Александр Сухарев

почему не надо пытаться понравиться людям с которыми вы разные?

Смотрите, вы его исправили при всех, а это значит, что вы унизили его среди друзей, думаете он вам этого подарит? Вы вызовите у него негативные эмоции и он может настроить других против вас. Скажите, вам разве нужны враги или недоброжелатели? Это точно не поможет понравится людям .

Как же понравится в таком случае? Просто отведите его в сторону и скажите ему о том, что он ошибается, но никогда не говорите “вы не правы”. Начните со слов
“я могу ошибаться, ведь вы наверняка знаете больше меня в этой области, но мне кажется тут и тут должно быть так-то и так-то”. Даже если вы более компетентный в этой области, соврите и сделайте ему комплимент, это его задобрит.

Сравним 2 варианта.
Первый – вы показываете свой ум и против вас настраивается как минимум 1 человек, который может подстроить и других против вас.

Второй – вы показываете мудрость и обретаете друга, который может помочь вам завоевать репутацию в компании.

Ну что, кем хотите быть? Мудрым или умником?

Алексей Свет-Ясный

Невозможно быть хорошитм для всех... И если у человека есть враги, он действительно что-то стоит.

Если у тебя много друзей, значит у тебя нет ни одного Аристотель

Алексей Симонов

Молодец по большому счету размышления верные Мир Вам !

Ольга Бортникова

Попытайся просто понять его....

Сергей Ивлев

"Ну что, кем хотите быть? Мудрым или умником? "))))))))))))))))))))