Бледная Поганка

В советское время было понятие -"аморально",а сейчас такого понятия нет...или есть? Как вы считаете? Приношу извинения заранее если вопрос будет повторятся-это маил-ру шалит!

Ответы
Серьга Скачков

С аморальным и сейчас мы встречаемся постоянно вне всякой зависимости от того в какой стране живём и советское время тут ни-при-чём! Всё то,что противоречит и идёт в разрез с общепринятыми нормами поведения и морали-АМОРАЛЬНО! Оглянитесь и вы увидите,чтоне всё так плохо и не стоит сгущать краски и возводить в ранг преступления то,что не устраивает вас лично! Попробуйте понять,что люди,всегда люди и им свойственны,как взлёты,так и падения и вам станет легче смотреть на окружающий вас Мир!ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА! БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!

Бледная Поганка

Ага...особенно однополые браки-это здорово....И почему у нас не разрешают

Серьга Скачков

Я что-то не пойму? ? ? Ты за однополую любовь???

Бледная Поганка

Ну вы же предложили не сгущать краски....вот в Европе-это нормально и морально....Так скоро и пидофелия станет нормой ,а дальше больше....

Психолог Продолжатель Традиции Зедчеств

Когда спросили, не очень известного психолога, как вы можете говорить нам, что мы нуждаемся в терапии, он ответил: -неужели вы считаете что те люди, которые уже прошли или проходят сейчас терапию у меня и у миллиона аналитиков по всему миру, хотят себе плохого и не умеют считать свои деньги, если вы так читаете вам тем более необходима терапия, что бы избавиться от этой патологической исключительности. Этим психологом был Фрейд.

Александр Апанасенко

Мораль сама не растет! Ее взращивали религии, затем моральный кодекс строителя Коммунизма. Сейчас временная заминка, со своими отрицательными плодами. А вообще в людях воспитывают высшие человеческие качества, а кто то не хочет. Когда таких людей набирается определенное количество, происходит торможение или откат назад. Далее осознается ошибка и снова в перед "к победе Коммунизма" 🙂

Михаил Космирак

Солнышко,хороший вопрос, Аморализм был в действительности в советское время,в принципе он существует и сейчас но его правилам к сожалению следуют только люди старшего поколения, а молодёж? я убеждён что 97% молодых людей не имеюч понятия значения этого слова.Спасибл Солнышко,-Вы не представляете как мне хотелось бы ошибится в своём ответе.

Шухратбек Умурзаков

Понятие "аморально" существовало и будет существовать всегда. Другое дело что мораль и моральные ценности меняются. Т.к. оба понятие противоположны с изменением первого изменяется второе, но оба они существуют. Если вы меняете критерий оценки "светлого" или "тёплого", то меняется м оценка "тёмного" или "холодного" и др.

Shamurad Sharakhmedov

В советское время даже был моральный кодекс строителя коммунизма. Если посмотреть на поступки современных деятелей культуры , литературы, руководителей разных рангов , приходит мысль о том , что именно их аморальность привела распаду СССР и страданиям народов постсоветской территории

Александр Мамедов

Потому-что были понятия, что такое хорошо и что такое плохо. Они в основном исходили из общепринятых понятий существовавших и устоявшихся в России и в СССР.А Вот взяли и выплеснули за борт все.Ну что теперь горевать,надо было прислушаться к тем, кто говорил не делайте этого.

Тамара Данюк

привет..всё осталось как и прежде..появились темы более актуальные..это богатство..в ссср аморально лжтво называли богатством..сейчас всё в отношения понятий становится на свои места..но речь не о том..что отэтого жизнь стала лучше..лжи и наивности меньше..

Владимир Вершинин

Не знаю, тогда была другая идеология, знаю одно если не дай бог война, никто за пидаров воевать не пойдет, уверен. Это потом будет национально освободительная и тд. То, что было сделано с нами 23 года назад, это огромнейший шаг человечества назад

Ника Гордиюк

мое мнение - конечно есть! просто названия таким поступка теперь присваивают для каждого свое. А некоторые предпочитают не говорить вообще о такого рода поведении, поскольку я думаю самими перед собой где-то стыдно за одно только название...

Anck-Su- Namun

понятие аморальности приобрело новое значение, расширились его рамки, если раньше в него входило все, что каким либо образом могло тебя опорочить, то сейчас это считается отличным стратегическим ходом для приобретения известности.

Lm

"аморально" - было и в советское время и сейчас. Разница в том что за время независимости "стерли" границы совестливого поведения...и это дало вот "такой" эффект. И сейчас всё зависит от собственного "уровня" совести...

Юрий Имгрунт

Милая девушка , такое выражение и сейчас есть. Думаю вы очень культурная женщина,но в наше время всё таки в автобусах так и не уступают место . Я уверен, что в совеиские времена было лучше, на много лучше .

Ольга Иовлева

Конечно есть... Дело не во времени, а в людях. Люди разные. Много ещё есть людей для которых понятие - "аморально" есть и будет всегда. Вопрос, скорее не в этом, а в том, кто и что считает сейчас "аморальным"...

Ан
Анатолий

Само понятие советское аморально ,оно все превращало аморалку и стыдило всех ,сейчас нормально все знают что их рожают ,а не в капусте находят или аист принес так правильно что должны все все знать .

Александр Мамедов

Есть параллельное название чисто русское НЕХРИСТЬ ,оно во все времена отражало отношение народа к тем или иным людям. Поэтому аморальные люди НЕХРИСТИ.Попробуйте применить это будет классно.

Константин Эдуардович

...Свод моральных правил сформировался задолго до СССР, соответственно и аморальное поведение осуждалось и наказывалось с древних пор... С некоторыми изменениями всё это существует и сейчас...

Валерий Байдаков

Даже сейчас понятие -"аморально" существует, только форумчане забывают такие понятия как "мораль" и "совесть". Бытует мнение о том, что если видно тольк твой аватар, то можно писать что угодно...

Олег Журавлёв

В сравнении с советским временем, социум деформирован не в лучшую сторону. Даже на ТВ просматривается. Пошлость и прочее. А зрители довольны этим. Где моральные ценности человека?

Рафик Салахетдинов

солнышко моё понятие морали прчитайте в словаре а значит наоборот порядочный человек им и остаётся всю жизнь а если ты был гандоном в советское время то сейчас ты презерватив