Сергей.

Вот интересно Ленину было всего 54 года когда он умер и его называли Дедушка Ленин. Путину 70 лет и никто его дедушкой не называет.

Ответы
Raf Kanyukaev

Ленин не был дедушкой в буквальном смысле, у него не было детей и внуков, а у Путина есть, но видимо из-за состояния души и тела, Ленин к концу жизни был в инвалидной коляске и вел малоподвижный образ жизни

Вл
Владимир.

Дедушкой его начало называть поколение 60-х, когда Владимиру Ильичу было уже около 100 лет.
А до этого его современники и после называли его "наш Ильич".😜

Ал
Александр

В начале 20 века, когда антибиотики еще не были изобретены, средняя продолжительность жизни человека была на десятилетия короче.

Юрий Котляров

Дык у Ленина уже в ТО время была кличка "Старик" . К тому-же его немного подкосили венерические заболевания ...🖼

Валерий Сумский

В эпоху Ленина 53+ года это был серьезный возраст, доживал не каждый. Сейчас гораздо легче прожить 72, чем тогда 53+...

Виталий

ленин хоть делал вид что детям свой сахар жертвовал.. )), директиву по школам спустят .. будет и этот дедушкой

Антонио Гареев

Ленина за ум дедом называли, а Путина так Пригожин называл за возраст, а это совсем иная категория.😂🤣😅

Елена Корсикова

У Толстого в Войне и мире, старухой была 42 летняя графиня, которая родила 9 детей и уже лежала без сил .

Стас Васильев

Боятся посадят... Кощея бессмертного тоже дедушкой не называли. У добра как и у зла возраста нет.

Михаил Мизеров

Молодой энергичный лидер..... Вон байден тоже спортом занимался, пока его велосипед не сбросил....

Николай Дубровский

А я? 113 Не расстанусь с комсомолом! Буду вечно молодым! 😁 Современные методики творят чудеса! 😁

Вера Гудкова

Тогда люди так выглядели, теперь долго выглядят хорошо.Путин 50 летним даст фору, он спортивный.

Хелька .

Писали же и называли Ленина дедушкой не в 1918, а в более позднее время . когда Ленину было 100 лет

Сергей.

Это же когда ему было 100 лет - если он умер в 54 года.

Хелька .

Когда вы родились ?

Сергей.

За месяц до смерти И.В.Сталина.

Хелька .

Нуу , плюс 7 лет и Ленину уже 90. Нуу кто скажет , что не дедушка )

Иосиф Пятунин

Дедушкой Ленина назвали гораздо позже - посмертно, когда формировали культ его личности.

Евгений Бригг-Снежин

он президент и полковник кгб..

Иосиф Пятунин

Ну и?

Евгений Бригг-Снежин

... Жить во миру и быть свободным? Трудно и почти невозможно, но сынам муз всё позволительно и можно! ... Счастье внутри нас самих, упоение, когда тобою создаётся стих. От скопа мыслей некуда и деться, ведь жизнь , как и поэзия - вариаций полна, чудна и непредсказуема от духовных ощущений и единения с вечным Логосом космоса!?...

Анна

Имидж)). Кстати, Сталина тоже дедушкой не называли. А вот Ленин с его подачи стал дедушкой)

Юр
Юрий

Потому что дедушка Ленин не делал пластические операции и не вкалывал себе ботекс.

Валериан Загородний

Судя по повышению пенсионного возраста, скоро и 70-летних будут считать молодежью.

Мишка Квакин

Мы отдали эстафету Америке. Теперь у них дедушка у власти, с крепкой байдой😁😁😁

+++ Я Всегда С Вами +++

В то время лучше было дедушкой, нежели батюшкой. )) .. ржунемогу над вашим вопросом.

Алексей Тарасов

Так, ленин то в те годы был знаменит и почитаем, что его назввали так уважительно