Това

Уровень морального разложения общества можно оценить по стоящим в общественном транспорте бабулям...?

Ответы
Павел Шадский

А при чем тут бабули то? Они давно уже обнаглели! Когда еще бабулям уступали места в транспорте, я работал в гараже, ехал домой на последнем автобусе(ПУСТОМ) и вот в ходит бабуля и мест то море свободных, а она ко мне мол я обязан ей уступить, а у меня только зубы то и чистые, остальное все в мазуте, гтязи и т.д(воду под конец рабочего дня отключили)! Приходилось ездить с беременной девушкой в транспорте, вы думаете хоть одна сука старая уступила место? Бабка с сумками весом больше меня БЕГОМ бежала на автобус и лишь пробирая к месту посадки своей жопы орала, что она старая и расталкивала всех подряд! Так вот пока ее за химо не взял и не притормозил(ибо хорошо она сука толкнула девушку беременную) она так и не успокоилась! За то выйдя из транспорта она, как не в чем не бывало закурила беломор, схватила свои сумки побежала дальше! В поликлиннику из - за этих не пробраться, живут там суки и нервы всем портят!

Това

да ладно....мало ж им....осталось

Павел Шадский

Да плевать! Нормальные бабульки сидят дома, не выеживаются в магазинах и смотрят за внуками! А твори которым просто делать нехуй портят всем нервы!

Това

не ругайтесь...все хорошо

Павел Шадский

Да я на вас то и не ругаюсь! Это всего лишь эмоции!

Това

я знаю...

Павел Шадский

Ну вот!)))

Alina Nn

это с одной стороны мораль. А с другой - никто не знает почему молодой человек сидит и бабуле не уступает. Наверное он считает, что за свои деньги он может ехать как ему удобнее, а "бесплатная" бабуля его мало волнует. А ещё бывает, что у человека обе ноги - протезы, под брюками не видно, но осуждают все. Или плохо себя чувствует. Лично я иногда специально уезжаю до конечной станции метро, чтобы ехать сидя. Много вариантов..............

Анатолий Ростовский

Бог не ошибается!
1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
(2Тим.3:1-5)

Влад Алаторцев

Вопрос несколько некорректен. В общественном транспорте могут ехать люди с тяжелой работы, и место их по праву, я так считаю. Или к примеру если у тебя объемная/тяжелая сумка, то уступить место физически - трудновато будет, и не только тебе, но и другим пассажирам. Так же стоит взглянуть на самих бабуль, всякие бывают. Такая борзота что и уступать не хочется.

Това

)))))))))))))

Валентин Паладий

проходил проф осмотр в поликлинике и тут в очереди началась перебранка между женщинами из за очерёдности по жаргону можно подумать что мед комиссию проходят осуждённые из женской колонии - а проходили воспитатели детских садов и учителя школ когда я сказал о своём наблюдении другу он упал со смеху и говорит вон та в красной кофте преподаёт русский язык

Това

вы знаете каков молодежный сленг... в школе тем более по понятиям почище чем в любой зоне вы не знали об этом ?

Валентин Паладий

я живу на против школы -мимо нашего подъезда дети идут в школу и возвращаются и я это слышу постоянно

Това

вооооот об чем речь вести соизволите ? на корты присесть

Дмитрий Мальдинов

конкретно нашего общества-да, в других не принято уступать бабулям. Я первое время когда в Германии учился-вскакивал по привычке, мне объяснили что это оскорбление-типа указываю женщине на ее дряхлость. Там принято уступать либо беременным или с маленькими детьми на руках либо совсем древним, которые еле ходят

Ольга

С одной стороны это так. Но есть бабули, которые при входе в автобус проявляют прыть, которой молодёжь позавидует, а потом начинают немощно шаркать по салону. В метро лично видела, как бабка, до этого еле шедшая с палочкой, чтобы успеть на поезд, палку эту под мышку - и деру в вагон. Я была в лёгком шоке.

Роберт

Да нет. Люди на работу едут в 6 утра, а бабули - чёрт знает куда в такую рань. То что бабулям дома не сидится - говорит о другом - об отношении государства к своим гражданам. Хватало бы ей пенсии, не было бы проблем у её детей с её внуками - разве бы моталась она в часы пик по транспортам !

