Марина

Заметила, что в последнее время собираются огромные очереди в супермаркетах возле отделов с приготовленной продукцией (жареная рыба, салаты и т.д.). Это что, хозяйки совсем обленились готовить? Или нехватка времени?

Ответы
Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Как правило, эти очереди собираются.... У нас, например, после 19.00. Когда цену на такую продукцию снижают вдвое или втрое. В принципе, получается очень дёшево. Я, если повезёт, в такое время покупаю "котлету по кавказски". Это такой кусок жареной свинины, грамм на двести, со специями и травками. Необыкновенно вкусный. И стоит 25 - 30 рублей)))

Марина

А я в себе уверена, и все любят, как я готовлю.

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Не могу спорить!) Я тоже люблю как готовят многие мои знакомые. Но ведь моя жена готовит только для нас))) Значит это самое вкусное!)

Марина

Безусловно!

Nikas Juozaitis

Не знаю, где это так. Я не замечал очередей где бы то ни было, особенно в отделе с полуфабрикатами. Лично я никогда не покупаю там ничего. Всем известно, что на приготовление салатов, куры гриль, и прочее, идет просроченная продукция. Вонючее протухшее мясо моют в марганцовке, заливают уксусом и продают как шашлык, и так далее.

Марина

Я это знаю, поэтому там ничего не покупаю. Сама готовлю.

Nikas Juozaitis

И правильно делаете!

Ум
Умиление..

и то и другое...иногда бывает даже..времени не хватает даже в магазин зайти...а иногда днями выдумываешь чем бы еще себя полакомить.... Он просто ТВОЙ. Он не совершает ради тебя никаких подвигов, но он делает самую важную вещь на свете- возвращает тебе СЕБЯ.

Майя Петрова

Я тоже раньше покупала иногда в одном универсаме жареную рыбу: у них она была вкусная. у меня такая не получалась. Пока однажды не отравилась ею. увезли на "Скорой" в инфекц. больницу. Больше там вообще ничего не покупаю из приготовленного.

Марина

Вот о чем я и говорю. Уж лучше самим готовить. Как приготовишь, но зато сам, некого потом винить будет.

Татьяна Евдокимова

Думаю,что хозяюшкам надоело стоять часами у плиты, скорее заниматься подготовкой продуктов. Но я как-то не очень доверяю готовым продуктам. Не знаешь,как там соблюдались санитарные нормы. Готовлю сама

Марина

Я тоже.

Владимир Ефимов

Ничего здесь удивительного нет. Ещё на заре советской власти проектировали и кое-где осуществляли проекты фабрик-кухонь, которые должны были освободить людей от многих бытовых проблем.

Ин
Инна

Часто холостые мужчины покупают, командировочные, отдыхающие. Иногда семейные, на ужин, поздно возвращаются от куда то. Да мало ли причин может быть! Хотя, это дороговато.

Михаил Румянцев

А у нас, в Казани, открылась масса пекарен. Свежар, Пекарня и т.п. Сейчас очень редко в гостях попробуешь домашнего пирога или ватрушки - в основном всё покупное (((

Ол
Олег

это пожиратели тех подпорченных ингредиентов из торгового зала, которые не раскупили все остальные в предыдущие дни....видимо это самые здоровые люди на свете)

Марина

Именно так.

Re
Revuntiv

Нехватка времени. А кто-то просто не умеет готовить. Что хуже, когда жена не умеет готовить или не хочет готовить? Хуже, когда не умеет, но хочет!И готовит!

Ольга Пичужкина

Просто они дешевле.. если пересчитать все продукты..которые вам не позволит положить в эти блюда (по качеству.. масло, овощи и пр..) ваша совесть..............

Евгений Кричевец

Многим людям некогда готовить. Они все в работе. Даже дома. Или одиноки и лень для себя готовить. Я бы с удовольствием готовил для любимого человека.

Владимир Шибнев

Обленились,конечно. Поели, посуду в раковину ссыпали ина диван: "полежу немного, а то опять на работу идти..."...А вечером ужин из того же магазина...

Марина

А все потому, что женщина все-таки должа быть дома, домохозяйкой. Тогда и порядок будет. Можно подумать,она слищком много денег приносит в семью, работая. Если и зарабатывает так тратит на трусы и колготки в основном. И на обеды в корпорации. Так пусть лучше дома сидит, дешевле будет.

Владимир Шибнев

Дело не в дороговизне или дешевизне...Дело в изменении отношения к семье.Раньше и отец, имать работали и всё успевали, и дети нормальными вырастали

Марина

Не знаю. Моя бабушка и моя мать не работали, были домохозяйками. И дом полностью на них держался. Мужики работали, и причем это были простые работяги. Звезд с неба не хватали. Но все были сыты, обстираны, везде порядок был, еще и мать белила,красила в доме, шила и починяла обувь всем. Вот так. И нормальные дети выросли.

Лига Теней

Это использование вкусовых эмульгаторов -люди как и любой другой вид ведутся на запах. А продавцы решают вопрос срока годности продуктов

Glаdiator (Woodland, Са)

Для них лучше в очереди постоять, чем на кухне колготиться. Даже женская половина деградирует в этой современной рутиной тусовке.👎

Аптер Пётр Яковлевич

А Вы, наверное,не знаете сколько людей просто одиноки и им не хочется(или не умеют)заниматься кулинарией.Или действительно нет времени.

Аптер Пётр Яковлевич

Слава Богу,что не знаете.Потому,что не надо путать плохое настроение с этой коварной психической болезнью

Марина

Наверное, вы правы. Это просто плохое настроение бывает.

Аптер Пётр Яковлевич

Вот видите?Значит Вы со мной согласны

Марина

Конечно.

Аптер Пётр Яковлевич

Отличноэ

Серж

Заметил, что в наших украинских супермаркетах такие отделы исчезли вовсе! Потому что нехрен народ травить! Руки в ноги и готовьте сами!

Марина

Правильно.

Серж

👍

Ви
Виктория

да,это значит что хозяйки уматываются на работе сильно .а полуфабрикатьы выручают очень и не дают помереть семье с голоду. сама такая

Елена Щупак

Я не покупаю, но иногда - овощи замороженные, пельмени, вареники... Устаю, хочется отдохнуть немного культурно. Но готовить тоже люблю.

Gzeslaw Zdanowicz

Думаю из а не хватки времени((( бутики , парикмахерские , тренажеры да еще тысяча разных мелочей (( а в сутках всего только 24 часа((((