Зоя Шефер

Легко ранить человека, но гораздо труднее вытащить шип обиды из его сердца...Согласны с этим утверждением?

Ответы
Людмила

Знай мой друг вражде и дружбе цену
И судом поспешным не греши.
Гнев на друга может быть мгновенным,
Изливать покуда не спеши.
Может друг твой сам поторопился
И тебя обидел невзначай.

Провинился друг и повинился,
Ты ему греха не поминай.
Люди мы стареем и ветшаем,
И с теченьем наших лет и дней
Легче мы друзей своих теряем,
Обретаем их куда трудней.

Если верный конь, поранив ногу
Вдруг споткнулся, а потом опять,
Не вини его, вини дорогу
И коня не торопись менять.
Я иных придерживался правил.
В слабости усматривая зло,

Сколько в жизни я друзей оставил,
Сколько от меня друзей ушло.
И теперь я всех вас видеть жажду,
Некогда любившие меня,
Мною не прощенные однажды
Или не простившие меня.

Я прошу вас люди ради бога
Не теряйте доброты своей.
На земле друзей не так уж много,
Опасайтесь потерять друзей.

Р. Гамзатов

Людмила

Спасибо!!!

Андрей Катя Чеботарь

Не отпускай меня… Пожалуйста… Прошу.
Придумай что-нибудь и попроси остаться.
Ты посмотри, ведь я едва дышу
При мысли, что придется расставаться.

Ну, посмотри внимательней в глаза,
Они кричат, что быть хочу с тобою!
Тебе же стоит слово лишь сказать,
Я в прошлое ударом дверь закрою.

Не отпускай меня! Там, за чертой границ,
Ждет пустоты немое наказанье,
И там, в толпе бездушной серых лиц,
Еще страшней и горше ожиданье.

И все, что я любила, чем жила,
Бесцветным стало без тебя и пресным.
Останови меня! Скажи, чтоб я была
Прекрасной явью, а не сном чудесным.

Не отпускай меня, прошу! Ну, сделай шаг!
Скажи, что я нужнее всех на свете!!!
…Стучат колеса с болью сердца в такт,
И вытирает слезы встречный ветер...

Михаил Гоноболев

Не во всём . Человека невозможно обидеть , он сам решает когда и на что ему обижаться (или вернее строить из себя обиженого ) . Вы не можете никого обидеть , могут лишь на Вас обидеться . А для чего людям обижаться ? что бы Вы почувствовали себя виноватым за то что сказали о них не выгодную правду или раскрыли их меркантильные планы . А если Вы виноваты .........то с Вас не слезут . Будут обижаться до тех пор пока не высосут досуха . не обращайте внимания на обидевшихся - это как правило энергетические вампиры .

Ирина Блинкова

это от характера человека зависит...есть обидчивые люди. они долго не могут забыть. есть более лёгкие люди. которые умеют простить и отпустить ситуацию. забывать нельзя. что бы на одни и теже грабли не наступать....я ко вторым отношусь...)

Ирина Ани

Сказано правильно, но кто это соблюдает? Сердца людей ожесточились, мало того, что они обижают, они еще и мстят потом и совсем не умеют прощать. Ожесточенное и мстительное сердце находится в железной капсуле и оно не способно любить.

Ну Вот!))))

Ой! Ва мне проснулась дваюрадная тётка... Баба Яга, которая фсё время протиф.... Обиды - отражение несбывшихся надежд... А осознание диктует избавление от ожиданий за пустотой и неликвидностью сего злодейства)

Akram Isakov

хэппи

Ну Вот!))))

😄 Фсигда! Да неба и абратна))))))

Akram Isakov

тьфу, чтоб не зглазить

Ну Вот!))))

Ты жадный што ли? Нада три жы раза!))))))))))

Akram Isakov

тьфу, тьфу, тьфу

Ну Вот!))))

Блииин! Ну вооот! И фся типеря я слюнявая как дура! )))))))))))))))))))))))))))))))))))

Akram Isakov

)))

Татьяна

Эта фраза лично для меня, как никогда, - в тему. Совсем недавно я, увы, ранила очень дорогого для меня человека...а сейчас готова на ВСЕ, лишь бы "вытащить шип обиды из его сердца"! Но КАК это сделать - не знаю!..

Тамара Дешко

Народная мудрость гласит, на обиженных воду возят. Обида это внутренняя личная проблема, которую надо понять, чтобы с ней расстаться. Обижающий тебя человек - лишь орудие( так сказать твой учитель).

Nick Moslem

Согласен,помните у Асадова:О как легко обидеть человеко,взял и кинул слово злее перца,а потом не хватит века,чтоб вернуть обиженное сердце!Извините ,если соврал немного,но смысл тот!

Зоя Шефер

ДА!

Nasiba Abdurakhmanova

любые отношения - дружественные, романтические- это сосуд из редчайшего китайского фарфора. каждая ссора, обида - маленькая трещина. конечно можно заклеить, но она всегда будет видна

Зоя Шефер

соглашусь 🌹

Александр Федянин

не всегда,бывают случаи,что шип мазохисты засадят себе сами,и ждут повода,чтоб обидеться,вытащить его бесполезно,в иных случаях он рассасывается на 100%,шрама не останется

Анетта Дашиева

На что мы тратим жизнь?
На мелочные ссоры,
На глупые слова, пустые разговоры,
На суету обид, на злобу - вновь и вновь.
На что мы тратим жизнь...
А надо б на любовь...

Вячеслав Цикрик

Правильно говорят что на обиженных воду возят, стараюсь с такими не общаться

Вячеслав Цикрик

Правильно говорят что на обиженных воду возят, стараюсь с такими не общаться

Владимир Власьев

СОГЛАСНЫ. ЧТО БЫ ШИП НЕ ВЫТАСКИВАТЬ - НЕ СЛЕДУЕТ РАНИТЬ. ГОЛОВА ДЛЯ ТОГО И НА ПЛЕЧАХ, ЧТО БЫ ЕЕ НЕ НОСИТЬ И КРАСИТЬ - А ДУМАТЬ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ......................................

Larisa Markowa

как говорила Фаина Раневская (простите, если не совсем точная цитата) обидеть человека, все равно что отрубить руки....можно простить....а обнять уже нечем

Игорь Греков

В наши дни люди всему, знают цену, но нечего ничего не умеют ценить. И мы никогда не получим то, чего хотим, пока не будем благодарны за то. что имеем.

An
Antananarivo

Ты обидела?Не подходи ко мне Я обиделась, я обиделась, Больше никогда не подходи. Разные дороги есть вокруг, Тебе на север, значит мне на юг.

Та Самая Алиса

Как легко обидеть человека! Взял и бросил фразу злее перца... А потом порой не хватит века Чтоб вернуть обиженное сердце...эуард Асадов

Наташенька Солнышко

Ксенечка ты так права....

Та Самая Алиса

Прив)))))))))))Солнце)) спасибо)))

Иван В. Гусев

ну если речь идет о женщине, то нет, круглосуточных цветочных магазинов в городе море, да и ювелирные салоны никто не отменял

Aliya Shynybaeva

С одной стороны -ломать, не сстроить. С другой - обижаются лишь те, у которых комплексы. Так что лучше просто не обижаться

Наталия Киреева

Может быть. Но мне думается, что шипы обид не вытаскиваются вообще. Они врастают в сердце и либо рассасываются, либо нет.