Александр Устюжин

что такое нейрон

Ответы
Галинка

нервная клетка, состоящая из тела и отходящих от него отростков - относительно коротких дендритов и длинного аксона; основная структурная и функциональная единица нервной системы (см. схему). Нейроны проводят нервные импульсы от рецепторов в центральную нервную систему (чувствительный нейрон), от центральной нервной системы к исполнительным органам (двигательный нейрон), соединяют между собой несколько других нервных клеток (вставочные нейроны). Взаимодействуют нейроны между собой и с клетками исполнительных органов через синапсы. У коловратки число нейронов 102, у человека - более 1010.

Анна Павленко

"Нейрон (от др.-греч. νεῦρον — волокно, нерв) — это структурно-функциональная единица нервной системы. Эта клетка имеет сложное строение, высокоспециализирована и по структуре содержит ядро, тело клетки и отростки. В организме человека насчитывается более ста миллиардов нейронов." Гугл есть - ума не надо)))

Светлана Мишкина

Нейрон (от др.-греч. νεῦρον — волокно, нерв) — это структурно-функциональная единица нервной системы. Эта клетка имеет сложное строение, высокоспециализированная и по структуре содержит ядро, тело клетки и отростки. В организме человека насчитывается более ста миллиардов нейронов.

Инна Луценко

Нейрон (от др.-греч. νεῦρον — волокно, нерв) — это структурно-функциональная единица нервной системы. Эта клетка имеет сложное строение, высокоспециализирована и по структуре содержит ядро, тело клетки и отростки. В организме человека насчитывается более ста миллиардов нейронов.

Танюшка Корсун

это структурно-функциональная единица нервной системы. Эта клетка имеет сложное строение, высокоспециализирована и по структуре содержит ядро, тело клетки и отростки. В организме человека насчитывается более ста миллиардов нейронов.ХИМИЮ УЧИТЬ НАДО))

Татьяна Владимировна

Нейрон (от др.-греч. νεῦρον — волокно, нерв) — это структурно-функциональная единица нервной системы. Эта клетка имеет сложное строение, высокоспециализирована и по структуре содержит ядро, тело клетки и отростки.

E)
Evgenia )

Нейрон - это сложно устроенная высокодифференцированная нервная клетка с отростками, которая воспринимает нервное возбуждение, перерабатывает его и передаёт другим клеткам. Кроме возбуждающего...

Л*
Лена ***riaposova**

это структурно-функциональная единица нервной системы. Эта клетка имеет сложное строение, высокоспециализирована и по структуре содержит ядро, тело клетки и отростки.

София Новрузовa

У нас это название медицинского центра, а вообще (от др.греч.— волокно,нерв) — это структурно-функциональная единица нервной системы.

Лидия Маслакова

http://slovari.yandex.ru/%D1%87%D1%82%D0%BE%20%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B5%20%D0%BD%D0%B5%D0%B9%D1%80%D0%BE%D0%BD/%D0%91%D0%A1%D0%AD/%D0%9D%D0%B5%D0%B9%D1%80%D0%BE%D0%BD/

Андрей Панферов

нервная клетка, единица нервной системы; принимает сигналы, поступающие от рецепторов

Натали

От греческого- волокно, нерв. Это структурно-функциональная единица нервной системы.

OK
Oksana Kuzmina

это нервные клетки. Если хочешь более подробную инфу - спроси в Википедии.

Елена Невидомая

это - отросток нервной клетки, участвующий в передаче нервных импульсов..

Оксана Маяковская

Нейрон - нервная клетка, состоящая из тела и отходящих от него отростков.

Гульшат Гайсина

ууууу.... что-то из области физики, химии или биологии. В общем как-то так

Шарим Сарыбаев

Нейрон позволяет тебе задуматься над вопросом-:"Что такое нейрон?")))))))))

Елена *****

Чёй-то я с утра туго соображаю...Узнаешь чё это сообчи мне...буду знать.

Just Lady

помоему эта клетка связзанная с нервной системой,если не ошибаюсь...

Катерина Энс

нервная клетка, состоящая из тела и отходящих от него отростков