На
Натали

И наступила тишина
Как будто павший лист осенний
Застыл... и кончилась война
А это выстрел был последний
Вдруг стало слышно пение птиц
И речку снова слышно стало
Ветрами смерть смахнуло с лиц
И можно всё начать сначала

Ответы
Lаzy

Сначала? Так не бывает. Кто-то считал потери,
Кто-то считал затраты,
Кто-то, в победу веря,
Просто играл в солдаты
Дым унесло ветром,
Жизнь унесло боем.
На небесах где-то,
Стали они строем.
Более нет боя,
Более нет боли.
Награждены покоем,
Награждены волей.
Далее в рай прямо –
Больше долгов нету.
Лишь на земле мамы
Плачут о них где-то.
Маршалы, генералы
Вроде, не виноваты –
Это страна играла
В тысячный раз в солдаты.

Лю
Любовь

И наступила тишинаКак будто павший лист осеннийЗастыл... и кончилась войнаА это выстрел был последнийВдруг стало слышно пение птицИ речку снова слышно сталоВетрами смерть смахнуло с лицИ можно всё начать сначалаЭто тишина и солнца свет

На
Натали

👍

Ирина

Станция Жизнь. Первозданный рассвет.
Звон колокольный, на яблонях — цвет.
Но утомленно бубнит проводник:
— Поторопитесь, стоим только миг.
© Алексей Решетов

На
Натали

🤗👍

Dr. Faust

Но вспять Историю уже не повернуть... и наших Братьев нам не воскресить.... уже не будет прежним жизни путь... и как мы будем дальше с этим жить?

Язва Сибирская

Не совсем понятно метафоричность мысли но про какую войну идёт речь про то что спасибо деду за победу и можем повторить?

Ум
Умиление..

Сегодня день всех милых дам,
Девчонок, бабушек и мам,
От всей души вас поздравляю,
Здоровья крепкого желаю!

На
Натали

🤗👍

Ум
Умиление..

Древние Словяне давным-давно отмечали как день женской Силы, Любви и весеннего пробуждения! Почитали в этот день Богиню порядка во Вселенной Ладу и ее младшую дочь Лелю. И хоть у каждой из этих любимых наРОДом Богинь был еще и свой день (славили их несколько раз в году), после хЛАДа зимы, первое их время приходилось ровно на 8-ое марта! СЛАВА РОДУ!!!

Александр Захаров

И по заслугам прошлых жизней не дели демонам созреть...и снова конец света отодвинув.

На
Натали

🤗

Александр Захаров

Процесс постоянный, а как иначе бороться со злом гуманными методами наименьшего зла?

Евгений Шевченко

🙄 Наташ, утопия.. всегда где-то кто-то будет стрелять... всех успокоить невозможно

Евгений Шевченко

и еще раз перечитал))) "с начала" с начала чего?

Владимир Иванов

Браво... Натали ....ты просто ангел... Браво ...ты сама на писала...??? От куда ты...???

Андрей Лапин

и слушаю не понимаю какбудто объяснитьхотят растерян мыслями чеготоожидаю

Uzer

Далеко до этого путиин сказал! Он собирается воевать до самой своей смерти!

На
Натали

Скорее до смерти украинского нацизма и фашизма.

Дэн

Человечество всё своё существование воюет,, и начнёт естественно сначала.

Сергей Смирнов

Красивые строчки, замечательный смысл и построение фраз. Это ваш стих?

На
Натали

Это песня.

Игорь Пономарёв

Нат, Смерть так просто не стряхнёшь, и сначала уже не будет....🤷‍♂️

Надежда Борисова

Печаль сквозит в ваших стихах, но лучше б не было войны и смертей

Местный Сторож

Начать сначала невозможно
Ведь тишь то истинна, то ложна)

Юлия Пак

Только никто не знает...когда...наступит эта тишина.

Марго Беккер

Нет Многие Не начнут уже Никогда..Война не игра

Юрий Котляров

Как, вы намекаете ещё о следующей войне ?

Улугбек

А было можно.... и не начинать... совсем!!!

На
Натали

Не было такой возможности. С фашистами Украины только так. Они по другому не понимают.

Улугбек

Настырные!.. Хохлы ведь... Это Характер!!!☝️🥳

На
Натали

Это дебилизм.

Улугбек

Национальная гордость!!!