До
Домино

В Библии, написано, что создал Адама и Евы по образу своему и подобию. Они изначально не были в понимании Рабами, они были свободные. Но, когда людей стало слишком непонятно откуда появились Рабы. Даже в скрижалях появилась заповедь не делай ни жены, ни раба и и.д. Получается, сам Бог ввел рабство? Ему не нужны свободные люди? Бог сам ввел само понятие Рабство? Когда изнаночно он создавал людей, он им не сказал, что Вы - Мои Рабы. В Библии немало примеров, как патриархи имели наложниц, рабынь и это было нормально. Не особо ругал Бог Авраама, за то, что тот, пару раз выгонял свою рабыню Агарь, родившая ему первенца. Не ругал Бог и не осуждал одного человека, который оказавшийся в Содоме, отдал свою наложницу на растерзание толпы, потом, полуживую женщину, добравшуюся к его дому, расчленил и куски её тела отправил в несколько мест. Не знаю как Вам, но мне это дико. Что нравится в Славянстве, что люди - не Рабы, а Дети Божии.Там не рабов, в отличии от христианства. Что думаете?

Ответы
Владимир Зарубин

Я думаю,что Вы невнимательно читали Библию.Изначально Бог созданные Богом люди были Его детьми:Послание к Галатам, Глава 4 ●6 А как вы — сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!" ●7 Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа. (Синодальная Библия).А рабами стали,когда согрешили,непослушав Божье повеление,став эгоистичными,стремясь господствовать друг над другом,чего Господь никогда не одобрял:От Матфея святое благовествование, Глава 20 ●25 Иисус же, подозвав их, сказал: вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими; ●26 но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою; ●27 и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом; ●28 так как Сын Человеческий не {для того} пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих. (Синодальная Библия),но долготерпел несовершенство грешных людей,не спеша их осуждать,давая время им постепенно исправляться:Второе послание Петра, Глава 3 ●9 Не медлит Господь {исполнением} обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию. (Синодальная Библия)Книга притчей Соломоновых, Глава 4 ●18 Стезя праведных — как светило лучезарное, которое более и более светлеет до полного дня. (Синодальная Библия)

Владимир Зарубин

Потому что Бог постепенно менял мышление вчерашних рабов Египта в Божем народе,говоря на их языке,временно допуская это явление,но требуя человеческого отношения к ним:Исход, Глава 21 ●2 если купишь раба Еврея, пусть он работает [тебе] шесть лет, а в седьмой [год] пусть выйдет на волю даром; ●20 А если кто ударит раба своего, или служанку свою палкою, и они умрут под рукою его, то он должен быть наказан; ●26 Если кто раба своего ударит в глаз, или служанку свою в глаз, и повредит его, пусть отпустит их на волю за глаз; ●27 и если выбьет зуб рабу своему, или рабе своей, пусть отпустит их на волю за зуб. (Синодальная Библия)

Владимир Зарубин

Вы невнимательно читали мои предыдущие сообщения.Рабами не рождались,а становились добровольно,когда обеднев,человек нанимался в работники зажиточному человека из своего народа на 6 лет.До грехопадения людей в этом не было нужды,потому что ни у кого не было ни в чем недостатка.

Владимир Зарубин

Это было временным допущением Бога,учитывающего обстоятельства жизни и уровень понимания людей:От Иоанна святое благовествование, Глава 16 ●12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. (Синодальная Библия)

Владимир Зарубин

Было сказано всем,но,как потом было и при Моисее,не все египтяне поверили предупреждению Иосифа,поэтому не были готовы к временам голода.И еще раз повторю,Бог многое,что не одобрял, допускал делать людям,давая тем самым им время для осознания нужды в исправлении:Деяния святых апостолов, Глава 14 ●15 мужи! что вы это делаете? И мы - подобные вам человеки, и благовествуем вам, чтобы вы обратились от сих ложных к Богу Живому, Который сотворил небо и землю, и море, и все, что в них, ●16 Который в прошедших родах попустил всем народам ходить своими путями, ●17 хотя и не переставал свидетельствовать о Себе благодеяниями, подавая нам с неба дожди и времена плодоносные и исполняя пищею и веселием сердца наши. (Синодальная Библия)

