Евгений Бригг-Снежин

. ...Если вы раздражены...
Я бы посоветовала любому, кто раздражен против кого-либо, взять лист красивой бумаги in quatro, доброе перо и записать все свои претензии и упреки к виновнику.
Первая страница будет дышать местью, на второй вы искренне пожалеете себя, на третьей начнете испытывать презрительную снисходительность к противнику, на четвертой задумаетесь, что, возможно, и сами немного не правы, и когда вся бумага будет исписана, вы успокоитесь и слегка устыдитесь, что придавали слишком большое значение такой ерунде, и в конце концов философски заключите, что каждый в этом мире не прав по-своему .
.......1850 г. (из писем)...--------------
🖼© Анна Федоровна Тютчева

Ответы
Ли
Лиза

Да тут ватманского листа в количестве 10 штук маловато будет...😂😂😂😂😂

Евгений Бригг-Снежин

Самый беспечный во всей природе организм, это человеческий.
Он постоянно на что-то и кого-то надеется:
- на память,
- на интуицию,
- на авось,
А самые продвинутые в беспечности решили, что всё в воле Божьей.
Вот пусть Бог и несёт ответственность за происходящее с Homo sapiens.
© Валентина Захарова

Ли
Лиза

Соглашусь... Не надо всë в своей жизни на волю Божью отдавать. В какой-то момент нужно делать важный для себя выбор.

Евгений Бригг-Снежин

на всё Его - Спасителя Воля!.. Не своевольничайте шибко! АССисяй будет вам ...

Ли
Лиза

Воля и своевольничанье-разные вещи. Нельзя просто плыть по течению. Надо еще и грести не забывать! ☺

Владимир Ляпин

Давай-ка я украшу эту фотку.🖼

Евгений Бригг-Снежин

Как снизить нагрузку на себя: если заправить брюки в носки, то люди не будут от вас много требовать.
автор не указан

Владимир Ляпин

Не стоит мешать людям думать o вас так, как им хочется. Вполне вероятно, что это для них — единственное утешение.

Евгений Бригг-Снежин

Иногда полезно помолчать, чтобы тебя услышали. И исчезнуть, чтобы тебя заметили.
автор не указан