Вадим Русских

Это правда, что если в первом действии пьесы на стене висит кочерга, то в третьем действии она обязательно выстрелит?

Ответы
Де
Дед'уктор

Ну, в учебниках по драмматургии написано про ружъё..))) там написано: "должно выстрелить". Иначе, пьесса будет так себе. Но кочерга -- тоже интрига!..)))

Вадим Русских

Вот именно! Про ружьё ещё Антон Палыч всё разъяснил!

Степаныч

а в индийских фильмах в первой серии на стене висит ружьё то к концу фильма оно - ружьё пляшет и поёт

Анатолий

Неа! Выстрелит она - во втором действии. А в третьем - с её помощью - рояль из кустов в театр припрут...

Елена Данилова

Насчёт кочерги, не усеренна. А ружье обязательно выстрелит, если в первом акте оно вмсит на стене

Наталья Грибова

Если в первом действии Берримор подаёт овсянку, то во втором- не иначе, принесёт....гречку

Вадим Русских

А третьем стреляет кочерга.

Наталья Грибова

Это уже излишний шум...

Вадим Русских

А куда ей деваться...Функция, однако...

Ирина Чарикова

Все зависит от звукорежиссера, может выстрелит, а может сразу гранатой бабахнет.

Вадим Русских

Точно! У режиссёра может быть своё прочтение!

Ольга

... в третьем акте шашлыки на углях будут готовить и угли этой кочергой ворошить..

Вадим Русских

Есть один зритель...зрительница...

Ольга

Желаю прекрасных вечеров!

Вадим Русских

Спасибо, они восхитительны!

Ольга

Пусть в жизни кому-то будет на хорошо и отлично! Каждый из нас - создатель+созидатель! Кто что смог ... тому или рад или огорчён.

Тамара Крайторова

Если в первом действии дать шанс, то в третьем последует контрольный выстрел..

Вадим Русских

Не дадим шанса кочерге!

Тамара Крайторова

Правильный ответ.

Nekto Imiarekoff

Это только в пьесе Достоевского, где Герасим свою собачку под паровоз бросил.

Вадим Русских

Но сначала- пришиб кочергой...

Nekto Imiarekoff

...которая сперва висела на стене, а потом выстрелила.

Вадим Русских

В третьем акте...В конце...До утопления, чтобы оставалась интрига.

Nekto Imiarekoff

Приблизительно вот что-то эдакое.

Сергей

"Выстрел" - не является СУЩНОСТЬЮ кочерги... Поэтому - этого не произойдёт.

Вадим Русских

Это же пьеса... Здесь автор решает, что стреляет , а что-нет!

Сергей

Больной какой-то "автор" тогда...😕 Ну..., как ЕМУ угодно!...

Al
Alek...

Нет...просто ею поворошат угли...и не в третьем действии,а в камине)))

Al
Alek...

Да мне за тебя обидно.Твой кумир,а его так безжалостно...

Вадим Русских

А почему на ТЫ? Мы что, близкие родственники?

Al
Alek...

Прошу пардону.Обычно с хорошими людьми как-то неудобно на Вы.Ное сли Вы желаете,то ...прошу пардону.

Вадим Русских

Что же Вы так серьезно и болезненно реагируете на "никакой" шутливый вопрос?Хотите, чтобы последнее слово было за Вами? . Ради бога. Пусть так и будет!

Al
Alek...

Вы правы.

Людмила Ульяновская

Думаю,что она понадобиться разгребать огарки и золу после пожара

Вадим Русских

Это же не огнемет...

Галина Марунич

обязательно !!!! на то оно и pyжье , замаскиpовавшееся nод кочеpгy )))))

Баба Йога

🤣 🤣 🤣 🤝 по закону жанра да.. а там как карта ляжет ))))))))

Вадим Русских

Лишь бы не по печени...

Сергей Никонов

Если пьеса индийская, то под конец она будет петь и танцевать...

Нина Тарасова

Кто хочет, чтобы она выстрелила - она и чпокнет , как выстрел !!!

Нина Тарасова

Мало не покажется, как аукнется, так и откликнется между ног по черепу !

Boris Fedorchuk

Нет, стреляет ружье, кочерга бьет по... (зависит от пьесы)😄

Вадим Русских

А раз в год?...

Boris Fedorchuk

на день рождения

Вячеслав

Cкорее придет чел в шляпе и бородой (к Холмсу) и погнет ее

Алёна Григорьева

На счёт выстрелит, есть сомнения, а вот упасть может...

Вадим Русских

Тоже вариант...Отойду -ка я...

Юрий Большаков

В третьем действии таким как ты по хрепту пройдется.

Вадим Русских

До седин дожил, а ума не нажил...

Юрий Большаков

А ты шибко умный про кочергу пишешь. А П Чехова искажаешь.

Вадим Русских

Неуважаемый! Это - моя пьеса!

Юрий Большаков

Ой писатель . Уважаемый публикой дворовой.и бомжами

Вадим Русских

Хамство незнакомому человеку без причины- признак неадекватности. Прощайте!