¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Вы еще не поняли что такое счастье и где его носит? Весь секрет счастья состоит в настоящем моменте... Что тебе твое счастье вчера? Оно прошло. Что тебе твое счастье завтра? Оно еще не наступило. Счастье - это когда сейчас и здесь. (Светлана Ник Чайка)😁

Ответы
Анатолий Шморгун

А ТЫ МЕНЯ ЛЮБИ ЛЮБУЮ...

А ты меня люби любую!
Люби меня всегда, всегда.
Веселую, в проблемах, злую.
Ругай, не громко, иногда.

Пусть для тебя я буду лучшей!
Красивой, сказочной, живой.
Ищи всегда удобный случай,
Чтоб разговаривать со мной.

Жалей меня, ну хоть немного!
Мне так плеча недостает,
Не злись, когда я буду строгой.
Мне быть построже так идет.

Пиши, звони, интересуйся!
Куда пошла, когда вернусь.
Но глубоко в меня не суйся.
Я ведь загадкой остаюсь.

Всегда скажи, что я шикарна,
Когда прическа не идет.
Держи меня, когда так странно,
Мой мозг в истерике живет.

Пойми меня, хоть это сложно!
Но сильно ум не напрягай,
Ты просто молча, осторожно,
Все пережить мне помогай.

У нас, у женщин так бывает,
Нам надо иногда хандрить.
Поплакать. Нас не заставляют,
Нам просто хочется поныть.

И даже если в глупой ссоре
Скажу тебе — оставь меня!
Не уходи. Побудь со мною.
Мне будет трудно без тебя.

Я знаю, с нами очень сложно,
Порою жалко мне мужчин.
Жить проще стало бы возможно,
Когда б мы сами знали, что хотим.

Амина Новак

Levon Vardazaryan

Счастье когда ты живёшь здоровым. Счастье - это воспоминание души о вечности. Вселенная безгранична , а время бесконечно, и из всего этого нам достались крошки материи - наше тело и мгновение времени. Эта несправедливость и есть то, что гложет сознание и превращает всякую мысль о счастье в некую бессмыслицу; если душа вечна, тогда смерть обсурдна, если же душа не вечна, обсурдна жизнь. Счастье - проблема. А правильное решение любой проблемы зависит от правильного его формулирования. При одном строе, как при капитализме, счастье - это иметь , что хочешь. При других, как при социализме - иметь, что есть. В то время как проблема всегда была и будет одна и та же; хотеть, что имеешь.
Мы становимся тем, кто мы есть, со временем и только тогда, когда это время потратили в любви. Любовь к ближнему с годами делает нас тем, кто мы есть. Любовь же ближних только утверждает это. Любовь к дальным - напоминание кем могли бы мы стать. А любовь дальных - дорога к бессмертию.

Мятежный)

***
Обрёл себя с пером в руке,
Тем счастье от забот избавил,
Пусть погуляет вдалеке,
И отдохнёт от всяких правил.

Куда оно летит теперь,
Куда бежит, куда стремится?
В мою не запертую дверь,
Вернувшись, робко постучится.

Страстей порыв иль покой,
На лист мой белый расплескает,
То чистой ровною строкой,
А то навзрыд всё исчеркает.

Разрежет небо метеором,
И сказкой звёзд заворожит,
Полночным утомившись спором,
Во сне по-детски засопит.

Ах, счастье, счастьюшко моё,
Тебя мне раньше не хватало,
Уж вышло времечко твоё,
И у меня его уж мало.

Зачем мне волновать тебя?
Давай отменим нашу встречу...
Стихам я посвящу себя, –
А ты другому скрасишь вечер.

Мятежный)

Уже ли столь высоко впечатление?))

Мятежный)

Польщён)

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

вот и чудненько)

Люба Логинова (Бойкова)

счастье это всегда существует у каждого каждый день дети это счастье и всегда утром вставая с постели скажи себе и посмотри в зеркало и скажи какая я счастливая и красивая и здоровая и всё будет у вас хорошо и с хорошим настроением пойдёте на работу вы всегда будете счастливые а не сегодня и завтра а если есть дети вот ваше ещё счастье ради их и надо жить

Сергей Василевс

Один индийский философ, надевал обувь на размер меньше и так ходил целый день. Представляете, какое он испытывал счастья, когда вечером, приходя домой, он снимал эту обувь)) Он сам писал, для него на тот момент, это было счастьем. Вывод - человеку нужно всего ничего!)) В его случае, только снять обувь!)))))

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Сколько философов, столько и мнений😁

Сергей Василевс

Я о том, что человеку нужно всего ничего. Поменять видение, мышление, восприятие той, или иной ситуация и вообще в целом!))

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Вполне. 90 процентов мучений человека - это его личное отношение к ситуацям.

Сергей Василевс

Конечно, на все 💯 👍 с Вами согласен!))

Сергей Колобов

Вы не отвечаете на вопрос что такое счастье. Вы только определяете время, когда оно появляется. И в этом случае делаете правильный вывод, что только сейчас и здесь. Но все-таки что такое счастье? Что происходит сейчас и здесь? :-))

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

счастье - это эмоция доставляющая удовольствие, но причины счастья у всех разные.

