Пан Стефан

Зачем Герасим Муму утопил?

–6
Ответы
Pələng

Он утопил её потому что он не мог ослушаться приказаний барыни, но в свою очередь он не прав он мог сбежать с Муму в свою деревню и быть счастливым!

Пан Стефан

Он это и сделал! Сбежал от барыни в свою деревню. Но зачем было собачку топить? Пусть бы бегала ...

Валера Которашвили

это было первое управляемое погружение на глубину, к сожалению в процессе которого случилась трагедия

Александр Колосов

Она жила и не мешала никому. Что-то сегодня двоякие вопросы пошли. Вы суть утопления, или прикол какой?

Пан Стефан

Всерьёз. Бегала бы собачка по деревне. Кому мешала .. .

Александр Колосов

Не по деревне, по городу. Менталитет такой: последняя капля, а потом: "Приказ выполнен, а теперь пошла на..., боярыня, я свободен, плевать на твои приказы и капризы, возвращаюсь в деревню".

Да
Дальнобой

Лучше подарил бы он её кому.
Ведь собачку эту всей душой любил.
И вот так вот с дуру. взял и утопил.

Пан Стефан

Да хрен с ним! Глухонемой мудак. Его собачка любила! Как можно топить того, кто тебя любит ... Врага-то утопить рука не поднимется, а тут ... 🤷‍♂️

Злой Русский

Меня больше интересует зачем детей с неокрепшей психикой заставляют читать этот треш

Пан Стефан

Зомбируют с малых лет.

Татьяна

Все просто, у него была достоверная информация, что Мума хотела укусить барыню. 😜

Александр Бондаренко

там всё не так было.. читайте неполированную версию. Муму пристрелил Шерлок Холмс

Ал
Александр

Действительно, все равно же ушел от барыни, что мешало уйти вместе с собакой?

Пан Стефан

Конечно! Бегала бы по деревне. Кому мешала ... Он ведь утопил не собачонку. Друга утопил!!! Единственного, верного ...

Crazy Diamond

Герасим оказался сукой. Тургенев же русским по белому написал

Владимир Никитенко

-Как видно был он не в своём уме.-Не повезло в тот день Муме.

Lora

В свое время Владимир Вольфович Жириновский дал ответ!))

Пан Стефан

О на всё давал ответы.

Lora

Ну да... ОТКРЫВАТЕЛЬ ОКНА ОВЕРТОНА!

Александр Шебалин .

Да он и сам не знает,перебрал самогонки наверное.

Наташа Майская

так барыня же всем руководила..... её приказ....😔

Лора

вы действительно хотите ответ или это шутка ?

Пан Стефан

Я много шучу. Но в этот раз нет, нужен ответ.

Лора

что бы больше никто не мог причинить ему душевных страданий

Пан Стефан

Какие страдания собачонка причиняла? Или могла причинить ...

Лора

какие-обычные , он был привязан к ней, любил ее

Пан Стефан

И что? Кого любишь, надо топить, что ли?

Лора

вы забываетесь, крепостные не могли ослушаться хозяев. В жизни Герасим никуда не ушел, так и остался у барыни, это Тургенев приписал ему уход

Уральская Рябинушка

Приказала барыня. А приказы не обсуждаются

Tатьяна

приказали, но лучше бы на свободу отпустил

Ал
Алексей

нехрень было делать писателювоти выдумал

Валерий Дягилев

Он хотел вывести породу собак--водолазов

Огненный Муравьед

Парализующий страх от сильных мира сего.

Василий Сычёв

Как говорят французы... " Ищите женщину... "