Lebron James

Почему список называется черным ,можно назвать белым ,бумага то белая или походу все расисты

Ответы
᠌ ᠌

Чёрный список, чёрная метка, чёрная полоса.. Тьма, а не свет, цвет кожи не при чём, африканцы коричневокожие или с баклажановым отливом, не чёрные, тут та же условность, что и с хлебом - белый и чёрный. Правда, раньше белым называли праздничный, из сеяной муки высшего сорта, а чёрным из дешёвой муки грубого помола с примесями, на каждый день, злак не важен.

Раш

"Чёрный список" назван так для того, чтобы забыть и уже никогда не вспоминать тех кто там. Но есть ещё такое понятие как - "Белая книга", в неё обычно заносят то, что забывать никак нельзя, потому как зло должно быть наказано.

Светлана Дмитриева

Зачем так заморачиваться. Если я голубой цвет, это никого не оскорбляет? Черные силы есть и белые, как хорошее и плохое. Так испокон веков заведено и не надо это менять. И так все с ног на голову перевернули.

Татьяна Васильева

Список назван черным, потому что люди, которые в нем значатся потеряли доверие или запятнали свою репутацию. Список интернациональный, включает все народности и расы. без исключения

Наталия Зинченко

расисты . Висит фото Чапаева на стене у вождя африканского племени. А почему именно он? А потому что он белых так классно рубил

Vadim Galansev

Черный цвет самый чистый, потому что не меняется, а белый - предательский, потому что его можно изменить в любой....Нет не все...

Нина Гетманцева

ВЫ правы , можно назвать и " белым " .... Ведь для кого - то ЧЕЛОВЕК , значащийся в Ч С у вас , абсолютно " белый " для других .....

Анна

Потому, что это не благое дело, вот и черный. Это все равно, что обидеться на человека, а это грех, непрощение.

Just Imagine That

Бумага белая, а буквы на ней чёрные. А вообще, цвет не столь важен, особенно если это расстрельный список.

Людмила Юрьева

Потому что пошли от противоположного... часто простое кажется вздорным, чёрное - белым, белое - чёрным...

Linara Abdrahimova

Так черный цвет ассоцируется у человека как нечто недоброе, неприятное..ну вот почему то так

Федор Тиханов

Самые большие расисты - ученые. Они все про черную материю и темную энергию толкуют... ))

ᚦᛊ∨ᛁ

...наверно потому, что список не всегда на бумаге, да и бумага не всегда бывает белой..)))

Федор Тиханов

Черный потому, что как и темная материя нам не видим. ) Ни кто не знает (кроме поместившего туда) кого туда засунули. ))

ᚦᛊ∨ᛁ

...вспомнились чёрные дыры..)))😄

Федор Тиханов

Это тоже оттуда. )))

ᚦᛊ∨ᛁ

🤣

Майя Петрова

Чёрный - плохой цвет, вот плохих людей и туда. Раньше были черные доски позора.

И*
Ирина *Z

а икра черная , потому что она по цвету черная.. а не рыбина - расистка...

Светлана Кожаринова

Чёрный, значит что то не очень приятное. Вам нравится пустота, тьма?

...Продукт Системы...

Тут скорее ассоциация с негативом... Черный день, черная тьма и тд

Одинокая Сволочь

тогда и с чёрным квадратом Малевича придёться что-то делать

Федор Тиханов

Инверсию сделать. ))

Лекса

ЧС существует для забвения...вроде как скрыли в темноту...

Марина@евгений Оленева

Наверно потому что, оттуда больше никогда не выберишься.