Игорь Панченко

я сам удивляюсь мы уступали место просто женщинам не говоря о бабулях сейчас спрашивал преподавателей в школе они опускают глаза и молчат пытался объяснить малолеткам что при таком отношении когда они будут пенсионерами их внуки просто не пустят в общественный транспорт

Миша Черепанов

может быть я просто не замечаю но в наших автобусах бабуси всегда сидели у меня был даже случай когда одной бабке уступил место и предложил сесть но она отказалась и стояла на ногах до самого конца

Anzhelika Serdyukova

Можно конечно...но иные бабули так энергично пашут на своих огородах для своего удовольствия и пополнения кошелька что фору дадут любому молодому. А как заходят в транспорт так помирают срочно.

Edward Haynes

нет. это просто недостаток управления транспортом. по правилам безопасности при движении в транспортном средстве должно быть 3-5% свободных мест. кто то не может сидеть задом к движению.

Евгений Димитров

Верно подмечено и дедулям тоже. Кстати я часто сталкиваюсь в транспорте с тем, что старики отказываются присаживаться когда им уступают место. Вот такой вот интересный факт.

Това

я не откажусь

Евгений Димитров

Как только встречу в транспорте, уступлю место. До сего же момента буду держать место только для вас. Ну чтоб не попасть в просак.

Това

оооооооооо ловлю на слове

Евгений Димитров

Всё. Да будет так.

Bringing Joy Forever

Не совсем так. "По оставившим своих мам и бабуль ездить на общественных транспортах отпрыскам", которых когда-то они носили на руках, хоть пешком, да хоть на транспорте.....

Марта Кошка

АГА. Я ЕХАЛА В АВТОБУСЕ. ВСТАЛ ПАРЕНЬ -УСТУПИТЬ МЕСТО ЖЕНЩИНЕ ЛЕТ ПОД 70 С ПАЛОЧКОЙ.ТАК ОНА ЕГО ПРАКТИЧЕСКИ ПОБИЛА ЭТОЙ ПАЛКОЙ -ТЫ МЕНЯ СТАРУХОЙ БЕСПОМОЩНОЙ ОБОЗВАЛ!

Светлана Ким

Уровень культуры уж точно можно оценить! ... Но с удивлением у нас в Волгограде увидела, как молодежь в маршрутке! уступает место пожилым ! Была приятно удивлена.

Андрей Григорьев

А говорят в Зап. Европе не дай вам бог уступить бабуле место в автобусе. Она на вас в суд подаст, поскольку вы этим подчеркиваете ее неполноценность.

Това

аааа ничегосебе... вы знаете лучше под суд чем какой нибудь боевой бабуле на зубок.... мало того что вся маршрутка живьем съест ттак и заява за тяжкие телесные божий суд и порча...

Андрей Григорьев

А когда мне впервые уступили в автобусе место, для меня это был тяжкий моральный удар. Особенно тяжкий тем, что уступила молодая и симпатичная девушка. ))

Това

а что делать я яблоки покупала девочка говорит... апа типа матушка возьмите пакет я оглянулась... где апа оказывается мне говорит... надо привыкать безболезненно... МНЕ РАНЬШЕ СМЕШНО БЫЛО ....когда бабульки говорили душой молодые стареть не хочется....там и райек недалек

Андрей Григорьев

Да, остается разве что душой быть молодым.

Това

это не душа молодая а мозги газуют... ан поздно...

ДА
Дамир Ахтареев

Это может быть уровнем другого показателя, спортивных бабушек, или бережного отношения бабушек к своим норковым шубам,которые купили на пенсию...

Това

)))))))))))

Дмитрий Каракозиди

Странно, я часто это слышал такое отовсюду. Две недели специально ездил в общественном транспорте. Но всегда и везде видел, что место им УСТУПАЮТ.

Това

значит ваше общество не разложенно

Александр Бороденчик

Да, бабуль должны возить на машинах их внуки и внучки, а не надеяться на то что чужие люди об этом позаботятся, кого воспитали то и получили .....

Това

нас воспитали....меня бабушка...я уступаю....мне уступают уже