Владимир Зарубин

Потому что Авраам не был готов отказаться от всех человеческих традиций того времени.И Измаил считался не рабом,а сыном Авраама,потому что он родился Агарью на коленях Сарры в знак рожденности его Саррой(такова была традиция людей того времени):Бытие, Глава 16 ●1 Но Сара, жена Аврамова, не рождала ему. У ней была служанка Египтянка, именем Агарь. ●2 И сказала Сара Авраму: вот, Господь заключил чрево мое, чтобы мне не рождать; войди же к служанке моей: может быть, я буду иметь детей от нее. Аврам послушался слов Сары. ●3 И взяла Сара, жена Аврамова, служанку свою, Египтянку Агарь, по истечении десяти лет пребывания Аврамова в земле Ханаанской, и дала ее Авраму, мужу своему, в жену. ●15 Агарь родила Авраму сына; и нарек [Аврам] имя сыну своему, рожденному от Агари: Измаил. (Синодальная Библия)

Владимир Зарубин

Авраам сделал ошибку родив детей от двух женщин,которые вместе со своими детьми стали соперничать друг с другом,поэтому Богу пришлось разделить их,обещая Агари позаботиться о ней и его сыне:Бытие, Глава 16 ●10 И сказал ей Ангел Господень: умножая умножу потомство твое, так что нельзя будет и счесть его от множества. ●11 И еще сказал ей Ангел Господень: вот, ты беременна, и родишь сына, и наречешь ему имя Измаил, ибо услышал Господь страдание твое; ●12 он будет {между} людьми, {как} дикий осел; руки его на всех, и руки всех на него; жить будет он пред лицем всех братьев своих. (Синодальная Библия)Бытие, Глава 21 ●16 и пошла, села вдали, в расстоянии на {один} выстрел из лука. Ибо она сказала: не {хочу} видеть смерти отрока. И она села [поодаль] против [него], и подняла вопль, и плакала; ●17 и услышал Бог голос отрока [оттуда, где он был]; и Ангел Божий с неба воззвал к Агари и сказал ей: что с тобою, Агарь? не бойся; Бог услышал голос отрока оттуда, где он находится; ●18 встань, подними отрока и возьми его за руку, ибо Я произведу от него великий народ. ●19 И Бог открыл глаза ее, и она увидела колодезь с водою [живою], и пошла, наполнила мех водою и напоила отрока. ●20 И Бог был с отроком; и он вырос, и стал жить в пустыне, и сделался стрелком из лука. ●21 Он жил в пустыне Фаран; и мать его взяла ему жену из земли Египетской. (Синодальная Библия)

Владимир Зарубин

А какой другой лучше выход был в той ситуации?

Улугбек

Во временах давних.... Да и нынче - тоже Бог становился таким, каким Он был НУЖЕН ЧЕЛОВЕКУ, СОТВОРИВШЕМУ Его... Жили в пещерах - Бог был молнией и устрашающим Громом!!! Стали зажиточней жить - Бог стал рабов создавать, люди стали рабами (божьими или богачей) И так продолжается по сей день!!! Как ВЛАСТЬ ИМУЩИМ НАДО, таким и становится Бог!!! Человек творит себе ЛИШЬ УГОДНОГО СЕБЕ БОГА!!!

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

именно по этому в православии славянском и именно на русском звучат слова " венчаеца РАБА божя РАБУ божему"??.. ибо в других языках при таинстве матримонии слово РАБ( слэйв) не произносяца.... а говорят.. " эту ЖЕНЩИНУ этому МУЖЧИНЕ" ГЕ ПОРИТЕ ЧУШЬ... Шур.... ☝️☝️☝️☝️☝️... про ислам и иудаизм я просто промолчу ок?

