрёмно,да?Ты просто тёмный,но дурак.Это слова министра транспорта РФ Савеьева,дальше он сказал:"Мы присвоили чужое имущество".Легко найти в сети,но не дуракам.

–1
Иван Иванович

Ты меня больше не интересуешь. Мне твоя позиия, бота, понятна.

Ни
Николай

Ссыкота.Побоялся послушать министра.

–1
Леонид 獅子急 Шестаков

что говорит право об одностороннем расторжении договоров... самое смешное в том, что сначала запретили летать, а потом потребовали отдать самолёты, числищееся в лизинге... пусть приходят и забирают... точнее разбирают и грузят на такой транспорт, который ещё не запретили... это от большого ума делается... или пусть дождутся конца операции... Россия предложила выкупить эти самолёты... за рубли...😄

Ни
Николай

Ну да.Новак предложил фирмам,что уходят продать собственность здесь.

Недобрый Самаритянин

Сегодня технически не пеально вереуть самолёты собственникам, т.к. полёты в их воздушном пространстве нам запрещены, равно как и они не могут самостоятельно забрать их по той причине, что мы им запретили летать в нашем пространстве. Им ведь было предложено, - забирайте. Не могут. Думаю, что, когда судовладельцы найдут вариант оплатв, арендаторы рррдолжатплатить арендную плату..

Ни
Николай

Пришлют пилотов и заберут.

Недобрый Самаритянин

Они уже ответили, что не получается дым глотать. Эта тема закрыта обоюдно. Они ничего нарушать не хотят, хотя требование "верните" остаётся. Все понимают, что те, кто разпаьатывал и утверждал санкции высекли тех, кто отдал технику в аренду. Последние имеют право подать в суд на своё правительство и, не исключено, что выиграют суд, на там, у них, в силу полученного воспитания, ну не принято идти против ветра, когда идёт такая заруба. В отличие от России, где каждое либерастическое чмо позволяет себе мочиться против ветра. Но, как пишут, процесс пошёл - пока что административка, но скоро и уголовные дела посыпятся, судя по тому, сколько дерьма мы даже тут читаем.

‍‍‍Тыдыщ

Да, есть запись министра, где он прямым текстом сказал, что самолеты будут украдены ("чужая собственность"). На вопрос, как чинить, фактически ответил, что будет каннибализация и донорство. На пару лет хватит, а там будет видно. Лично мне интересно, как это будут страховать, тоже непросто.

Ни
Николай

Когда придёт время дорогим россиянам лететь хотя бы в Турцию,а к примеру в 2018 году за рубеж выезжали 40-45 млн человек,вот тогда хотя бы эти поймут в какую клоаку погрузил страну Великий Кормчий.

‍‍‍Тыдыщ

Российские компании не летают больше никуда, кроме части СНГ и пары венесуэл

Катя Иванова

А про форс мажор ниче не слышал? Так вот санкции ко орые введены против РФ и есть тот форс мажор, который позволяет не возврат самолётов и это не есть воровство. А чего вы тогда не упомянули о не возврате всего имущества РФ и его граждан за границей? Или это что то другое?

Ни
Николай

Ну и с чего всё началось?От нехрен делать Россия начала войну.Они хотят её остановить.Мы хотим продолжать убивать украинцев.

Катя Иванова

Это уже другой вопрос, вы судите узко и примитивно. Чтобы понимать происходящее нужно знать международную политику, экономику, геополитику, полярность мира и тд. А так, как вы, даже и объяснять неохота. Все равно не поймёте нихрена.

Чанга Чунга Чунгович

Украсть - это похитить тайно. А тут похищение не скрывается, а делается в открытую и нагло. А чего можно ожидать от них, когда главный гопник саму Конституцию РФ на миру вертел.
Слово "мир" - новое матерное слово, заменяющее другое всем уже надоевшее слово из 3-х букв.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Ну а как оные за бугром отняли нашу недвижимость, изъяли наши счета, не выполняют свои обязательство, объявили санкции против страны-члена ВТО (это незаконно, если вы не в курсе). А это уже ответ! За что боролись!

Ни
Николай

И с чего они так разбушевались.Мы такие добрые,мирные,никого не обидели.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Их орда, а нас рать . . . Аааа, насрать! (пардон, за мой французский . . . )

Ку
Кубаночка

Не думаю.. Они конфисковали всю нашу недвижимость за границей и государственную тоже..Вот пускай друг с дружкой этот вопрос и решают, а разницу мы доплатим..Это, на мой взгляд, будет и честно и поучительно...

Ни
Николай

Поучительно для России.Украденных самолётов надолго не хватит,запчасти не поставляют,страхования нет.Вот Россия и задумается,чем занималась 32 года.

