Магистр Околовсяческих Наук

В Откровениях от Авраама справедливо ставшими апокрифом Бог показывал Аврааму Землю покоящуюся на Левиафане..Бог же не может врать...чуть позже Левиафана заменили Небесными Колоннами которые в свою очередь более прогрессивные верующие заменили на просто висящую в пространстве твердыню вокруг которой крутится солнце и др небесные тела.....правда что ли или пора еще более прогрессивные новшества ввести??

Ответы
Виктор Соловьёв

Давалось на разумение той поры..Бог никому не показывает.Он творит .имеющий глаза увидит...А вот показать могут контактерам внеземная цивилизация..Одна из них и выводила Моисея из рабства приследуя свои цели.

Магистр Околовсяческих Наук

Когда интересно Иуда успел написать это Евангелие..)))....я посмотрел специально...в мире на сегодняшний день более 250 000 христианских организаций различного толка...это конечно говорит о том что христианство терпит фиаско

Виктор Соловьёв

Да.но фишка в том.что только Христос знает что хочет Бог сказать..Больше Никто во вселенной..Он знал что Его евреи не примут .но весть понесут и дал только Благую Весть о Себе.чтобы придя во второй раз развернуть Учение и повести в вечность кто примет Его .а евреи целое учение раздули смешав в кучу...ветхий и новый заветы..+ написав что в книге Бог и святой дух..надо же быть таким наивным и тупым чтобы в это поверить...Запихнуть Бога и святой дух в слова людьми написаными ???и ведь верят.став книжниками.

Магистр Околовсяческих Наук

Фишка в том что Христос не знал даже зачем он пришел...а когда узнал что не трон ему готовится а крест то мимо чашу просил пронести...вот такие знания были у Христа...нулевые.........а как вам такое???Дьявол водил Иисуса и искушал его...Предложил трон Иерусалима и Иисус пошел в Иерусалим за обещаным троном??

Виктор Соловьёв

Фишка в том что Иегова обещал царя .и евреи его ждали.Но Бог обыграл и пришел другой.Не сошлось у евреев..Там серьезнее проблема ещё с выводом из Египта связана .А сатана тогда ещё не имел такой силы.причем сатана порождение от людей .а Не то что в Библии сказано ..однажды это должны понять люди ищущие правду ..

Магистр Околовсяческих Наук

Яхве это Элохим...сын Эля и Ашеры...оригинал Библии четко разделяет Эля и Его детей...Элохимы равны друг другу.....поэтому царь Иудеев в Ветхом Завете говорит царю Амореев....Мой элохим Яхве дал мне землю и я ей правлю...а твой элохим Хамос дал землю тебе и правь ею

Andrey36Rus

Так и делается. 50 летней давности люди историю не знают, а там про Авраама всё чётко откуда то помнят

Магистр Околовсяческих Наук

Калия -змей..

Магистр Околовсяческих Наук

🖼этот змей укрощеный Кришной искусил Хавьявати по версии Вед

Andrey36Rus

Вы Еврей?

Магистр Околовсяческих Наук

А может и еврей...все так запутано...евреи кругом

Andrey36Rus

Понятно