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

бао Божий это условное название человека который только что принял веру.. и ещё не понимает её полностью.. выполняя правило жизни от Бога пока как работу... потом он перестает быть рабом когда полностью поймет Веру и Бога... начиная из Любви к Богу и Истине делать то что хочет Бог..

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Думаю, что крещение Руси, это крупная катастрофа. Мне как-то сказали что мол одно и тоже,поменяли старых Богов на нового,однако в славянском язычестве была соверешено иная мораль. Думаю проблемы русских, идут именно от факта их крещение. Так как была навязана рабская мораль

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Ну реально, крещение было насильственным,и сопротивлялись этому люди. Вообщем долго насаждали новую религию.А новый Бог это и новая мораль и не самая лучшая.. мол ты раб и вся власть от Бога.

Аркадий

Рабы они стали после согрешения Адама и Евы. Рабы греха.Тогда они свернули, чтобы остаться на ночь в Ги́ве. Случай с наложницей произошел в Гиве. Содом на тот момент уже был уничтожен.

Владислав

Бог это не личность,как вы рискуете себе,написано же,это любовь,а любовь производная интереса,любопытства,бог для вас это ваши родители,они вас сделали,

Владислав

Бога нет

Владислав

Накажите их)

Котик - Наркотик )))

Библия писалась для своего времени и под определенные цели, то как служители культа стали ею вертеть потом - это переобувание на лету

Марина

Я вообще не считаю библию книгой правдивой. Не верю я во все это. Любая религия - это одурманивание людей.

Я- Агаф-Он

Вероятно Вы читали Ветхий завет. Иисус его отверг и создал свой-Новый завет, за что и был казнен.

Марина

Я вообще не верю в Иисуса

Я- Агаф-Он

А вот напрасно, это был реальный человек... со своими странностями, конечно. И у него реально были сторонники. Один французский ученый ( фамилию уже не помню) занимался исследованиями и написал в результата книгу " Жизнь Исуса". Там много неясностей, но в реальности существования такого человека сомнений нет....Ну, а легенды о чудесах могут быть в любом народе по поводу любого человека....

Ва
Валерий

у Бога рабов нет,это Господь Бог их создал,а рабами стали когда были изгнаны из рая.

Александр

Частица "не" игнорируется нашим подсознанием.Так что указания прямые - убий, укради, возжелай, лжесвидетельствуй, сотворяй кумира и так далее.Хихи!

Ва
Валерий

ага и желай осла его,

Ва
Валерий

а вот первое послание к коринфянам апостола Павла.гл 5.1 Коринфянам 5:1-2
1 Есть верный слух, что у вас появилось блудодеяние, и притом такое блудодеяние, какого не слышно даже у язычников, что некто вместо жены имеет жену отца своего. 2 И вы возгордились, вместо того, чтобы лучше плакать, дабы изъят был из среды вас сделавший такое дело.
1 Коринфянам 5:1-2
© Библия Онлайн, 2003-2020.

Ва
Валерий

горячие кавказские парни это тоже евреи

Желтый Гном Без Подвязок

Рабами друг друга сделали люди...Бог подарил лишь жизнь и способности

Старый Знакомый

люди придумали понятие бога для создания других рабами)

Елена Соловьёва

Арагь была не его рабыня, а прислужница его жены Сары

Кsюnя (Оксана)

думаю, что каша у Вас в голове, уж извините

Израненное Сердце

а в сказке про белого бычка сказано,что....

Виктор

Любая религия - хрень и опиум для народа!

Владимир Матвеев

Не совсем но частично согласен.. .

Милош Йованович

Откуда вы берете эти сказки.сказочники.

Clan

А чего ты хотел от триллера иудейского?

Валерий Ратников 🇨🇳

Религия, есть инструмент порабощения.

Сергей Кузнецов

В ветхом завете много такого...

Татьяна

В славянстве более гуманнее.