Сергей Колобов

Эмоций доставляющих удовольствие много, а что такое счастье? Нужно определение. 🙂 Например деревьев тоже много, но мы четко можем отделить дерево от кустарника, благодаря ОПРЕДЕЛЕНИЮ. 🙂

Николай Ушаков

Причем здесь это?? Счастье это исполнение ваших маленьких капризов и прихотей, а когда и кем вопрос второго плана! Живи по ранее намеченному плану и будет постоянное исполнение маленьких капризов и прихотей в срок!

Леонид 獅子急 Шестаков

Иногда счастьем оказывается печаль, слёзы и даже желание умереть от неразделённой любви. Счастье - это определение прошедшего или ожидаемого будущего. Оно никогда не бывает сиюминутным. Если не считать оргазм.

Галина Романенко

Индусы так и живут,у них нет понятия - вчера и завтра,только сегодня.И они счастливы.Я на них посмотрела,Я подумала и решила жить так же.С тех пор все стало намного проще и легче.Так что вы абсолютно правы.

Ум
Умиление..

Сaмый страшный человек это НЕ тот, ктo разбил впервые твоё сердце. Самый ужасный и беспощадный тот, кто сoбрал его ....однажды... по кусочкам. Заботливо пoдул на каждую ранку твоей ДУШИ....
А потом...

Людмила Преснецова

Но ведь сейчас и здесь не может быть вечным и поэтому наступает сегодня и обязательно завтра и всегда! Счастье оно или есть , или его нет ! Ведь это жизнь и никуда от неё не деться !

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

так задача человека каждый день стремиться к позитиву))

Людмила Преснецова

Вот я и стремлюсь и у меня это получается ! И вам хорошего позитива и удачи !

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

спасибо и вам того же)

Андрей

здесь и сейчас, для счастья возможно будет достаточно, хотя есть "тут и теперь". скорее всего вам об этом ещё не известно, ведь оказаться там, всё равно что найти то, не знаю что.)

Андрей Шелопугин

Счастье стоит с тобой рядом, а ты взял и прошел мимо и оглядываешся может оно догонит тебя, так как вернутся даже на шаг не возможно и потом мучаешся всю жизнь, что прошел мимо.

Неизвестно Неизвестно

...если ты его ощущаешь сейчас. А если я сейчас ощущаю горе? Я хочу счастье завтра☝️. Не вчера! Оно прошло. А завтра! Оно еще не наступило. (Дмитрий Андреевич Кузьмин)😉

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Ты каждый день живешь только сейчас и только от тебя зависит, что тебе ощущать.

Неизвестно Неизвестно

...если у меня погибли родственники, я не могу испытывать счастье сегодня. А если я потерял работу и я без денег? ...я ищу работу и ее нахожу и меня устраивает зарплата которую я не ожидал получить! Я счастлив сегодня, но вчера я был не счастлив. Но когда я был не счастлив - это было сегодня😂

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

И все равно все зависит от тебя. Есть немало случаев, когда у людей случались какие-то несчастья раз за разом. И всякий раз более тяжелые, до тех пор, пока человек не задавался вопросом почему так у него происходит и не начинал что-то делать, сопротивляться, трудиться.

Неизвестно Неизвестно

...вот, счастье сегодня не может быть всегда. Высказывание не верно. Светлана Ник Чайка не права.☝️

Игорь

Наша точка фиксации постоянно находится между прошлым и будущим. Только в разной амплитуде. Мы собираемся в кучку только в ответственные моменты. Это нормально.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Изменять сознание человек начинает осознанно, когда существующая реальность его не устраивает. Оба метода дыхания я использовала для того, чтобы очистить свое сознание от негативных мыслей, намеренно во время сеансов ориентируя себя на воспоминания приносящие радость и удовольствие, при чем рекомендуют всегда использовать самые ближайшие к настоящему моменту воспоминания, потому что счастье - это сейчас.

Игорь

Понятно. Но это вот не совсем то. В том случае, о котором я говорю, воспоминания идут спонтанно и затрагивают очень скрытые пласты сознания. Вплоть до прошлых воплощений или внутриутробного периода.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

это для того, чтобы понять себя в данный момент, надо осмысливать и отпускать

Игорь

спасибо за беседу))) 👍

Александр Боровков

Фсё - атнаситильна! Чистя, уже третье ведро окуней, жена, шипит мужу- рыбаку:
- По человечески тебя прошу, делай, как все нормальные мужики... На рыбалке - пей водку!

Михаил Уткин

В ювелирном магазине одно счастье в автосалоне другое , в турагенстве третье, а интим- шопе ещё одно. И есть такие места в каждом городе, гдето все в одном месте

Гульнур Саттарова

Я тоже так думаю.Вчера- не вернуть, а завтра может и не быть.Надо жить сегодня и радоваться тому , что тебе лан еще один день и не важно как он прошел.

Ve
Vetus

Напомни смыслом каждое мгновенье. Часов и дней неутолимый бег. Тогда весь мир ты примешь во владенье. Тогда мой сын, ты будешь человек. Р. Киплинг.

⚛А
⚛Алиса⚛

Совершенно верно, причём здесь -приходит..само собой...осознание, что все вот это, вокруг, так здорово и хорошо..и дом и деревья и небо и мы сами....

⚛А
⚛Алиса⚛

Приятного вам, выходного дня и общения)

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Спасибо и вам тоже