Валерий Сумский

Есть ли электрошокеры для детей? Типа если побежал далеко без присмотра (чтоб не выбежал на дорогу). Или перед заходом в магазин, торговый центр, чтоб там не бегал, не просил купить чего не надо.

Ответы
Fenix🇱🇹

Чтобы не бегал , нужно перед магазином дома проводить предварительный разговор . Пообещайте ему купить одну вещь из сладостей , выбрать можно три , а из трёх что то одно и обещанное обязательно купите . Сразу скажите если он будет убегать , это будет последний раз когда он идёт в магазин, его искать если он потеряется и ждать не будете . У меня трое таких было , ничего научились .

Fenix🇱🇹

Ой , пенсию

Валерий Сумский

У вас достойные в стране?

Fenix🇱🇹

У нас разные , все зависит от стажа , есть ли накопления в независимом пенсионном фонде. Пенсия по старости у нас 605 евро , средняя пенсия для тех, кто имеет необходимый стаж работы, от 644 евро. Почти каждый год пенсию увеличивают . «Правительство взяло на себя обязательство до 2030 года обеспечить, чтобы средняя пенсия по старости составляла 50 проц. средней заработной платы (СЗП), получаемой "на руки". По ее словам, с 2024 года средняя пенсия по старости составит около 46 проц., а при наличии необходимого стажа – около 49 проц. от СЗП.» сказала министр социальной защиты и труда.

Валерий Сумский

Все очень неплохо. При ценах в России пенсия не менее 600 евро достойна. И не менее 49-50 процентов от среднего заработка - вообще шикарная вещь

Валерий Сумский

Такое только у госслужащих.

Святослав Зонтов

Сначала были такие изделия для кота ,потом для собак .А сейчас уже настолько лень смотреть за детьми ,что предлагают и на детей повесить эту хрень . А следующим шагом будет : ошейник для взрослых . Что б как часы в 6 утра вставал .

Валерий Сумский

Будильника достаточно

🇷🇺Anna😊

Во-первых, ребенка надо держать за ручку. И не выпускать ее. Во-вторых, вообще нечего их в магазины водить еще, особенно в Детский Мир.

Валерий Сумский

Сама часто на даче?

🇷🇺Anna😊

Все лето.

Валерий Сумский

Я на своей со второй половины апреля по конец сентября ( если нет урожая яблок) и до конца октября, если урожай

🇷🇺Anna😊

Примерно также.

Валерий Сумский

Но свою дачу мы тратим, мама зимой дров заготавливает.

Konstantin Leytan

😱😱😱 Есть конечно, но они только насмерть их бьют током, дети потом не приходят в себя 🤷‍♂️

Валерий Сумский

А то насмотрелся про Дронова и Ермолкину

V/
V/S/G/

чё братан трудное детство?? игрушки прибитые к полу?..кто раньше встал того и тапки??

Валерий Сумский

Мне мэр Москвы тоже рассказывал в 1999 о своем тяжёлом детстве .б

V/
V/S/G/

Понял своих деьтей нет а чужих не жалко..верно?

Светлана Агламазова

Это ошейник лучше,привязанный к дистанции

Валерий Сумский

О, боже... Я так не ходил. Мать с ним в наручниках ходит, но я не

Эльвира

🤣🤦‍♀️
Есть. Когда папаша гаркнет.

Валерий Сумский

Бесполезно. Сынок в свои неполные 2 года и 8 месяцев то пусть ночью, то верёвку на шею и душит .

Эльвира

Не поняла.

Ип
Ип*Анюта*Я

нахер ты размножался? 🤦‍♀️

Валерий Сумский

Все лучше, чем одному

Ип
Ип*Анюта*Я

лучше б просто бухал

Валерий Сумский

Не забываю, конечно...заходи, выпьем...

Жа
Жамевю

Уси-пуси, не забухал

Ип
Ип*Анюта*Я

ты в это веришь? 😂

Жа
Жамевю

Ой, можно подмыться? 🥲

Жа
Жамевю

Вера чиста же

Тимербулатов Рамис

Вот ты изверг🙂

Валерий Сумский

Просто мысли,

Тимербулатов Рамис

😁Один хуй изверг

Валерий Сумский

А как сам справлялся?

Валерий Сумский

Сам понимаешь, когда сын появился когда мне 47 почти, то непросто за ним успеватт

Ed Volkonski - Corvyn

А ведь пора уже.

Валерий Сумский

Главное, чтоб на здоровье не сказалось.

Феникс

как собакам?

Валерий Сумский

Я не в курсе собак

Феникс

есть типа такой для собак..ультразвуковой

Валерий Сумский

Главное, чтоб без проблем с мозгом

Владимир

это садизм

Валерий Сумский

Тоже думал об этом. Если такой создать и часто использовать, то может повлиять на мозг ребенка негативно.

Ле
Лена

Ничосе..

Василий Тимощук

дурдом!😯😱

Валерий Сумский

Как у вас??

Василий Тимощук

он же сам себя - может, грохнуть !🙄😯😲

Валерий Сумский

Он много чего делает..

Василий Тимощук

неужели ?!

Марта Ромо

🤣

Валерий Сумский

Когда его мама выгуливает, то на привязи держит. Типа наручник на свою руку и на его, чтоб не сбежал. Но я так не делаю,