Аксель Билецкий

🖼 Прибирали сегодня на могилках погибших во Второй мировой при освобождении Николаева. В кучах мусора находили надгробные фото, все в зарослях, пластиковые бутылки... И это Спасибо деду за победу?

Ответы
Надежда Радионова

Спасибо тем, кто не говорит, не вешает громких плакатов, а делами помогает ветеранам и чтит память погибших, а реальность такова: за окнами весенний лес летит, я еду в Ленинградской электричке, напротив меня девочка сидит, с георгиевской ленточкой в косичке, сегодня эту ленточку носить на сумке можно, можно в виде брошки, но я то помню и без лент, как бабка не выбрасывали крошки, как много лишнего мы слышим в дни побед, но только этой патоки с елеем не очень верят те, кто в 10 лет питался в основном столярным клеем, а время умножает все на ноль, меняет поколенье поколеньем и вот войны подлеченная боль приходит лишь весенним обострением, над этой болью многие кружат, как воронье, как чайки и так рады, как будто свой кусок урвать хотят бетонной героической блокады, я еду в поезде, смотрю на все подряд, в окно, на девочку с прекрасными глазами, а за окном солдатики лежат и прорастают новыми лесами

Татьяна Трунина

Память-это не могилки ухоженные. Если не осталось родственников или родственники молодые остались, у них другое мышление и они не будут уже чтить так память, что в этом такого? Возможно ваш родственник воевал в гражданскую Вы за его могилкой ухаживаете? Это нормально у каждого поколения своя память и свои герои.. не нужно из этого делать трагедию. Поклоняться праху? смысл? Память она в другом, а не в том что бы могилки были ухожены!

Аксель Билецкий

Так гадить не нужно. И все будет хорошо

Татьяна Трунина

Ну люди у нас такие чего Вы хотите?

Авраам Чулпанхаматов

"На изгаженном, вытоптанном месте, не вырастет любви к своему народу, своему прошлому, воинского мужества и гражданской доблести. Забыв о славном прошлом, народ обращается в толпу оборванцев, жаждущих лишь набить брюхо." И. Ефремов Гордится славою своих предков не только можно, но и должно; не уважать оной есть постыдное малодушие. (А.С.Пушкин)

Аксель Билецкий

Гордится то нужно, не по площади бегая

Вера Шевченко

А это говорит о воспитании наших соотечественников. Главное свое а на остальное наплевать, тем более что бабла не приносит можно грубо говоря и обосрать. Вам огромное спасибо за заботу и внимание к дедам. Все всем зачтется придет время. А дедам как был респект и уважуха так и останется! Если бы не они неизвестно еще жили бы мы вообще!!!

Ан
Антонина

Увы, на словах многие благодарные потомки, а на самом деле-всего лишь хотят казаться хорошими и положительными. Поэтому я всегда оцениваю по поступкам, а не по словам. Благодарен- помоги ветеранам, сделай что-то действительно хорошее и нужное для них. А у нас- ленточки нацепили, наклейки на машины наклеили-вот и вся благодарность(((

Аксель Билецкий

Плюсую, абсолютно согласен

Александр Некрасов

Состояние кладбищ - самый надёжный показатель реальной, а не декларируемой культуры общества. От мёртвых нет уже никакой "пользы", вот и гадят на их могилы те, кто считает себя современными.

Маргарита Ветелкина

Господи,какое же сейчас наглое поколение растет.Да и настоящее то оборзели.Засрали всю РОССИЮ.Неужели дома не учат,что бросать где попало нельзя.

Аксель Билецкий

Займитесь.

Николай Калашников

Спасибо, что убирали! А варвары есть везде, где то меньше, где то больше. Такие живут одним днём и спасибо никому не скажут.

Polina Ch

Если шашлыки жарят на вечном огне, то что уж говорить об остальном. Тараканы преобладают в их бошках. А вам спасибо!

Се
Сежок

Ну дедов этих хоть могилки нашлись А вот 10 млн убитых солдат даже не похоронили. заросли они вместе с кустами

Аксель Билецкий

А откуда цифры то?

Се
Сежок

А от тех. кто ищет до сих пор непохороненных и по списками нет их могил

Аксель Билецкий

Так нет списков и архивы не открыты. Там цифры куда страшнее скорее всего

Се
Сежок

возможно вы и правы И потому еще не известны потери! Пишут мирного населения жертв в более 23 млн. их не считают и потери воинов в 26 млн

Аксель Билецкий

Последние цифры, которые озвучили, потери СССР чисто армейские 45 млн

Галина Поздникина

Вот такие мы свиньи. Ни чего святого. Надо больше пропагандировать их заслуги, и наказывать вандалов.

Галина Поздникина

Ну и они свиньи. Меня бесит это постоянное свинство.

Ирина Ирина

Молодцы.вам спасибо. 🤝 У людей ничего святого нет .гадят везде - у них разруха в голове,печально.

Katjuscha Stoll

Ну это ведь не деды загадили могилки, а уже наши " товарищи " . А Деды своё дело выполнили с честью.

Аксель Билецкий

А кто что плохое про дедов написал?

Malыshka Mю

Конечно. Для всего "хорошего"есть 9 мая... Остальные дни ни в счет,а значит делать ничего не надо

Ася

Чувство благодарности, чувство долга...их воспитывать надо...а Вы, правильно делаете!👍

Ро
Розочка

народ чтит только свои могилки...а рядом могилку ...зачем...она же не у меня на балансе стоит..

Аксель Билецкий

Печально

Ро
Розочка

да....очень..казалось бы все понимают..но..

Алекс Венцель

У нас показуха к датам во всём, а на деле никто никому не нужен тем более чьи-то могилы...

Аксель Билецкий

Это уж точно

Татьяна

ничего страшного..вы же убрались..скорее всего не кому у них убраться..молодцы вы😇

Аксель Билецкий

Те, кто ходит в бессмертный полк, могли бы нам и помочь

Татьяна

это надо как то собирать всех как раньше на субботник..продумайте как лучше и поверьте многие пойдут💃

Аксель Билецкий

Хотели бы, пошли.

Татьяна

😇

Н"
Надежда """""

очень жаль. что на земле живут такие нелюди... а деду и бабушке все же СПАСИБО...

Н"
Надежда """""

да..... а ты говоришь что это не нелюди...

Аксель Билецкий

Что мешает людям пойти и навести порядок?

Н"
Надежда """""

вооот и я об этом..

Аксель Билецкий

Жаль, что память короткая и ее хватает на,один день в году

Н"
Надежда """""

я всегда об этом говорю.... что помнят только 9 мая....

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Может у них и родственников не осталось, все бывает. Память, она в сердцах.

Аксель Билецкий

Но кто то периодически приходит и гадит.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Поям больше гадить негде?

Аксель Билецкий

Так везде , к сожалению, гадят