Елена

Почему никто не извлекает уроков из уроков истории?

Ответы
Кравцов Владислав

Почему никто? Просто далеко не все могут уловить параллели с прошлым в современных реалиях. А некоторые просто недотепы в истории. Не поняли дебилы, что история - это не даты, а череда событий вокруг даты, причем некоторые прям трудно связать с самим событием.

Кравцов Владислав

Не то слово. Только опять нам всю эту квир-публику (не сказать ещё хужей) спасать придется. Снова гуманитарить, отстраивать, кормить и отапливать. Только эти твари опять нифига не поймут

Елена

Миссия такая, что делать ...исторически так сложилось

Кравцов Владислав

Ну, так и вывод какой?) Демократия западного толка и глобализация вредят здоровой цивилизации. Нет?😉🥀

Елена

Пока болезнь не обнаружат, лечить никто не будет....так что, на стол операционный нездоровую цивилизацию

Кравцов Владислав

Это им доказательств не надо против нас. А в обратку - душевнобольной себя таким не считает)

Антонио Гареев

Никто? Так уж и никто? Вот к примеру американцы заработав на 1 мировой войне благодаря 2 мировой сделали сделали свой доллар мировой валютой и теперь по сути весь мир доят. А ты говоришь никто не извлекает уроков.😅🤣😂

Старый Волчара

ее хотя бы знать надо, история самая засекреченная тайна на этой планете.
если у нас раньше была страна с непредсказуемым прошлым, то теперь даже у сестер и братьев, которые учатся в разных школах разное прошлое((((

вс
виктор соловьев

Почему не извлекают? Очень даже.США.видя что Россию не взять целиком стала отрывать по кусочку..причем очень болезненно. Русские сейчас убивают русских. Наживается США.

Епифания

История - не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (с)

Василий Бубновский

Потому, что её регулярно переписывают, чтобы такие, как Вы, черпальщики черпали то, что нужно правителям.

Юр
Юрий

Потому что каждое поколение хочет получить личный опыт, а не пользоваться опытом предков...

Елена Ашеко

🤷‍♀️ дык хто их знает... бестолковыя они, потому как без царя в голове....наверна🤓☝️

Mister Farid

так каждый в карьерном продвижении достигает предела собственной некомпетентности

Аркадий Бахчевников

Тут из телика записал фразу. "Кто забывает историю, тому поправляют географию". Вот.

Аркадий Бахчевников

Информация однако.

Елена

Какая?

Аркадий Бахчевников

Да любая. Переварю. Для себя.

Елена

Я вас не поняла. Вы пишите информация .. и?

Аркадий Бахчевников

А ашипки были? Простите трояк по рузкому.

Нинуля

Просто не все эту историю знают, иногда такие глупости пишут, что диву даешься

Елена

даже новейшей не знают

Нинуля

Да зачем?))) какие выводы они могут сделать и тем более извлечь какие то уроки?))

Доберман Пинчер

Каждый идиот старается прогнуть историю под себя,вот мнят себя пупами мира.

Андрей Акбаров

эти уроки помнят только те кто пострадал, а следующее поколение забывает

Nick Moslem

Вот Европа забыла недавнее прошлое,теперь будут бороться с холодом

Друг.

Патамушта то что невыгодно из неё историки и летописцы извлекли ...

Oleg Mirov

Все идет по кругу,,А точнее по спирали все выше и выше,а потом..вниз.

Fi
Fiana

Почему же.. извлекают. Тем, кому нужно опереться на чей-нибудь опыт

Егорка

Мы все учимся по разному кто двоешник кто отличник это ведь жизнь

Kорнелия

Извлекают в свою пользу, не в нашу...а почему народ не извлекает ..

Лоуренс Аравийский

😀Так история вчера была в нашу пользу, а ныне - Они переписали..