Lira Ziyaeva

Существуют ли специальные тренажеры для ума, чтобы один момент не оказаться без мозгов?

Ответы
Ва
Валентина

Сейчас столько тренажеров для ума: книги, телевидение, интернет...., надо толь определиться, что для развития, а что для деградации....

Василий Киселёв

Мозг тренировать можно и нужно, без мозгов остаются когда сильно ударятся головкой.

Lira Ziyaeva

и не только если обратил внимание. и при полном благополучии нередко бывает. так что не расслабляйся. и динамика к стремительному увеличению числа больных

Михаил Симонов

Конечно существуют. Например - кроссворды. Но это самые простейшие тренажеры

Вера Павленко

развивайте память учением наизусть (всё равно чего)и разгадывая кроссворды

Lira Ziyaeva

ок

♥**юлия**♥

Этот момент может настать независимо от нашего желания! Например инсульт!

♥**юлия**♥

Ты говоришь со мной как учитель литературы, а я урок не выучила!

Я Я

арифметика на что?

Александр Миндель

Простые считалочки !

Куан

да

♥**юлия**♥

Ну вот и поговорили!

Римма Аверьянова

Общение и учение у людей уму разума наверно и есть тренажер

Елена Штыб

да различные кросфорды но некоторым и они не помогают

Талочка

мозги в любом случае останутся на месте-в черепе

Ольга Приходько

учи стихи! самый лет лучший тренажер для мозгов.

Lira Ziyaeva

учу

Вася Б

есть, но для этого нужно иметь что тренировать

Инна Белинович

!!! хорошо сказано)))

Lira Ziyaeva

и конечно как всегда каждый в спрашке умнее всех

Вася Б

Так получилось, прости Lira

Lira Ziyaeva

конечно

Вася Б

Я к тому, что так получилось, что я умнее всех

Lira Ziyaeva

да само собой. кому надо с этим спорить.

Вася Б

Вот, умница

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

похоже они у вас в избытке вы их не продаете???

Lira Ziyaeva

у меня только спортивные тренажеры а у тебя? что не работает то отмирает.

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

у меня всё работает и без тренажеров

Яна Яна

Держать свой ум в постоянном внимании к себе.

Сергей Орлов

Да.Читайте классику,а не "50 оттенков серого".

Lira Ziyaeva

все это не прельщает. если судить по результатам. это как наше кино. где голливуд и даже болливуд и где мосфильм.

Сергей Орлов

Так поменьше Голливуда и Мосфильма смотрите.Сюжеты одни,только затраты разные.Идет идеологическая война.И пока америкосы выигрывают.

Lira Ziyaeva

да. крыть нечем. а спросишь почему все скидывают ответственность.

Сергей Орлов

Знаете,началось это еще при Горбачеве.Изначально начали травить(объявлять фашистами и т.д.)НПФ "Память".Сейчас запрет на национальнопатриотические формирования.

Lira Ziyaeva

да называй как хочешь лишь бы был уровень и результат.

Алексей Ключников

Да , есть и это книги , надо побольше читать .

Lira Ziyaeva

нет это не дает нагрузку , напряжение мозгам.

Андрей Погожев

Говорят -карандашом через ухо... помогает))

Lira Ziyaeva

карандаш не поломай.

Lana Svetlana

если ума нет ....... то его и его не будет....

Мастер Поцелуев`

ага, это системы обучения/образования

Натали Науменко

ум-такой предмет,он или есть или нет...

Киса Злая

нет, если нет мозгов нефиг его качать

Dm
Dmitrichstar

да (запоминай и вспоминай по чаще)