Al
Alexander

Почему свадебное платье белое?

Ответы
Niherasebeblia

традиция. какая-то английская принцесса решила венчаться в белом платье в сер 19 в. она же попросила на церемонии исполнить Марш Мендельсона,который "свадебным" никогда не был!

Татев

Дань моде. Английская королева, вроде Виктория, выходила замуж в белом, и это всех восхитило и положило начало тренды выходить в белом. Раньше в фаворе был красный

Ул
Ульяна

В Европе белый цвет значит непорочность, невинность. В Индии, например свадебные платья какие угодно, но не белые, белый для них цвет траура

Уральская Рябинушка

В стародавние времена белый был цвет траура. Белое платье невесты подсказывает, что у невесты траур по девичеству. Читала где-то когда-то

Сергей Василишин

- символ смерти - белый саван, белые тапочки, - невеста"умирает" для своей семьи, - рождаясь в новой

Вера Гудкова

Как символ чистоты! Но теперь бывает, что все в оранжевом или в любом другом цвете.

Георгий Ламбоцкий

Я тоже не знаю, черное уместнее как знак траура по свободной и беззаботной жизни.

Огненный Муравьед

Ну ао Франции траурное, а так симбол вроде-бы чистоты унд непорочности...

Alla Lala

потому что эту моду создала Мария-Антуанетта..выходя замуж за Людовика.

A Lina W

Потому что в молодости не надо скрывать изъянов фигуры, их нету

Елена🇷🇺

Чистота чувст,мыслей,действий.Это я только что придумала.😁

Алик. Грек.

Это же не пижама, а так в горошек не плохо было бы.

Аксинья

Белый цвет всегда символизировал невинность и чистоту.

Dj
Djek

На белом всегда видно грязь. Это контраст между чистым и грязным

Мое Имя [ I'm The Man ]

патамушта бел цвет символизирует чистоту и невинность

Alla Lala

нет!! Вот скажи.. кто и когда ВПЕРВЫЕ в мире был на свадьбе в белом платье?

Мое Имя [ I'm The Man ]

я не знаю....но узнал бы😁

Alla Lala

Это была шикарная блондинка..очень красивая невеста из Австрии, будущая королева Франции и жена Людовика-16 - Мария-Антуанетта. Мария-Антуанетта обожала белый цвет и приказала сшить абсолютно белоснежный свадебный наряд. ВЕСЬ.. от туфелек до головного убора. Никто не хотел..ведь это считалось уродством.. но Мария-Антуанетта была крайне капризна и упряма. Когда она появилась в этом наряде на свадьбе.. весь двор и послы всех стран онемели от восторга. Лет 20 подряд это платье так и называли: платье Марии-Антуанетты. А после её смерти стали просто называть свадебным платьем. Одна женщина заставила ВЕСЬ МИР носить платье..которое она придумала )))

Ваша Маша

не у всех, можете хоть в черном платье замуж брать

Па
Павел

Учителя Церкви пишут забери грех и болезнь уйдет

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Раньше считалось цвет белый-невинность, чистота

Александр Захаров

Символ невинности девушки, невести. Ее чистота.

Василий Сычёв

Белый цвет символ любви невинности , чистоты ..

Марго Беккер

типО цвет невинности..В Старину было красное...

Майя Петрова

Символ чистоты, невинности, девственности