Юл
Юлия

"Не нужно додумывать слишком много. Так вы создаете проблемы, которых изначально не было." Фридрих Ницше. Замечали, что вы додумывая что-то, создаете себе мнимые проблемы?

Ответы
Виктор Никитенко

Верно Юлечка, это его цитата! а додумывание (этот когда что то под подозрением и ты не знаешь правды) это самая скверная в жизни вещь, ре всегда попадаешь в точку. Поэтому все причины в нас самих, снаружи только оправдания. Чья цитата??🤔🙄

Юл
Юлия

👌

Виктор Никитенко

Верно, Ошо👏

Юрий Костаков

Я замечаю, что здесь постоянно приписывают высказывания известным людям, которые те никогда не произносили, а потом оправдываются что взяли эту информацию из интернета. Ницше никогда не писал таким корявым языком

Влад Кропоткин

Читал , что Ницше был психически нездоров. "Не додумывая действительно создавал проблемы. Додумывая получал нужный результат. Проверено временем.

Юл
Юлия

👌

Инна

Бывало, но я думала, что это я сама сделала такой вывод, а оказывается и Ницше об этом знал 🤔😔, а потом выяснится, что и ещё кто-то. Эх....

Юл
Юлия

Все мы люди, слабы и мнительны...

Инна

Слабое утешение

Юл
Юлия

Нет никакого утешения, Это просто данность.

Инна

Вообще всю веру в собственные умственные способности убили 😞

Warlock

. Не воспринимаю изречений..Наводит на мысль . что человек не имеет своего мнения.. Я сам не мало читаю.. Но никогда не использую в разговоре..

Ив
Иван

Это на 99% относится к женщинам! И очень полезно об этом помнить.. тем паче что 50% женщин не додумывают, а просто придумывают себе проблемы..

Юл
Юлия

🖼

Ив
Иван

👍 🤝

Юл
Юлия

☺️

Евгений Карман

конечно! на современном этапе человек устроен так, что сам создаёт себе проблемы! Но, это вероятно оттого, чтобы лучше понять жизнь!

Вета Россия

Пожалуй! Не случайно же есть выражение" Будем решать проблемы по мере их поступления" Только так почему-то не всегда получается

Зоя Овсиенко

Обычно, ПРЕСЕКАЮ в других такие вещи, приводя в пример цикл Афанасьевских ( русских народных) сказок под названием "Дураки".

Юл
Юлия

☺️

Николай Дубинин

...это свойство Ума человеческого, придавать удобную или выгодную для себя форму всему, что попадает в поле зрения.

Зоя Овсиенко

Нужно учить людей мыслить ОБЪЕКТИВНО и непредвзято, хотя в природе человека , конечно, заложена субъективность и предвзятость.

Николай Дубинин

...воображение правит миром

Андрей Акбаров

Человеку свойственно из мухи делать слона на пустом месте, особенно женщинам, такое нафантазируют и сразу в это поверят...

Владимир Павлов

<iframe width="1041" height="781" src=" ; frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>

Валерий Васильев

А это очень даже хорошо. Ведь возникшие новые проблемы приходится решать. А это работа мозга и дополнительное развитие

Юл
Юлия

😀

Чернобривый Виталий

Все наши мысли приемлемы - это наши проблемы и наши дела. И кто как мыслит, таку и живет. Мысль материальные блага несет.

Юл
Юлия

👌

Роман Викторович

Да, стает задача, не решая ее появляется проблема, чтобы проблемы не раздувались. нужно решать задачи своевременно.

Юл
Юлия

Как современно?

Роман Викторович

как только встает задача. Например, конфликты появляются от недосказанности. Если есть что сказать - говорите. Что не будет сказано, то будет додуманно.

Юл
Юлия

Верно, я так же думаю.

Ле
Леонид.

Нет. Свои проблемы я предпочитаю решать сам. Если у меня трудности по работе, то я обращаюсь за помощью к папе.

Юл
Юлия

Много заболеваний, когда люди не могут ходить. Не буду гадать.

Ле
Леонид.

Я вырос в морге. Мой папа учил меня делать вскрытие, когда мне было 12 лет.

Юл
Юлия

Ох! Вам в 12 лет не было страшно?

Ле
Леонид.

Нет. К тому же, со мной был папа.

Юл
Юлия

Для меня это даже представить страшно. 🤦‍♀️

Крысанов Андрей

много букв. В бритве Оккама все раньше и проще "не надо плодить новых сущностей без крайней необходимости"

Юл
Юлия

👌

Ярослав Мудрый

думая о своих проблемах мы их проецируем в реальность/у нас не должно быть проблем и не надо о них думать

Юл
Юлия

Верно.👍

Ярослав Мудрый

хоть я и не психолог но поступаю и делаю так никогда никому не говорю о своих планах желаниях и мечтаниях просто делаю и радуюсь жизни в гармонии с телом душой природой ипространством

Юл
Юлия

Жить в гармонии с собой и окружающим миром - самое большое счастье.

Ярослав Мудрый

Так и делаю сыроед с 87 года

Юл
Юлия

У Вас железная сила воли.

Ярослав Мудрый

просто пожил с долгожителями

Николаус

"В мире много надуманного, ненужного и лишнего"! - Николаус! Проще и гениальней! Краткость сестра таланта!

Юл
Юлия

👌

Неизвестно Неизвестно

Я так себе голову такой чушью не забиваю. И вообще не бывает проблем, есть не решённые вопросы

Геннадий Черноусов

Юля если это Ваше фото, молоды и красивы.Не забивайте себе голову. Живите счастливо и красиво.

Юл
Юлия

Благодарю, но жизнь состоит не только из удовольствий, очень жаль, но и из прозы жизни...