Ку
Кубаночка

А наша нация какая? Пока пинок в зад не получим, то думать и не начинаем! за то уж, если начали, то нас и не остановить!😜

Федор

Не украсть-отнять. Но как они будут куда-то летать-загадка(ну за бугор)-их же будут арестовывать? Потом дойдет до кораблей? А потом-до родного газа? Так что это только после постройки трубы в Китай...

Ва
Василий

И чё? Что значит - чужие? Санкции против нас всуперечь договорам? Русский выгоняют из институтов - нарушая договоры...
И мы, как дураки, будем хранить лицо?
Играть так по всем правилам!

Ни
Николай

Самолёты не купены,взяты в аренду у их владельцев.Вот и чужие.

Ва
Василий

Да и ладно. Ну добавят санкции, что - хуже?

Владимир Беккер

Да это это то можно сделать.Украсть, но это не надолго.Через пол года придется делать им сервисное обслуживание а запчастей то нет и не будет.Санкции. И начнут самолеты падать.

Владимир Беккер

Да это это то можно сделать.Украсть, но это не надолго.Через пол года придется делать им сервисное обслуживание а запчастей то нет и не будет.Санкции. И начнут самолеты падать.

Амид

А дальше что ? Ну какое то время смогут за щёт одних кое как поддерживать другие но и это не вечно и второй минус после таких вещей наврятли кто то захочет с россией работать !!!

Ни
Николай

Это говорил министр транспорта РФ и всё что сказал.

Наташенька

Да. Надо их украсть)) ...перебить номера на двигателе, перекрасить...и летать, как на своих)))) в 90-х же с машинами так делали...опыт ,видимо, есть ...у "государственного человека")

Ни
Николай

Запчасти не пришлют.И здесь не производят.Китай производит,но отказал брату Вове в них.И на них только по России летать можно.В Турцию уже низзззя,арестуют.

Наташенька

Турки свои самолёты пришлют...лишь бы к ним летали))) а Китай...официально отказал...вспомните- мы носили джинсы левис и кроссовки адидас заааадооолго до того, как эти бренды открыли у нас свои магазины)))

Ре
Регистратура

получается, что украсть. Но с другой стороны, компании отзывающие их по политическим причинам сами нарушают контракт и должны бы очень большие деньги за это выплатить.

Ни
Николай

Вы эти договора не видели.Они отзывают самолёты,Россия отказывается их отдать.Министр транспорта РФ Савельев:"Мы присвоили чужое имущество".

Ре
Регистратура

За любое расторжение договора инициатор расторжения должен возмещать компенсацию, как правило. Без такой страховки такие серьезные договоры не бывают.

Татьяна Байганова

а вы не читали? Путин подписал указ о запрете выдачи этих самолетов за рубеж пусть у нас летают у нас большая территория есть где развернуться - а они пусть лапу сосут

Татьяна Байганова

все будет и очень скоро Путин все продумал заранее и от западников Россия больше не будет зависить

Ни
Николай

Вот ужас-то!!

Татьяна Байганова

а я рада очень рада!!!!!!!!!!!!!!

Ни
Николай

Запоёте через год другую песню.Санкции только ввели.

Татьяна Байганова

а мы еще и не вводили.... а вот когда введем вот тогда и попляшем

Вадим Русских

Нет. Лизинг мы оплатили, но деньги нам никто возвращать и не думал. А вот самолеты- отдайте. Пусть берут. Мы же не отказываем! Только вот они сами запретили полеты.

Аэ
Аэроплан

а почему же не развивали своё гражданское самолётостроение? , а-а всё просто ...наверно потому , что на своих граждан можно насрать и прибфльно спекулировать

Ни
Николай

Срубил дерево-продал дерево.Экономическая политика России.

Гр
Грег

НЕт это называется вернуть народу . Национализировать Ибо САмолеты делал народ а дельцы обманув народ укорали самолеты и получают с них воровской навар

Ни
Николай

Самолёты России не принадлежат.Их произвёл другой народ.Что вернут?Кому?

Гр
Грег

НЕт все самолеты построены в России и в СССР Туполев Антонов Илюшин это лучшие самолеты в мире . Ил 96 Ту 214 и так далее вы ничего не знаете вам голову забили западные лживые сми

Ни
Николай

Эти самолёты Ту и Ил есть в лётном отряде"Россия".Путина возят.С десяток штук.Из 980 пассажирских самолётов РФ 777 в аренде.Боинги и Айрбасы.Их отзывают.Надо возвращать.78 машин уже арестованы за границей.А западных СМИ в России уже нет.Евроньюс последняя закрылась.Вот новость,да?Все цифры из русских СМИ.

Гр
Грег

ничего страшного наладят выпуск своих в ссср все самолеты были свои

Ни
Николай

Не могут.

Гр
Грег

Могут в СССР же смогли и сейчас смогут . Люди все те же главное то люди

Ни
Николай

Уехали люди,кто мог бы.Остались Мишустины.