Василиса Евгеневна

как вы находите правильное решение?по каким критериям?

Ответы
Федор

Это вот такой простенький вопрос? Да? По опыту и наитию. Как пример-я начинал заниматься водным туризмом еще в 80е, а к 90м дошел уже до "самоделок"-т.е. лодки делали сами под себя-покупные Салюты и Таймени уже не устраивали ни прочностью, ни обводами корпуса, ни весом. Но до "делали"-их еще нужно было просчитать-форму обводов "сигары", прочность на излом при предполагаемой загрузке, "уложить" все это в массу, носимую на спине, и подобрать набор трубок и поперечных профилей, которые можно было бы найти в номенклатуре вообще выпускаемых в стране ХОТЬ ГДЕ-НИБУДЬ изделий из дюраля. Ну и еще много чего-заклепки, коррозийная стойкость сплавов подобранных трубок при допустимой конструкционной прочности...... Так нам такой расчетец делали в свободное время энтузиасты из ВЦ АН СССР...

Александр Шульга

Для женщины это просто - задаете вопрос и уже слушаете в себе мгновенный ответ Вашей интуиции - это будет самой первой мыслью после вопроса. Сумеете эту мысль зафиксировать и лучше записать и её придерживаться - это и есть истинное решение. Не пробуйте обработать логикой эту мысль - не хватит у человека знаний, чтобы понять, откуда это пришло. Перед важным решением не следует стричься, обрезать ногти и прочие укорочения наших "антенн". Я часто использую свою интуицию и прислушиваюсь к быстрым ответам (советам) своей жены.

Ни
Ники

Я нахожу практические советы для себя в Слове Бога. Эта книга - как инструкция или путеводитель по жизни для меня. Она сама говорит : " Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности..."

Семён Карамзин - Король Общения

По ощущениям. Сказать, что я перебираю решения, значит ничего не сказать. Я некоторые решения годами перебираю и не могу определиться. А вот когда у меня возникает ощущение в правильности выбора, тогда я перестаю перебирать и не сомневаюсь.

Семён Карамзин - Король Общения

Но сейчас я спешу...)) Но все же накопленный ранее опыт не позволяет ошибаться. Вот буквально за пару месяцев приобрел много нужных в хозяйстве вещей. И все выбрал классное.

Василиса Евгеневна

с обновками вас

Семён Карамзин - Король Общения

Спасибо...)) Спешу, потому что полагаю, что товары из евросоюза скоро прекратятся продаваться у нас.

Василиса Евгеневна

в этом я не разбираюсь

Та
Таша

Советуюсь с друзьями, со специалистами, но чаще всего обращаюсь к мудрой, древней книге, советы которой всегда мне приносят пользу. Вот например: "Без совета предприятия расстроятся, а при множестве советников они состоятся".

Василиса Евгеневна

но каждый может советовать со своей позиции

Та
Таша

Да, конечно, поэтому для меня основной является позиция Бога, т.е. Его совет на тот или иной вопрос. И как раз мои друзья помогают мне найти такие нужные советы в Библии.

Mister Farid

по наитию, как правило. особенно в экстренных ситуациях. в обычных ситуациях, просто смотрю, что для меня выгоднее, или как будет наименее травматично для меня и окружающих.

Василиса Евгеневна

может быть

Александр Петрович Кудрявцев

первый не навреди. Нет я не врач но любое решение не должно приносить вред другим. Второе быть честным с собой и другими. И третье чтоб результат был полезен

Ма
Маргоша

Мы находим решение удобное ( и соответственно правильное, т.к. одобрено нами же) для себя. А правильное оно или неправильное - кому это под силу определить?

Сергей Нечухаев

Решение приходит моментально, и оно правильное - Это опыт и чутьё момента. А вот принимать его всё равно надо думать. Но первая мысль - она всегда верная.

Ринат

Действую по обстоятельствам,не всегда во благо себе со словами все что ни делается,все к лучшему.понимая что по другому ни как

Ринат

Да,думаю вам сложнее,я один мне легче

Василиса Евгеневна

если так то да

Ринат

Самое главное верить, все будет хорошо.приятного вечера вам Василиса☺️🌹

Василиса Евгеневна

спасибо.вам взаимно

Ринат

☺️

Violet Sky

По обстоятельствам. Иногда из собственного эгоизма. Иногда по инерции. Иногда по нормам воспитания. Но чаще доходяжничеством.

Василиса Евгеневна

у всех так

Узб@Гоень!Й Кубидон

Один вопрос два ответа. Изменить можно? - "Нет" если ответ , вывод ну и не фиг опу рвать. И соответственно если "да" то добейся.

Василиса Евгеневна

да собственно информации мало на виду.а потом много,отнюдь не такой как сразу была

Андрей Андрушевский

Иду иду... Смотрю валяется правильное решение. Думаю: надо взять, может когда-нибудь и где-нибудь пригодится.
Так и нахожу

Ирина Карпова

правильное решение может быть только в точных науках.а люди просто принимают решение согласно своим знаниям и умениям.

Ирина Карпова

плохо- если решение вопроса вообще нет.отрицательный результат- тоже результат.

Василиса Евгеневна

не устраивает так

Ирина Карпова

у каждого свое мнение

Ирина Карпова

приятного вам времени суток.

Василиса Евгеневна

спасибо.взаимно

Вячеслав Скульский

вообще не ищу. все что есть вокруг давно уже сто раз решено, остается только понять для чего, те или иные обстоятельства.

Александр

приходит событие, надо понять из за каких моих ошибок в прошлом, потом здравый смысл подскажет правильное решение

Василиса Евгеневна

не доходит пока.

Се
Сергей

Как я считаю нужным, так и решаю. Конечно, иногда и ошибаюсь. Не ошибается тот кто не работает или ничего не делает.

Инна

С любым вопросом нужно переспать. Утром решение само поселиться в вашей отдохнувшей голове. Проверено много раз.

Инна

Как мы это узнаем? Только предположим, что могло бы быть.

Василиса Евгеневна

узнаем правильно ли поступили

Инна

Правильно ли поступили не узнаем никогда. Просто дальнейшие события, в зависимости от нашего решения, выбора, разовьются так или иначе.

Натка М_Мак

Анализ ситуации, обозначение цели, расчёт, план действий, сноска на непредвиденные обстоятельства плюс интуиция

Василиса Евгеневна

а советуетесь еще с кем то?

Натка М_Мак

Бывает с дочерью и мужем

Василиса Евгеневна

они вас поддерживают?

Натка М_Мак

Всегда

Василиса Евгеневна

а меня чаще нкт.

Ви
Виктория

оказывается правильное это то что слоне и запутанннее, а мы ищем то что попроще. потом и получается ..опа

Ви
Виктория

сложнее