Ната

Что скажете по поводу появившейся информации о том, что родственнику умершего пожилого человека за запись о причине смерти - коронавирус были предложены деньги?

Ответы
Дмитрий

Что люди не научились жить как люди, всегда по отношению другк другу как волки, но и даже на пороге глобальной катастрофы не готовы объединиться и помогать друг другу безвозмездно, вместо этого уничтожается экономика мировая, люди голодают и каждую копейку начинают считать. Вроде самые умные создания человечество, а создали себе такой хрупкий и нестабильный мир...

Олег Бойко

Это - нормально. И никакой не анекдот. В Италии, например, за кончину от короны, - бешеные деньги выплачивают по страховке. Так родственники, специально договариваются с врачами, чтоб, за соответствующее вознаграждение со страховой суммы, они вписали в свидетельство о смерти - корону. Ничего личного. Только бизнес...

Олег Бойко

Ну, если по 4 в один контейнер укладывать... КБЗ называется... 😁

Ната

Это что?

Олег Бойко

Дык.. за шипкаумие... Шипкаумными управлять невозможно, если вся наша власть, это - месть троечников своим преподавателям...

Ната

Чувствуют, что трон зашатался))

Олег Бойко

Ага!

Константин Крылов

В Италии похожее практиковалось, только наоборот. Родственникам умерших от этой бяки полагаются выплаты и они доплачивали патологоанатомам за "обнаружение" антител в тканях умерших родственников. У нас сии моменты лоббируются чиновниками нижнего и среднего уровня от здравоохранения.

Sergey Nilov

Медсестра спрашивает доктора:-"Что писать о причине смерти больного?" Врач говорит:-"Пиши короновирус." Медсестра доктор но здесь два огнестрела и три ножевых. Врач, пиши - причина смерти короновиркс на фоне сопутствующих незначительных травм.

Николаус

Ищите кому выгодно! Это принцып капитализма! Конкурентная борьба любым способом обанкротить страховую компанию посредника! И показать смертность в этом районе! Значит сменить страховщика на торгах!

Belich Roman

Привозят в больницу уже мертвого человека с огнестрельным ранением в голову.
Врач пишет:
- Умер от короновируса.
- А как же ранение в голову?
- Спишим на сопутствующие заболевания.

Ната

Вот именно

Belich Roman

;-))

Старый Знакомый

Приходилось хоронить родных, и как то не помню, чтоб врачи спрашивали родичей - какую причину вписать в свидетельство. Всегда это просто им уже сообщалось. Думаю - фейк эта инфа.)

Маргарита Злющая (77Мск)

На самом деле, это фигня. В заключении о смерти, не пишут болезни! Там пишут причину. Типа остановка сердца, асфиксия, проникающее ранение!

Владимир Ольшанский

Лепилы предложили деньги?Я верю в мудрость президента и неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,в русалок верю,в домовых...

Душа Льва

Не удивлюсь, у нас в больнице работает женщина терапевт, к ней пришел чел с обычным ОРВИ , на что глав врач сказал ставь короновирус

Александр Колосов

Сейчас и закон приняли. Господь быстро наказывает. Прошло через семь поколений. Быстро получат. Примерно так. Пусть сумбурно.

Алексей Николаевич

Знаю два таких случая..Дебилы хотели извлечь из этого пользу.Сейчас сидят в инфекционном боксе на принудительной изоляции.

Мирумир

мне Жорикус сказал, а я тебе скажу. Нак каждого больнго выделяются деньги 100 тысяч. Отпишут что болел. Зо штук родне, 70 себе)))

Ната

Ну вот и сумма обозначилась. Тут столько вот и предложено было как раз

Николай Симоненко

Полное вранье.Или вы хотите сказать,что родственники без денег не хотели забирать своего покойника.Хотя и такое бывает

Это Я

Люди не умирают от коронавируса. Умирают от осложнений, им вызванных, именно они будут указаны как причина.

Анатолий Иванов

Про деньги сглупили! ВОЗ и так приняла решение без вскрытия ставить причину смерти от короновируса.

Любава

все просто, врачам наобещали кучу денег . Для этого нужна статистика..иначе они надбавок не получат.

Ната

А потом и этих врачей обманут

Любава

кто может и так..зато у них будет полное право требовать свои надбавки

Грешник

не понял ....коронавирус не может быть причиной смерти ..... орви или орз ....не могут быть причиной ...

Ната

Коронавирус подцеплен, следствие - смерть

Грешник

но причина смерти острая сердечная недостаточность ....или отек легких вызванное воспалением !!!!

Ната

Ну а воспалил все этот злосчастный вирус

Грешник

но не стал причиной .....причиной смерти .....

Ната

Если б вируса не было, мог бы пожить

Грешник

по этой логике если идти то причиной смерти явилась жизнь ....не родился бы не умер

Ната

Наверняка 😁

Vyacheslav Maltsev

Смотря какая сумма. Пусть, что хотят, то пишут. Мёртвому все равно. А деньги лишними не бывают.

Ев
Евгений

Скорее всего вброс. В нашей стране могут нарисовать какую угодно причину смерти и без денег.

Ната

Но родственники ж могут провести вскрытие, чтобы причину эксперт установил

Ев
Евгений

Если будет поставлен дигноз COVID-19, сомневаюсь, что они тело вообще увидят.